Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Инесса (Инна)

#226
Спасибо, Татиана. Почитала. Вздохнула. Но надежда все равно умирает последней...
#227
По строительству парка снова возникают вопросы у голосующих. План парка был согласован с Администрацией района или города? И еще, до какого числа будут приниматься подписи? БОльшую часть я отнесла в Храм, но еще появляются желающие проголосовать за парк. Я на всякий случай сделала себе копию бланка подписного листка. Но, может, уже не актуально будет?
#228
Цитата: Раб божий Константин от марта 20, 2013, 21:31:15  
Не за что!  ;) Но знаете на время полностью опираться тоже нельзя, без нашего желания, тоже ничего не разрешиться. Если мы не сделаем то что должны, то кто это сделает за нас?
К тому же неизвестно, сколько времени каждому из нас отмеряно...
#229
Спасибо всем. Пойду советоваться с батюшкой. А то обмороки уже были, а худеть мне не вариант, и так одни кости. Мама в шоке, переживает очень.
#230
Ну тогда мне точно к священнику срочно надо.  :-[
#231
Думаю, если человек осознаёт себя частью Церкви, то постится. По мере сил.
[/quote]
А "меру сил" обязательно согласовывать со священником или достаточно своих ощущений? В случае, когда человек строг и требователен к себе.
#232
Цитата: Лёша от марта 19, 2013, 01:50:01  
Цитата: Инесса (Инна) от марта 18, 2013, 13:09:09  
Объясните, пожалуйста, в чем разница между "сухоядение" и "горячая пища без масла"?
Что такое « сухоядение »?

Отвечает священник Михаил Воробьев, настоятель храма
в честь Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня г. Вольска

"Церковный устав предусматривает в определенные дни так называемое « сухоядение ». В эти дни разрешается принимать пищу, состоящую из не подвергшихся термической обработке продуктов. В основном это сырые и высушенные овощи и фрукты, хлеб. Кроме того, разрешается употребление квашеных овощей и грибов, меда и орехов. Растительное масло и вино, хотя и приготовлены без тепловой обработки, употреблять в эти дни не разрешается. Горячие напитки: чай, кофе, отвары и компоты так же не разрешены. Из напитков могут употребляться только вода и соки."
Боюсь, что не смогу так  :'( :'( :'(
#234
Вопрос по сбору подписей в поддержку создания парка и об отмене строительства жилого дома и автостоянки. У меня большинство знакомых живут не на Западном, а в других районах города. Есть ли смысл собирать их подписи или должны быть подписи только жителей района, в котором планируется создать парк?
#235
Объясните, пожалуйста, в чем разница между "сухоядение" и "горячая пища без масла"?
#236
Спасибо, отец Роман.
#237
Цитата: Александр Орешин от марта 11, 2013, 10:56:17  
Храм у нас не большой, поэтому вряд ли что-то получится придумать. Собственно на клиросной оградке вещи никому не мешают.
Возможно, я неточно выразила свои мысли. Я имела ввиду новый Храм, который строится. Чтобы на этапе строительства продумать этот вопрос. В действующем сейчас Храме не получится, скорее всего, действительно очень мало места. Но все равно в нем так уютно  ::)
#238
Некультурно как-то...  ??? Может, все же будет возможность отвести для этого специальное место. Было бы удобно.
#239
Чревоугодие, да. Буду стараться с ним бороться. Пока не очень получается.
#240
Хорошо. Спасибо.