Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Инесса (Инна)

#46
Все же слово "плоть" в этом отрывке меня сбивает с толку. Почему Господь говорит именно о плоти здесь, если подразумевается человек? Ведь человек это еще и душа. Для Бога ведь душа наша важна, а не тело. И в Библии много примеров когда Господь ясно и прямо говорит "душа", а тут "плоть". Ну никак это в моей голове не укладывается.
Если христиане искренние, истинные, то как они могут не спастись? Ведь христиане всегда подвергались гонениям, мучениям, истязаниям, и несмотря на это твердо исповедовали свою веру, не отступали, не отрекались от Христа.
Может быть не смогут спастись, те вера которых не настолько сильна, но все же она есть?
Или скорби будут такими ужасными, что даже истинные христиане могут не выдержать и пасть?
#47
То есть здесь говорится не о конце этого мира, а о взятии Иерусалима? И это давно уже прошло. А я думала, что это о конце света написано (в смысле, о последних днях перед вторым пришествием Христа).
Тогда непонятны слова о том, что такой скорби на земле не было ни до того, ни после не будет. По-моему, после этого в мире были скорби и пострашнее.
Или я опять ничего не поняла?
#48
"И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избран­ных сократят­ся те дни."  (Мф. 24:22)
Объясните мне, пожалуйста, что это значит? Почему здесь говорится о плоти? Ведь важно душу спасти? И кто такие избранные, ради которых сократятся дни скорби? И почему так страшно должно все закончиться?
#49
Если у кого-нибудь есть в электронном виде книга "Бабочка в ладони" или ссылка, где ее можно прочитать онлайн, поделитесь, пожалуйста. Я почему-то не смогла найти её в интернете.  ???
#50
Увидела в расписании 15 декабря Общее соборование. Подскажите, пожалуйста, кто может участвовать в этом Таинстве? Нужно ли к этому как-то особенно готовиться?
#51
Прежде, чем кого-то осудить, надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, почувствуй его боль, попробуй его слезы... И только после этого расскажи, как ему нужно жить...
#52
Мы привыкли оценивать, судить, осуждать... А ведь право судить дано одному только Богу и больше никому на свете. Надо стараться помнить об этом.
#53
Цитата: р.б.Елена от ноября 23, 2013, 10:45:01  
И я считаю, что нельзя вообще обвинять людей ни в чем, знаешь ты человека или нет неважно. У каждого своя правда. И надо принимать людей такими какие они есть. А болезнь у каждого своя - у кого физическая у кого душевная и каждый сам знает что делать. А лучше всех знает наш Господь что и кому лучше.
Согласна с Вами, Елена.
#54
Цитата: Татиана от ноября 22, 2013, 11:49:51  
Молитва лечит душу, а врач - тело... Прописные истины...
Молитва лечит не только душу. А врач далеко не всегда способен вылечить тело.
Будь наша медицина настолько всесильна, как Вы о ней думаете, люди давно уже перестали бы болеть и умирать от болезней. А врачи даже диагноз поставить не умеют правильно зачастую.
Так что, Татиана, Вы молодец, что заботитесь о своем здоровье. Лучше не попадать в руки врачей вообще.
#55
Цитата: Татиана от ноября 22, 2013, 11:52:08  
Почитайте ссылку про герпес, раз вам самим лень сделать лишнее движение и поискать что-либо по этой теме в инете...http://yandex.ru/yandsearch?clid=1985821-20358&win=87&lr=39&text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%B0
Вы не в праве обвинять в лени людей, которых совсем не знаете. А все, что написано по приведенной Вами ссылке, я давным-давно знаю лучше любого интернета, т. к. живу с этим всю жизнь.
#56
Татиана, герпес неизлечим сейчас. Я недавно от иммунолога. Врач говорит, что можно вылечить симптомы герпеса, его проявления, укрепить иммунитет, и герпес много лет не будет себя проявлять, но в организме он остается на всю жизнь. Иногда его даже анализы не показывают, т. к. зачастую он живет в тканях организма, а не в крови. У меня так. Анализы хорошие (сдавала не раз и не в одной больнице), а вирус иногда проявляется. Это у меня с детства. Веду здоровый образ жизни, ничем не болею, а стоит испытаиь стресс, и все, герпес тут как тут.
Чудодейственные препараты, предлагаемые в интернете, просто развод на деньги.
И кстати, за деньги, даже очень большие, можно вылечить далеко не все, поверьте, я знаю это очень хорошо, к сожалению...
#57
Стыдно как-то из-за такой ерунды вызывать к себе особое внимание. Не проще ли причаститься потом, когда все пройдет?
#58
И причащаться, получается, не желательно. Обидно. Особенно если долго никак не можешь собраться, а когда наконец подготовишься, все складывается удачно, а тут за пару дней до причастия герпес... (((((
#60
Они не специализируются исключительно на церковной музыке. Поэтому и поют разные песни.