Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Инесса (Инна)

#77
Наверное, недостаточное упование на Бога. Ведь без Него ничего не можем сделать? Ну и еще грехи свои научиться видеть нужно, я думаю.
#78
Перед исповедью обязательно поститься или вообще не нужно?
#79
То есть, поняв как это сложно (исполнить все заповеди), я осознаю свою слабость?
#80
Вот же вражья сила... Ну всё испортить норовит  :(
А как это понять:
Цитата: Надежда_ от сентября 26, 2013, 10:49:51  

Но,преп. Симеон Новый Богослов – «тщательное исполнение заповедей Христовых научает человека его немощи».
Что значит: "... научает человека его немощи"?  ???
#81
Как вы думаете, привычка и стремление выполнять любое дело идеально, по возможности, доводить всё до совершенства (иногда ведь это не требуется и не имеет смысла, и невозможно) исходит из гордости или добросовестности? Может, еще есть какие-то причины?
#82
Оно! Спасибо, Надежда. Алексей, и Вам спасибо. Тоже очень нужная цитата.
#83
Нет-нет. Другое. Там говорится примерно о том, что нужно всегда подавать милостыню, если не ошибаюсь. Там даже по-моему, есть такая фраза "нищие всегда будут в земле твоей". Кажется, это из Ветхого завета. Но очень плохо помню...  ???
#84
Не могу найти. В Библии где-то сказано, что нищие будут на земле всегда, и объясняется почему. Может, кто-то помнит. Подскажите, пожалуйста, где это.
Заранее спасибо.  :)
#85
И снова жить в этом материальном теле?  :'( Уже навсегда?  :(
#86
Как это после воскресения будем в своих телах?  :o А я думала, что Царствие Небесное и ад, это уже будет нематериальный мир...  ???
#87
Всех любит :-)
#88
Очень интересно, спасибо, Надежда.
Алексей, спасибо за комплимент ;-)
А вопрос был к тому, что знал ведь Бог, сколько страданий принесет дьявол людям, которых он так любит, а не уничтожил его. Понятное дело, промысел Божий. Людям не дано это познать, наверное. Да и не нужно.
#89
Это даже и не новость. Просто позитив.
Сейчас сижу одна дома, ночь, тишина. Вдруг с улицы раздается пение. Красивый мужской голос поет что-то на народный мотив протяжно, величественно. У нас во дворе к тому же акустика неплохая благодаря расположению домов. Я даже вышла на балкон послушать и посмотреть. Слушала с удовольствием. Когда он закончил петь, из домов, окружающих двор, с разных балконов раздались аплодисменты. Я тоже не сдержалась, аплодировала. Хотелось еще послушать,но он со своей компанией ушел. А хорошее настроение осталось! Вот такая история  ::)
#90
Ко спасению моей души, это, наверное, и не имеет отношения. Просто интересно. Не ищите, отец Роман. Не тратьте время. Спасибо за те ответы, что Вы уже дали.  :)