Поможем детскому дому

Автор Инна Игоревна, марта 27, 2012, 12:04:22

« назад - далее »

Седой Даниил

Цитата: Татиана от марта 28, 2012, 20:45:04  
а МЧС-ники не помогут ?
У них и так работы выше крыши.

Седой Даниил

Меня тут люди спрашивают что из инструмента брать и до которого времени продлится мероприятие? Бензоинструмента нет.

Инна Игоревна

Все это можно узнать по номеру, который я вам написала в личку

Седой Даниил

Цитата: Инна Игоревна от марта 29, 2012, 00:01:48  
Все это можно узнать по номеру, который я вам написала в личку
Уже выяснил. Сейчас пытаюсь промышленных альпинистов уговорить помочь.

Инна Игоревна

В субботу 21 апреля по благославлению настоятеля прихода святого Георгия Победоносца протоиерея Валерия Волощука на территории подопечного детского дома "Аревик" будет производится спил деревьев. Требуется мужская сила, бензопилы и машины для вывоза спиленных деревьев. Контактное лицо-Василий Чумаченко, руководитель Молодежной Общественной Организации «Я-Волонтер!» 8 928 954 42 43

Инна Игоревна

#20
Братья и сестры! Мы обращаемся к вам с просьбой помочь в сборе средств на благоустройство и озеленение территории окормляемого нами коррекционного детского дома "Аревик" с. Чалтырь. Детки находятся там с разными диагнозами умственного отклонения, но все они радуются красивым цветам, распускающимся весной, бабочкам, которые прилетают на клумбы. Каждому из них приносит радость кататься на качелях и лазать по лестницам и горкам. На все это нужны средства. Дизайнером уже сделан проект на благоустройство территории и теперь нужно этот проект воплотить в жизнь и подарить детям радость. Ведь не бывает чужих детей, а эти детки во многом больше нуждаются в нашем участии и заботе.

  Вот, что говорит профессор Московской Духовной Академии Алексей Ильич Осипов о блаженных детях: "Ребенок – это самое здоровое в духовном плане существо. Еще чистое, еще не запятнанное, еще не искаженное духовными актами, которые мы называем грех.
  Какую благодарность Богу, какую радость Богу воздают эти дети, которые пострадали за родителей, близких и т.д. Ни одно страдание детское не проходит бесследно с точки зрения вечной жизни. На себя берут эти страдания.
Бог дает этим невинным существам возможность осуществить эту любовь и, затем, всю вечность благодарить Бога за эту возможность. Кстати, не всем детям это дается, не всем, а только некоторым, не все, значит, способны перенести эти страдания с последующей вечной благодарностью Богу. Многие не способны.

   Тот факт, что мы с вами живем, уже свидетельствует о том, что, не пройдя этого пути земного, не пройдя пути познания себя, кто мы есть, мы не способны принять царство Божие. Не способны, возгордимся. Нам тут-то, сейчас, чуть-чуть дай, и нос прилип к потолку. А когда там дадутся потрясающие блага, слава, величие, сила, с ума сойдем. Превратимся в дьявола. Есть те, которые способны принять это, исходя из опыта других людей, и не возгордиться. Это блаженные дети. Вот, кто способен, мы с Вами не способны. Нам, увы, надо поваляться кое в чем, увидеть, что валяюсь в грязной луже и встать никак не могу. Господи, помоги! Познать себя, смириться, и тогда только может быть, Бог даст, будем способны принять без вреда для себя царство Божье."

   Братья и сестры! Деньги на благоустройство и озеленение территории детского дома можно перечислить на Яндекс кошелек № 410011556458428 , созданный специально для благотворительной помощи. Или передать старшей сестре Ольге Горобцовой ( 89185699263 ) в храме.