Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Татиана

#241
ну вы, наверное, и считаете себя правильными. А пока есть Человек на Земле - он будет думать, развиваться, сомневаться, гневаться, потому что он не робот, его нельзя запрограммировать ни религией, ни гороскопами. А насчет всяких предсказаний (календарей Майя и пр) - вы реально верите в конец света ? Конец света наступит когда солнце окончательно погаснет через миллионы лет. Ну будьте ж вы хоть немного в курсе жизни страны и мира !!!! А уйти от прогресса можно - зарыться в пещеры (пример уже был недавно). Повторить его нет желания ?
А как вы смотрите на проявления прогресса в Кафедральном Соборе, где установлена звукоусиливающая аппаратура при ведении служб, подсветка навороченная, да и то,что мы здесь общаемся - это тоже прогресс. Ну откажитесь от этого ! Важно то,в каком русле пойдет прогресс - во благо или во зло. А это уже зависит только от Человека....
#242
не вам меня судить, и я дважды ничего не повторяю !!!
#243
да клеймить несогласных с вами вы очень хорошо умеете. У меня крестильная икона дома на ВОСТОЧНОЙ стороне, в соответствии с историей и обычаями моего народа.
#244
спокойней надо относится к прогрессу, вы его не остановите ....
#245
не забывайте, господа, что мы живем в 21 веке, с новыми технологиями, научными достижениями. А у вас все крутится на уровне средневековья..
#246
какие же вы истинно верующие, если не знаете собственной истории и культуры, а на все вопросы прячетесь за Библию ???
#247
я не согласна !!! И вы почитайте http://rusmudr.ru/post/krasnyj-ugol
#248
Осторожно: православные дружины!

Предводитель движения «Святая Русь» Иван Отраковский заявил об усилении мер охраны православных святынь и священнослужителей. Мобильные группы будут прочесывать районы Москвы преимущественно в вечернее время в поисках богохульников и кощунников. Если таковые будут обнаружены, их будут задерживать и сдавать в полицию. Иван Отраковский призывает организовывать такие дружины по всей стране для защиты своей веры. Такие меры объясняются серией нападений на православные храмы.[spoiler]

Если кубанский губернатор Ткачев предлагал создавать казачьи отряды для защиты местных жителей от лиц неславянской внешности, то православный активист пошел дальше и предложил создавать инквизиционные банды, которые будут появляться в нужном месте именно в момент совершения кощунственного действия и пресекать богохульство во всех его проявлениях. А от действий до мыслей — один шаг, так что вполне можно предположить, что очень скоро эти благословленные батюшками молодежные группировки начнут пресекать неправильные мысли, появившиеся в головах у «чужих».

Правда, надо отдать должное Отраковскому, денег из бюджета на осуществление задуманного он не просит. Пока. Здесь предполагается использовать другую энергию — энергию религиозного экстремизма. Нет более увлекательного занятия для молодежи, чем битва за правильную веру. Вообще, ничего плохого нет в том, чтобы группы инициативных верующих охраняли спокойствие на территориях своих религиозных заведений. Они имеют на это право. Но сообщения о том, что эти орды будут бродить по улицам российских городов и контролировать надписи на майках и длину шапок, вызывают оторопь.

Если продолжать нагнетание религиозной нетерпимости в обществе с обоих сторон, последствия будут очень печальные. Почин подхватят представители других религиозных сообществ. Начнутся столкновения религиозных фанатов «стенка на стенку», крестовые походы, джихады, священные войны местного масштаба. Суды будут завалены макулатурой кляуз религиозных активистов друг на друга. Лидерам религиозных организаций необходимо остановиться и еще раз вспомнить, с чего все началось. Выступление панк-экстремисток было ответом на политическую пропаганду патриарха, звучавшую практически с пастырской кафедры. Нужно вспомнить, все священные войны начинались с вторжения политиков в религиозную сферу, и наоборот. Оставьте храмы молящимся, и приберегите религиозную риторику для богословских диспутов. «Дом Мой домом молитвы наречется».
[/spoiler]
#249
очередная охота на ведьм ? Уже становится похоже на истерию вокруг РПЦ, которую та сама и провоцирует... Не приведут ли эти дружины к погромам на улицах ???
#250
Статья: «Чаплин: Православные дружины должны быть в каждом городе»

Глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин надеется, что инициативу "православных патрулей" подхватят вслед за Москвой и другие российские города, передает РИА "Новости". "Считаю, что это шаги в правильном направлении. Сейчас многие православные люди, в частности, казаки, стараются объединиться для охраны общественного порядка, своих святынь, своих храмов. Надеюсь, что все в большем количестве мест русские православные люди будут объединяться для поддержки и охраны законности, для защиты своих святынь", - заявил Чаплин.[spoiler]

Между тем в МВД считают преждевременными заявления главы православного движения "Святая Русь" Ивана Отраковского о совместном патрулировании улиц Москвы и Подмосковья сотрудниками правоохранительных органов и добровольными православными дружинами. "Данный вопрос в Министерстве внутренних дел пока не прорабатывался. Говорить о какой-либо совместной работе преждевременно", – сказал Интерфаксу источник в министерстве.

Глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров, в свою очередь, заявил, что он против того, чтобы улицы столицы патрулировали православные дружины. "Я считаю, что это неправильный подход. Это, наоборот, раскалывает общество, у нас многоконфессиональное государство. Это, видимо, какая-то частная инициатива. У нас в Москве уже сложилась нормальная практика работы дружин, которая реализуется по территориальному принципу. Это эффективно, и дальше развитие будет идти в этом направлении", – сказал он.

Накануне Отраковский сообщил, что активисты движения "Святая Русь" начинают патрулировать улицы Москвы "При обнаружении лиц, совершающих кощунственные действия в отношении православных святынь, оскорбляющих православную веру, проявляющих агрессию к священникам, мы оставляем за собой право принимать соответствующие меры". - говорится в заявлении православных дружинников.

"Мы более не можем смотреть на вопиющее беззаконие творящееся на родной земле и происходящем при бездействии и попустительстве властей. Мы помним, что мы православные люди, и это наша земля, мы на ней хозяева и мы за нее в ответе! Это наши православные предки построили это Великое Государство, собрав его из осколков разрозненных племен. И мы не можем спокойно взирать, как попирается наша родная вера под трусливое молчание, а то и одобрение предателей, отрекшихся от Христа", - говорится в обращении.

"Пора напомнить богоотступникам и богоборцам, что мы хозяева на нашей земле и запретить любые кощунственные, оскорбительные действия и высказывания в отношении Православной веры и нашего народа будь то: любое "искусство", шествия, учения и прочее, несущее в себе богохульство, ересь, растление, разврат", - заявил Отраковский.

Ранее сообщалось, что Конгресс русских общин в сентябре запускает анонсированный в конце июня проект "дружин межнационального согласия". Как рассказал член президиума КРО Александр Босых, в сентябре начнется реализация проекта народных дружин, призванных пресекать межнациональные конфликты. Для начала инициа­тиву опробуют в паре районов, а потом "опыт будет широко распространен".

Босых говорит, что сейчас общается по этому поводу "с желающими из одного подмосковного города", "в другом из районов столицы к сентябрю уже все готово". Там дружина будет сотрудничать с полицией в рамках действующего законодательства - о ее создании уведомлены местное ОВД и муниципалитет. Правда, до сентября Босых отказывается говорить, о каком столичном районе и подмосковном городе идет речь, и называть имена людей, которые будут руководить дружинами.

По его словам, националисты уже имеют опыт выявления нелегалов вместе с правоохранителями, ранее им в этом даже помогал представитель РПЦ Всеволод Чаплин.

Дружины КРО также будут выявлять нелегалов, а кроме того, добиваться закрытия точек продажи наркотиков и стараться предотвращать межнациональные конфликты, возникающие в традиционных для разных районов местах проведения молодежью свободного времени. КРО намерен привлекать представителей диаспор. В дружинах в первую очередь будут участвовать жители районов, также проекту готовы помочь члены объединений столичных десантников.[/spoiler]
#251
да хоть целый взвод ангелов пусть будет приставлен к человеку, у того должна быть своя голова на плечах !!! А про восточную сторону - это косяк серьезный здесь...  :D
#252
А у меня такой вопрос. Конечно, реконструкции боевых сражений - дело неплохое и интересное для детей. Но я смотрю, что представители вашего патриотического клуба все свои мероприятия проводят в СОВЕТСКОЙ военной форме. Вы рассказываете молодежи об СССР ??? Молодежь интересуется о происхождении той формы и истории государства, форму которого вы так активно применяете ? Или все сводится к тупому беганию по кустам с муляжами опять же СОВЕТСКИХ автоматов ??? И еще. Помимо работы по перезахоронению и копанию в братских могилах какие направления патриотической работы у вас есть ?
#253
Согласна на 1000% !!! Довольно здраво и грамотно все изложено. Молодец !
#254
А детей, когда болеют, надо лечить у врача, а не прикладывать крестильные вещи к нему ! Что за средневековье здесь пропагандируется ???
#255
Осмелюсь вам сказать, что ангел хранитель и святой, в честь которого крестят, одно лицо ! Я засомневалась в предыдущих сообщениях и узнавала у других священников. Так что про отдельные иконы ангела и святого - это полнейшая глупость ! А также в русских домах всегда был красный угол с восточной стороны дома, самый светлый и почитаемый, в котором и находились иконы !!!