Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Татиана

#256
я посты не соблюдаю. Тоже извините за резкость.
#257
Так может и самим священникам не давать поводов для таких атак ??? На себя посмотреть, а не требовать от других слепого поклонения им ?
#258
А как вы это оцените ?

РПЦ просит власти проявить милосердие к участницам Pussy Riot

19:12 17/08/2012
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Высший церковный совет РПЦ просит власти проявить милосердие к участницам панк-группы Pussy Riot, которые в пятницу получили по два года колонии за хулиганство в храме Христа Спасителя.
"Не подвергая сомнению правомерность судебного решения, обращаемся к государственной власти с просьбой проявить в рамках закона милосердие к осужденным в надежде на то, что они откажутся от повторения кощунственных действий", - говорится в заявлении высшего совета РПЦ.

Вместе с тем, Церковь считает, что задачей государства, уважающего своих граждан, является "недопущение оскорбления чувств верующих, актов кощунства над религиозными святынями и глумления над культурными памятниками".
"Созданный судебный прецедент должен предотвратить повторение подобных действий в будущем", - убеждены в РПЦ.

Церковь призывает людей, чьи религиозные и национальные чувства были оскорблены "как самим актом кощунства, так и последовавшей за ним пропагандистской кампанией", воздержаться от любых попыток мести, незаконных и насильственных деяний. В то же время РПЦ благословляет "мирные гражданские действия, направленные на ограждение православного народа и его святынь от вражды и кощунства".
В заявлении Высшего церковного совета РПЦ в связи с судебным приговором "по делу лиц, осквернивших священное пространство храма Христа Спасителя", выражается благодарность всем тем, кто поддержал Церковь, "осудил богохульство, выразил мирный протест против него".
В заявлении также говорится о том, что акция в храме является богохульством и кощунством и сознательным и намеренным оскорблением святыни, проявлением "грубой враждебности к миллионам людей и их чувствам". Высший церковный совет РПЦ против попыток представить инцидент в храме как молитву, совершенную в нетрадиционной форме.
"Богохульство - тяжкий грех. Православный христианин не может ни участвовать в богохульстве, ни одобрять его, ни прямо или косвенно его поддерживать", - говорится в документе. Его авторы напоминают, что Бог всегда "ищет спасения грешников и призывает их к покаянию", а Церковь стремится "к примирению и исцелению тех ран, которые были нанесены проявлениями кощунства и вражды".

http://ria.ru/society/20120817/725678998.html

И прочитайте комментарии...
#259
И снова авария с участием священника...

Суд в Москве арестовал иеромонаха по делу о ДТП, унесшем две жизни
Материал предоставлен изданием РАПСИ

МОСКВА, 17 авг — РАПСИ. Никулинский суд Москвы санкционировал арест на два месяца иеромонаха Илия (по паспорту Павел Семин), подозреваемого в совершении ДТП с летальным исходом, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Арсен Погосян
По его словам, органы следствия вменяют Семину совершение преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц). Максимальное наказание по этой статье — до семи лет лишения свободы.

Авария произошла на этой неделе в 23.35 мск в районе дома 30 по Кутузовскому проспекту. Водитель внедорожника Mercedes G-Wagen, следуя в сторону области, не справился с управлением и наехал на полимерные блоки, ограждающие место проведения дорожных работ. В результате два человека погибли, еще один был госпитализирован.

В связи с инцидентом Русская православная церковь сделала заявление, в котором говорится, что иеромонах Илия запрещен в служении до завершения работы следственных органов.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/9951390/?frommail=1

ЧТО  ПРОИСХОДИТ С НАШИМИ ПРАВОСЛАВНЫМИ СВЯТЫМИ ОТЦАМИ ????????????
#260
Я поставила свою крестильную икону на восточной стороне, как сказал мне мой священник после крещения. А как же быть с традицией отмечать именины как день ангела ???
#261
А мне священник сказал, что крестильная икона должна быть на восточной стороне комнаты... Как быть ? Кстати, он сейчас настоятель одного из монастырей в Ленинградской области, я его нашла с помощью Интернета. И всего одна у меня икона - святой мученицы Татианы. Я всегда считала,что моя святая и есть мой ангел-хранитель...
#262
да можно вообще пещеры вырыть в земле и жить там... Врач в таком случае понес бы и порицание коллег и со стороны начальства тоже был бы выговор или еще что-нибудь. Но у нас в стране только одна РПЦ белая, пушистая и безгрешная...
#263
это отмазка !!!
#264
дайте ссылку на ответ епархии
#265
в интернете подчас можно найти много информации, которую скрывают СМИ... Не забывайте, что живем мы в 21 веке, во время научных достижений...
#266
не ищите в посте возможности уйти от решения многих вопросов ! Это страусиная позиция и очень удобная...
#267
о.Роман, а как вы считаете, права ли РПЦ в случае аварии со священником, говоря что он был за рулем как простой гражданин ? И почему так часто стали появляться скандалы с участием РПЦ ? Что или кто за этим стоит ? И кому выгодна возня вокруг панкушек ? Может, вопросы неправильно поставлены с церковной точки зрения, по-мирски, но очень хочется выслушать ваше мнение как пастыря... Извините если что не так, я отношусь к православным людям, неравнодушным к судьбе моей страны
#268
Лен, о машине священника я уже выше кинула ссылку. Интернет отражает реальный мир, как и любая газета...
#269
не вам за кого-либо решать... Оглянитесь кругом и поживите в реальном мире, а не в средневековой скорлупе !!! Да вот после таких "подвигов" православных священников и высказываний православных фанатиков и не хочешь оставаться в православной вере...
#270
И после таких высказываний о матерях, вы считаете себя истинно православным ???