Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Татиана

#571
Спасибо за разъяснение, Владимир !  :)
#572
Цитата: Игорь от октября 18, 2011, 22:07:45  
Прочитав все, хочеться задать вопрос... А как Вы думаете, стоит ли канонизировать Царя, который соблазнился чужой женой, специально отправил ее мужа на войну, (чтобы он там погиб, и он там погиб), а сам овладел ею????
О ком идет речь ?  ??? Это я так спрашиваю, ради интереса, а не для продолжения темы....
#573
Очень хорошая молитва ! Надо выучить...
#574
Извините за оговорку. Идолов языческих богов уничтожали....
#575
Спасибо ! Значит не все потеряно !  :)
#576
Прошу прощения у всех форумчан за горячность...  :)
#577
Я выхожу из обсуждения этого вопроса, остаюсь при своем мнении... Не убедили... А литературы я достаточно прочитала исторической, но спорить здесь при таком давлении нет желания.... Только еще больше у меня фигура Николая 2 стала вызывать отвращение... Всем спасибо !
#578
Вот ссылка, по которой можно приобрести этот календарь. http://www.apostol-ioann.ru/shop/perelistnoj-kalendar-/3280-pravoslavnyj-kalendar-na-2012-god-vera-nepokornogo-naroda-svjatyni-balkan.html.
Поддержим наших славянских братьев-сербов !!!
#579
Все цари были помазанники Божии. И не разжигайте здесь межнациональную рознь, не истерите !!!! А все-таки почему тогда не был канонизирован Александр 2 ??? Царевич Дмитрий был канонизирован.... Чем Александр 2 хуже ??? И почему Николай 2 - настоящий царь ??? А Елизавета, а Екатерина 2, что, они искусственные ? Почему Петра Великого не канонизируете ??? Литературы я прочитала достаточно, не тратьте время на мое образование, а лучше ответьте на мои вопросы и с фактами ! Истерикой ничего не добьетесь, кроме отторжения. Относится к нему как к святому я не могу и не заставите. Я люблю в любых вопросах объективность и факты, а их я у вас и не вижу. Только оголтелая истерика !
#580
Я не гадаю ни во что, просто считаю это дурью, но сглаз почему-то боюсь.... :-[
#581
Да просто прикольно иногда убить время за гаданиями... Мне очень жаль черных кошек и котов... Да и язычество до конца не вытравить из русского человека, оно в нас в генетике заложено, ведь христианство насаждалось, жестоко уничтожая языческих богов. Это даже на иконах в Ростове Великом (кажется) нам показывали....
#582
И не люблю когда с такой яростью, которая круче советской цензуры, мне навязывают что-либо... Ну раз вы такой знающий историю, ответьте почему только Николай 2 канонизирован ? А другие цари этого недостойны ? Мне очень интересен ответ на этот вопрос...
#583
Я ищу правдивую, а не одностороннюю информацию ... А вы не задумывались, почему сейчас и на западе и у нас большинство народа ностальгирует по прошлой жизни и в ряде стран интересуются как раз левыми идеями ???? Советую быть в курсе жизни общества и страны !
#584
Из Википедии узнала об авторе выше упомянутого труда. Вот еще ссылка http://www.belrussia.ru/page-id-576.html. Естественно, сторонник белого движения будет оправдывать своего царя тем более находясь заграницей ! Т е я сильно сомневаюсь в объективности упомянутой книги. Жизнь заставляет по возможности все перепроверять. Тема Николая 2 - очень надоевшая в обществе. О чем свидетельствуют отзывы в Инете даже по поводу открытия в Шахтах памятника царевичу Алексею Николаевичу. А реклама этой книжке - отличная !
#585
Ну все ваши оправдания Николая Второго Кровавого идут вследствие того,что по ряду причин просто НАДО оправдать его любыми способами. Кстати, можете ему и молиться в Соборе. Только насколько мне известно многие наши цари и князья боялись подобных кровавых событий в начале царствования и видели в этом дурное предзнаменование. Николай же этого ничего не видел... Да, он был примерным семьянином, молился Богу, но править такой державой он совершенно не был готов.... Как и первый наш Президент... Аналогии напрашиваются сами по себе... Я уже говорила,что историю можно переписать так как угодно действующим властям (случай с Николаем - не исключение...) и очень легко судить те события с высоты нашего уровня развития общества. И еще. Почему только Николай 2 канонизирован ? Чем хуже его Елизавета Петровна, Екатерина 2, Петр Великий ? Или православие требует жертв для канонизации ? Тогда Александр 2 - тоже подходящая для этого кандидатура. Почему именно Николай 2 канонизирован ? Влияние времени и конъюнктуры ?