Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Татиана

#677
Еще и приврать могут американцы .... С их снимками даже в Гугл Планета невозможно нам работать (наша работа связана с космоснимками и руководство - офицеры ПВО в запасе). Там и многих наших городов нет или они находятся не на своих местах.... Да и в Фотошопе можно получить нужную картинку.... Я опять как Баба Яга против, наверное мне лучше удалить свою учетку...
#678
А что ? Ну и что за храм там был, просветите меня !!! Их столько я видала,что в голове перепутались... :D
#679
Да что вы привязались к советской власти ?! Все в кучу свалили !!! Сейчас как раз таки и правит бал то поколение,которое воспитала перестройка и оно более циничное и жестокое !!! И правят нами те,кого мы выбрали в Президенты .... А человек действительно смертен.... И жить удовольствиями сегодняшнего дня - это как раз таки лозунг поколения Пепси....
#680
Храм там какой-то находился, памятный знак видела... :D
#681
Легко судить прошлое ... А сейчас сколько живет за чертой бедности ? Большинство !!! Вы хоть иногда газеты читайте и инет просматривайте !Сколько тяжело больных, которые не кричат о боли, а тихо молча умирают от нехватки средств для покупки неимоверно дорогих лекарств или операций !!!!
#682
Владимир, я с вами согласна и тоже верю,что Россия возродится ! Но вероятно не скоро... :(
#683
Вы свое сообщение внимательнее перечитайте что касается 1917 года во Владивостоке. Революция произошла в 1917 году, а вы перечисляете сколько было храмов к 1917 году и сейчас построено....  :). Новых храмов может и не строили при советской власти, но многие храмы даже в Ростове на моей памяти и не закрывались, просто ходили туда бабули и у народа была уверенность в завтрашнем дне, которой сейчас нет.
#684
А я и не утверждала,что храмы не сносились при Советской власти ! Читайте внимательнее ! Я сообщила,что много факторов было почему храмы были снесены и до советской власти. Города росли, Петр Великий колокола срывал для пушек для военных нужд во славу России ! Я против той крайности,что сейчас очень много их строят и во всем винят прежнюю власть, которой уже более 20 лет нет ! Где гарантия,что лет через 70 современные храмы, построенные сейчас не будут пустовать или будут закрыты или снесены ? И вы сами сказали,что на Золотом кольце остались храмы, значит не все было уничтожено как сейчас преподносят ?
#685
И сколько снесено по Вашим сведениям храмов и какие ?
#686
Ну путешествуя по Золотому кольцу я увидела и узнала много интересного, в том числе и не всегда храмы уничтожались Советской властью (не надо крайностей !). Были у нас и войны и набеги орды, многие храмы не достраивались из-за нехватки денег или из-за вымирания деревень при царях. В то же время, очень много святынь в Торжке были спрятаны сотрудниками НКВД для сохранения. Многие ценности отдавались церквями для покупки хлеба голодающим Поволжья.
А вот то что сейчас многие исторические памятники в Твери гибнут (кстати, Путин в ужасе от этого) - это конечно очень печально для современной власти ! В любом деле перекосов не должно быть !
#687
Ну может просто люди за здоровый образ жизни ? И появилось желание повысить свой культурный уровень ?
#688
С высоты современного уровня развития общества в истории можно написать все,что угодно и оправдать кого угодно... Уже на многое не реагируешь... Лучше бы сейчас вели себя достойно и создавали бы лучше чем до них, а не эксплуатировали до предела запаса прочности созданное ранее ! Вот недавно снесли в Москве историческую мечеть в Москве. Как Вы это оцените ? Чем оправдаете ? А в школах уже давно не стало образования, везде правят деньги и ЕГЭ ! Знаю это по своему опыту преподавания ....
#689
Сегодня на канале Россия в 19.25 будет художественный фильм "Секта".
#690
Да не важно чья это цитата, главное - она очень мудрая !!!  :)