Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Татиана

#691
На канале Культура в 21.25 показывают исторический сериал Раскол. Очень интересно! Я узнала Ростов Великий.
#692
Спорить у меня нет желания,остаюсь при своем мнении,но хочу напомнить,что бардак в стране начинается с бардака в головах.
#693
У любой секты есть четкая цель,лидеры,центры. И мне кажется и здесь бдительность не помешает.
#695
А еще у нас тоже произошла история, не трагическая. Знаю,что церковь собак не любит, но я очень сильно хотела собаку. И прошлой зимой, перед Новым годом, к маме на улице подбежал продрогший пес (как потом я выяснила, породистый, парсон рассел терьер), и теперь Дик живет у нас и каждый день радует своими проказами и сторожит. Может, тоже Господь нам его прислал на радость ?!  :D
#696
Удивительная история !!!  Не зря говорят, что Господь все видит...
#697
Я бы не стала упрощать проблему, секты не под кого не косят и ничего не делают просто так ! И человека, видящего подобную литературу как на фотографии, должно насторожить иностранный автор на фоне православного храма. Православная литература на улицах не понятно кем не продается. И если у вас появились сомнения в содержании той или иной книжки на прилавке в храме, можно спросить о чем она и тебе все грамотно объяснят. Мы же не все досконально знаем и понимаем, а для разъяснения любой проблемы есть специалисты. Может, то что тебе кажется ерундой - очень ценная вещь, просто ты пока не дорос до нее или не понимаешь...
#698
Я предпочитаю покупать церковную литературу в храмах, в них точно не будет никакой сектантской ерунды. Всем кто пытается на улице меня втянуть в секты я отвечаю далеко не любезно.
#699
Постараюсь объяснить свою позицию. Как православный человек, я привыкла к определенному изображению православного храма, поэтому видя его на обложке книги - сразу,автоматически, воспринимаешь книгу как по своей религии и веришь в то,что в ней написано. В процессе чтения возможны какие-то "непонятки", из-за которых начинаешь сомневаться в своей религии, что и является целью любой секты. Жаль,что юридически нет определения секты и призвать их к ответственности пока невозможно....
#700
Мне кажется,что это очередная волна борьбы против православия. Очень много стало сектантов на улицах, им надо внести в головы молодежи сумятицу и превратить их в рабов. Подобное было в начале 90-х ... Западу грамотная и сильная Россия не нужна...
#701
Большинство опрошенных россиян – суеверны, но чаще всего нечистая сила – это то, на что можно списать свои промахи
Согласно опросу фонда «Общественное мнение», 57% россиян верят в возможность сглаза и порчи (69% женщин и 44% мужчин).Чаще этой вере поддаются малообеспеченные граждане, имеющие высшее (неполное высшее) образование, жители сел, а также Уральского и Дальневосточного федеральных округов.

37% россиян прислушиваются к астрологическим прогнозам. Прибегали (или прибегают) к гаданиям сравнительно немного респондентов - 22%.

Главный раввин России Андрей Глоцер прокомментировал результаты проведенного исследования.По мнению Глоцера, человек не может не верить. В России сначала была вера в царя батюшку и Бога Всевышнего, а потом в генсеков и светлое будущее.

«Но с развалом СССР в образовавшийся идеологический вакуум устремились все прежние формы религиозности, которые стали стремительно отвоевывать позиции у атеизма», - говорит главный раввин. 

Причем вернулось не только православие, но и язычество, и просто суеверия. Глоцер считает, что сглаз может быть действенным только «если человек сам придает этому большое значение».

А вот настоятель московского храма Георгия Победоносца в Больших Грузинах протоиерей Феодор Кречетов ответил, что попытка многих россиян обвинить во неудачах нечистую силу – это ни что иное, как бегство от собственного бессилия.

«Вместо того, чтобы задать вопрос: «почему у меня ничего не получается с работой, не ладятся отношения в семье?», человек сразу объявляет: «виноваты сглаз и порча», - цитирует "Интерфакс-религия" отца Феодора, - Уверовав в свои же слова, он отправляется искать «наславшего», забывая, что еще больше усложняет свою жизнь враждой».

Протоиерей отмечает, что настоящая вера всегда требует от человека внутренних усилий, труда, а в астрологии, гаданиях и прочей «мистике» - пожалуйста, никого труда и мгновенный результат без каких-либо затрат, не считая материальных.

Да и можно ли назвать результатом то, что рисует после «сеанса магии» разыгравшееся воображение?

с сайта газеты "Комсомольская правда", http://www.kp.ru/daily/25746/2734222/
#702
Большое спасибо за исчерпывающий ответ и разъяснения !  :)
#703
Кажется, поняла, перечитав еще раз все материалы в этой замечательной теме. Сайт очень информативен !
#704
Понятно... Спасибо за ответ... :)
#705
Не знаю, но кажется там алтарь был открыт (на нем же расположена икона Божьей матери с младенцем ?). А орган или клавесин присутствуют в католических церковях. Тогда почему же армяне все-таки православные ???  ??? Но я еще заметила вот что - на центральной площади расположен памятник Ленину, наискосок от него - церковь, а напротив памятника - районнный суд, который рядом с церковью. Своеобразный треугольник. Впрочем, в одном из поселений Семикаракорского района районная администрация расположена напротив церкви...