Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Седой Даниил

#241
А тогда смысл этот вопрос вообще поднимать?
#242
После часа отключения одновременное включение многих приборов потребления электроэнергии приводит к пиковым нагрузкам. Особенно это касается ламп накаливания, чайников и холодильников. Там присутствует понятие "пусковой ток", который больше, чем ток во время обычно работы прибора. За счет этого электропроводка в жилых помещениях и на подстанциях становится критической и возможно возгорание или обрыв.
#243
Фактически, для получения ссылки с форума спамеру достаточно зарегистрироваться и в профиле прописать продвигаемый сайт. Недостаток этого варианта -- отсутствие ключевых слов в ссылке.
Поэтому спамеры не останавливаются на регистрации, а создают темы и участвуют в популярных дискуссиях. И хотя на большинстве форумов в текст подписи можно вставлять ссылки, полновесное сообщение – наиболее привлекательная цель.
Форумный спам в большей степени ориентирован на привлечение живых людей на сайт по опубликованным ссылкам. Поэтому текст сообщений нередко бывает изобретательным. Впрочем, на большинстве форумов есть достаточное количество людей, способных распознать самый изощренный спам.
#244
Сгоревшие подстанции и обесточенные кварталы - это отличный вариант экономии. Вы бы хоть почитали как к этому относятся сами энергетии. Рекомендую сделать поис по Комсомольской правде. Там это хорошо расписали то ли в том году, а то ли в позапрошлом.
#245
Спамерам, которые занимаются раскручиванием сайтов. Из ручейков получается река, а из рек море.
#246
Цитата: Раб божий Константин от марта 30, 2012, 14:47:09  

Но кому нужен форум с двумястами пользователей?
Константин, я уже доходчиво и понятно объяснил такую необходимость спамерам. Вы хотите, чтобы вам это объяснили с точки зрения церкви? Да и о. Роман объяснил.
#247
Дурацкая акция. На самом деле экономия электроэнергии составляет копейки. После этого "часа" нагрузка на сети и подстанции возрастает на порядок, что может привести к их выходу из строя. Лучше бы сберегающие светодиодные лампы сделали дешевле, а то цена от 500 рублей начинается, нанотехнологии, блин.
#248
Цитата: Инна Игоревна от марта 29, 2012, 00:01:48  
Все это можно узнать по номеру, который я вам написала в личку
Уже выяснил. Сейчас пытаюсь промышленных альпинистов уговорить помочь.
#249
Меня тут люди спрашивают что из инструмента брать и до которого времени продлится мероприятие? Бензоинструмента нет.
#250
Цитата: Татиана от марта 28, 2012, 20:45:04  
а МЧС-ники не помогут ?
У них и так работы выше крыши.
#251
Выложил запрос на бензопилы и вышку на форуме 161.ru
#253
В прошлом военнослужащий КЧФ, на текущий момент военнослужащий МЧС. Желающим могу помочь с компьютерами ( вирусы и прочее), настройкой сети и подбором необходимого оборудования.
#254
Цитата: Протоиерей Валерий Волощук от марта 28, 2012, 13:00:22  
Есть еще фильм с аналогичным названием, который считаю полезно посмотреть взрослому человеку.
Смотрел несколько раз. Интересно и хорошо сыграно. Спасибо за ответ.
#255
АДВОКАТ ДЬЯВОЛЬСКИЙ, адвокат дьявола (лат. Advocatus diaboli) — в истории католичества — наименование лица, роль которого при канонизации состояла в том, чтобы поддерживать сомнения в действительности совершенных усопшим чудес. (Для инициирования данной процедуры требовалось, чтобы причисляемый к лику святых  ко времени своей кончины успел совершить, по крайней мере, два чуда.) А. Д. предоставлял факты, содержащие информацию против кандидата.
Термин "А. Д." был, предположительно введен Римским Папой Львом X (1513—1521) в начале 16 в. Папа Сикстус V (1585—1590) формально утвердил эту должность в 1587.
В настоящее время функции А. Д. исполняет в католичестве лицо, обычно именуемое "экспертом".

А есть ли аналогичная должность в православии?