Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Седой Даниил

#76
И резус подходит, но у меня вторая
#77
Взять за шкварник на какой-нибудь высотке, сказать "С Богом" и отпустить. Как Шварцнегер сделал в фильме "Городской коммандос"
#78
Dura lex sed lex — «закон суров, но это закон»
#79
Творчество форумчан / Re: Батик
августа 13, 2012, 10:59:28
Отличная работа
#80
Цитата: Инна Игоревна от августа 11, 2012, 09:40:45  
Цитата: Седой Даниил от августа 11, 2012, 01:54:45  
У меня только один вопрос: в каком месте ул. Московская широкая?
и все, только это вас смутило??
Только это, потому что тогда придется убрать остальной транспорт.
А все остальное меня не смущает. Даже вполне логично, что административное здание будет радом с храмом.
#81
У меня только один вопрос: в каком месте ул. Московская широкая?
#82
Цитата: Кирилл от августа 09, 2012, 18:05:32  

Православие учит смирению и терпению, когда человек возбуждается и энергия через край бьет, то тут не до смирения и не до терпения.
"За Святую Русь!" кричали воины.
#83
Согласен с о. Романом. Покер, преф - это интелектуальные игры и масти тут как таковые роли не играют. Их можно заменить на клубничку, червячков или еще что-то. С таким же успехом можно обсуждать карты Таро. Там еще больше поводов придраться.
#84
                         Ровно год назад, 27 июля 2011 года,   донскую митрополию возглавил митрополит Меркурий. На встрече с   журналистами он рассказал, чего удалось достичь за прошедшие 365 дней.
«Хотелось бы отметить рост количества   приходов. Ведь для такого большого региона даже 300 с лишним приходов –   это мало. И это не потому, что мы хотим увеличить количество храмов или   доходную часть. Для нас очень важно, чтобы люди действительно   почувствовали, что такое приход. Во многих случаях это был не приход, а   проход, когда люди приходили, ставили свечку и уходили», – подчеркивает   митрополит.
Митрополит Меркурий подчеркивает, что религиозная и православная жизнь в Ростовской области за этот год стала заметно ощутима.
«Появилось много новых кадров и   священнослужителей, которые полны сил и энергии работать на приходах. У   нас по-новому начала выстраиваться деятельность донской духовной   семинарии. Открылся класс, где будут готовить дирижеров церковных хоров.   Еще одно новшество – это открытие информационной службы», – добавил   архипастырь.
Кстати, вышел в свет первый номер нового   журнала «Вестник донской митрополии». Как отметил митрополит Меркурий, в   нем церковь попытается на современном языке поговорить с современными   людьми. Журнал будет не только иметь богословскую составляющую, но и   рассказывать об официальной жизни трех митрополий донского региона.
   
#85
Активистка движения FEMEN Яна Жданова приговорена к 15 суткам ареста.
#86
В Киеве вооруженные люди ворвались в храм Воскресения Христова,   заблокировали ведущие к нему калитки и пытаются установить контроль над   его помещениями. Об этом по телефону УНИАН сообщил настоятель и   председатель совета прихожан храма епископ Украинской православной   церкви Московского патриархата Феодосий.[spoiler]Находился ли кто-либо из прихожан внутри храма в момент захвата, он не уточнил. Настоятель обратился к президенту Украины Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову, а также к правоохранительным структурам и журналистам с просьбой приехать и помешать рейдерам. 
  Феодосий предположил, что попытку захвата предприняло руководство одной из организаций ветеранов-афганцев. Как  уточняет   сетевое издание KievSMI, при храме действует община воинов-ветеранов   Афганистана, поэтому его также называют "Афганским". По словам   настоятеля, это уже вторая попытка данной организации захватить церковь и   установить контроль над ее помещениями. 
  Причины конфликта между организацией ветеранов-афганцев и настоятелем храма Воскресения Христова в сообщении не указаны. По данным   издания RUpor, церковная община и прихожане, большую часть которых   составляют ветераны-афганцы, неоднократно высказывали недовольство   назначением Феодосия настоятелем храма, считая, что соответствующее   решение было принято незаконно.       
[/spoiler]
Источник
#87
В немецком Баденвейлере завершилась   неделя, посвященная великому русскому писателю Антону Чехову,   скончавшемуся 15 июля 1904 года в этом курортном городе. Вечер памяти   прошел в часовне Пресвятой Богородицы, где в свое время находилось тело   драматурга до его отправки на Родину. По многолетней традиции   представители русской православной церкви совершили панихиду по   талантливому драматургу, а затем в его честь выступили немецкий   инструментальный ансамбль Prima la Musica и таганрогский камерный хор   «Лик».
К слову сказать, именно в Баденвейлере   установили первый памятник Антону Чехову, который также стал первым   памятником русскому человеку за пределами родины. Бюст нашего земляка   воздвигли в 1908 году преданные друзья и почитатели таланта.
Источник 161.ru
#88
Месячный молебен во здравие трех арестованных девушек из группы Pussy Riot заказали ЛГБТ-активисты в Храме Христа Спасителя. Об этом в пятницу сообщается на странице ЖЖ-сообщества "Антидогма".[spoiler]Галина Каптур, Анна Домбровская, Константин Бородин и Павел Самбуров   пришли в храм около 17:30 "как примерные прихожане" и "полные самых   благочестивых намерений", хотя одной из активисток пришлось прикрыть   голые плечи радужным флагом. 
  Осведомившись у служительниц, как правильно заказать молебен, активисты   заполнили записки "О здравии" и уплатили в кассу храма 750 рублей, по   250 за каждое имя. Сотрудница храма, принимающая записки о поминовении   на литургии, объяснила, что наиболее действенным считается именно   месячный молебен. 
  Посетители также поставили у иконы Богородицы две свечки, причем на одну повязали радужную ленточку. 
  Активисты рассчитывают, что в течение ближайшего месяца каждый день в 9   утра священник Храма Христа Спасителя во время литургии будет молиться о   здравии Марии Алехиной, Надежды Толоконниковой и Екатерины Самуцевич.   Авторы сообщения в ЖЖ призывают своих сторонников также заказывать   молебны за Pussy Riot, "ибо в той ситуации, в которой оказались девушки,   рассчитывать можно только на помощь сил небесных". 
  Комментариев по поводу действий ЛГБТ-активистов со стороны РПЦ пока не поступало. 
  Напомним, Алехина, Толоконникова и Самуцевич в феврале 2012 года прошли в   Храм Христа Спасителя и исполнили на солее песню "Богородица, Путина   прогони". Теперь они обвиняются в хулиганстве и могут быть приговорены к   заключению на срок до семи лет. В пятницу Хамовнический суд Москвы   продлил срок содержания девушек под стражей на полгода. Рассмотрение   дела по существу должно начаться в ближайшее время.
[/spoiler]Источник
#89
Сегодня моя любимая была на западном карьере. Чисто и бесплатно. Единственно - не стоит заплывать далеко. Там ключи внизу холодные, может судорогой свести.
#90
Вот тут еще можно посмотреть.
А штраф от 500 рублей начинается. Тем более, что егерей и лесников перевели в подчинение МЧС.