Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Седой Даниил

#91
Новости отовсюду / Помянем
июля 16, 2012, 20:23:47
В Крымске найдено и опознано тело ростовчанина Александра Цалимова. Он поехал туда в коммандировку и не вернулся. Пусть земля ему будет пухом.
#92
С шашлычками сейчас надо быть аккуратнее. Пожароопасность высокая и оштрафовать могут.
#93
Лучше ботаники или Кумженки пока вариантов нет. И близко и красиво. В парке Плевена и на аллее роз шумно да и зелени мало. Хотя тут каждому самому решать.

Лично я в ботанику хожу отдохнуть душой и посмотреть на редких птиц. Там водится зеленоголовый дятел, совы, а обычных соек-перепелок - без счета.
#94
Cписок телефонов для вызова экстренных служб с МТС, МЕГАФОН,   БИЛАЙН, и других операторов сотовой связи.
Телефоны вызова этих   служб действительны для всех регионов РФ.[spoiler]       

Вызов с телефонов Билайн  001 — Пожарная охрана
002 — Вызов милиции
003 — Вызов скорой медицинской   помощи
004 — Вызов   газовой службы 

МТС 
010
— Вызов пожарной охраны
020 — Вызов милиции
030 — Вызов скорой помощи
040 — Вызов газовой службы 

МЕГАФОН 
010
— Вызов пожарной   охраны
020 — Вызов милиции
030 — Вызов скорой помощи
040 — Вызов аварийной газовой   службы

Скай-Линк
901 — Пожарная охрана
902 — Милиция
903 — Скорая помощь
904 — Служба газа 

Службы городской экстренной помощи: 
01 - Пожарная охрана и   спасатели
02 - Милиция
03 - Скорая помощь
04 - Газовая аварийная служба 

Также для экстренного вызова специальных служб работает номер 112.
Вызов   с номера 112 возможен
- при отсутствии денежных средств на вашем счету;
- при заблокированной SIM-карте;
- при отсутствии SIM-карты телефона;  Звонок является бесплатным и возможен при заблокированной SIM-карте, и   даже при отсутствии SIM-карты в аппарате мобильного телефона.

Единый телефонный номер службы спасения 911.

Запоминайте и звоните![/spoiler]
#95
Пункты сбора помощи пострадавшим в Краснодарском крае
В зоне чрезвычайной ситуации в Краснодарском крае на   ликвидации последствий разгула природной стихии совместно с МЧС России   работают и члены Общероссийской общественной организации «Российский   союз спасателей».
В Крымске и Новороссийске добровольцы вместе с   профессионалами МЧС России и новороссийскими муниципальными спасателями   работают на разборе завалов, подвозят питьевую воду, помогают   эвакуировать жителей в пункты временного размещения.
г. Ростов-на-Дону, площадь Гагарина, д. 1. На базе   Студенческого пожарно-спасательного отряда "Донской" Всероссийского   студенческого корпуса спасателей, на территории Донского   государственного технического университета а. Контактный телефон +7   (928) 296-41-62.
#96
По СМИ сказали, что РПЦ начала сбор вещей для пострадавших в Краснодарском крае. Поскажите где можно сдать? Я и мои знакомые готовы поделиться детскими вещами и не только.
#97
А можно подробнее?
#98
Очень напоминает молодые песни "Наутилуса"
#99
Сегодня по телевизору (не помню какой канал, но попытаюсь узнать) показали как православный батюшка освящал крестным знамением. При этом у него были сведены вместе большой и безымянный палец. Правильно ли это?
#100
А может стоит для начала устроить вечерние чаепите во дворе храма для желающих? Кто печенье приготовит, кто пирожки. Да и поговорим о делах насущных
#101
могу вам помочь, фотограф-любитель, системный администратор. готов всегда помочь.
#102
С рассылкой СМС и видеоуроками могу помочь. Тем более, что опыт имеется и денег практически на реализацию не требуется. Все необходимые программы есть.
#103
Чего не знаю того не знаю. Там вроде казаки постоянно сход устраивают и училище от них же там.


А по поводу студентов есть хороший анекдот: "Ну раз молятся, то помочь надо"
#104
Раз не тянет то и не стоит ехать. ;) Может кого из студентов потянет. Сессия на носу.
#105
Из Греции в Новочеркасск доставлена частица святых мощей мученицы Татианы. Как сообщает пресс-центр Ростовской-на-Дону епархии, икона с мощами будет храниться в Михаило-Архангельском храме города.

Святая мученица Татиана Римская жила в III веке при императоре Александре Севере. Девушка происходила из знатной христианской семьи и предпочла в жизни духовную стезю – дала обет целомудрия. Со временем за благочестие ее удостоили права исполнять ряд церковных обязанностей – назначили диакониссой. Во время гонений на христиан Татиану заключили в темницу и пытались заставить отречься от веры и поклониться языческим богам. Однако воля Татианы оказалась несломленной, раны заживали на ее теле, а статуи древних богов в ее присутствии рассыпались в прах. 12 января 226 года ее вместе с отцом казнили.

В 1755 году 12 января российская императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета. После этого Татьянин день праздновали как день рождения МГУ, а со временем мученица Татиана стала небесной покровительницей всего российского студенчества.