Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Крымчанин

#31
Цитата: Священник Роман Зимин от июня 10, 2015, 11:37:42  
Это утверждение нужно чем-то подтвердить. Особенно то, что все гипнабельные люди одержимы злыми духами. Не секрет, что есть очень внушаемые личности, которым и без гипноза многое можно в головы вложить.
При случае, дам подтверждение цитатой из "Правил...".
#32
Цитата: Лёша от ноября 13, 2011, 19:47:09  
Цитата: Григорий Иванов от ноября 13, 2011, 18:10:40  ...как например странная модель из теории Большого Взрыва, где сам взрыв считается абсолютным первоисточником и началом всего, однако даже попыток объяснений того, что именно и в какой среде взорвалось, почему-то не сделано.
Научными методами Бога не выведешь. А в целом, теория мне нравится. *Правда, на теорию она не тянет. Только на гипотезу.*

Это, и не теория, и не гипотеза, это - истина. Так всё и было на самом деле, вот только верных выводов из этого, мудрецы века сего не сделали.
#33
Цитата: Татиана от октября 31, 2014, 13:28:30  
самый лучший фильм о Распутине - "Агония" Элема Климова....

А самая лучшая книга - "Протоколы Сионских мудрецов".
#34
Цитата: Татиана от сентября 22, 2011, 15:41:27  
Ясновидящих и сейчас полно и целителей.... Так и тогда....

А клеветников и хулителей, ещё больше. Распутин, оклеветанный персонаж. Его попытки удержать Царя от вступления в войну, говорят о многом. Явная прозорливость.
#35
Безусловно, могут. Мне доводилось сталкиваться с такими случаями. Нередко бывает такое, когда человек страдает от "оккультного террора". На собственном опыте убеждаются люди в правоте Православия.
#36
Цитата: Владимир от июня 26, 2015, 08:01:27  
ЦитироватьЛюбопытно, информация, оказывается, бывает устаревшей. Подгнивает, наверное, как яблочко?
Конечно бывает. Открываются архивы, появляются новые данные, новые исследования и меняется оценка событий.
А если информация лживая, так бывает, что аж смердит :)

Лживой бывает не информация, а, извините, ложь. Это, как говорят у вас в Одессе, две очень большие разницы. Информация не может быть лживой, равно, и устаревшей. Ведь, не ягода, не зацветёт без холодильника. Сегодня, информация, и через тысячу лет, она же. А брёхни, да домыслы, устаревают, всё время новые выдумывать приходится. И, за это зарплату платят, многим брехунам. К коим не относятся патриоты, работавшие над этими фильмами, именно, по архивным материалам, и говорящие правду. Разумеется, не всю, будут открываться новые факты, и то, что они сказали будет сказано вновь, с большей силой.
#37
Цитата: Священник Роман Зимин от июня 26, 2015, 12:57:59  
Да. И какой смысл говорить о порче и колдовстве, если, сами колдуны, как Вы говорите, власти над людьми не имеют, а являются только марионетками в руках бесовских сил? Почему бы просто не говорить о защите от демонического воздействия?

А, о ней я и говорю. А, колдуны, хоть и марионетки, колдуют, и нет разницы, имеют они власть гадить людям, или нет - гадости всё равно совершаются. Лишь реальный механизм воздействия на жертву, иной. Но, какая разница, если человек на кладбище переселился, что, углубляться в процесс, выводить формулы... Объяснять надо людям, проповедовать, давать информацию, рекомендации, а не кликать о том, на какой хвост плюнуть. С проблемой можно справляться, будучи в Православии, хоть и не всем "улыбается удача".
Недели две тому назад, в Св. источнике, в купели, о о.Гавриила, бесноватую загонял под воду - сама не могла погрузиться. Как потом её бес рассказы сказывал, от имени той ведьмы, что на неё колдовала... Кое-кого из присутствовавших это убедило. Изменили своё отношение, и в своих "диагнозах" убедились. Это, не отрицать надо, а использовать. Использовать для "наглядной пропаганды" Православия. Иной раз надо благодарить колдунов, за то, что насильно приводят людей в Православие, беда заставляет людей приходить к Богу. Но, для того, чтобы они приходили к Богу, а не прочь от Него, им надо давать надежду, и реальную помощь. А, слышно кругом, лишь на какой хвост плюнуть. Вот, плевателей-то и надо, к "спецам".
#38
Цитата: Священник Роман Зимин от июня 26, 2015, 12:29:50  
Цитата: Крымчанин от июня 25, 2015, 20:04:17  
Вы не психиатр, чтобы ставить им «болезненно-мнительный» диагноз (ведь Вы, такие случаи автоматически переносите из области духовной, в разряд медицинских патологий).
Конечно, я не ставлю диагнозов, и, заподозрив у человека какие-то психологические или психические проблемы, стараюсь направить его к специалисту. Потому что прежде, чем вступать в борьбу в области мистической, по-моему, очень важно исключить естественные причины, вызывающие беспокойство.

Батюшка! Я, безусловно, согласен с тем, что тема эта, не из простых, но, направить человека к "специалисту"-психиатру, чтобы тот разобрался, бес в человеке, или болящий он... Ну, как "спец" разберётся? Ведь нехристи они в большинстве своём. Кроме того, будучи нехристями, они близко общаются со своими пациентами, почти каждый из коих, бесноват(является "бесоносителем"), и общаясь с ними, сами повреждаются чуть-чуть. Что отдаляет их от понимания проблемы. Общаясь с бесноватыми надо жить активной духовной жизнью, прочно стоять в вере. Да, к Тайнам Христовым приступать почаще. А там, лишь "высшее" образование, чаще всего уводящее прочь от всеобъемлющего понимания сути проблем, и к односторонне-материалистическому восприятию окружающего мира.
Уже столько сказано о нечисти, об одержимости, и всё в доступных источниках...
Но лучше всех справляются с проблемой "бравонаплеватели". Догнали беса, плюнули на хвост, и дальше пошли... Я, во время Крещения моего, в 1955-м году, по слову священника, крестившего меня, и дунул, и плюнул на явившегося там беса. Реально, видимо. Вот это было зрелище. Туда бы Ваших "спецов"... Бежали бы, до самой прачечной.
#39
Цитата: Владимир от марта 29, 2011, 00:13:46  
Помимо пьянства,к причинам вымирания можно отнести и низкую рождаемость. Причем рожают мало детей не потому,что не могут. Из-за бесплодия,например, вызванного тем же алкоголизмом,абортами и т.п. Но во многом из-за неуверенности в завтрашнем дне.

Среди причин низкой рождаемости У РУССКИХ, политика властей.
#40
Цитата: Владимир от сентября 27, 2010, 23:51:57  
Фильм г. Смирнова о истории России 20 века смотрел. Если коротко,то это плохо подготовленная,откровенная монархическая пропаганда. Масса ошибок и устаревшей информации.

Любопытно, информация, оказывается, бывает устаревшей. Подгнивает, наверное, как яблочко?
#41
Цитата: Священник Александр Усатов от марта 21, 2011, 15:50:27  
Вот реакция священников на введение УЭК:

1. Настоятель подворья московского Свято-Данилова монастыря игумен Петр (Мещеринов) призвал православных извлечь духовную пользу от введения электронных карт.
2. Протоиерей Всеволод Чаплин: «Тотальный контроль может превратиться в идеологический»
3. Протоиерей Александр Ильяшенко. Использование универсальной электронной карты не противоречит Писанию

В последней статье о.Александр утверждает, что "с духовной точки зрения электронные карты опасности не представляют. А вот с точки зрения практической – очень даже большую".

Духовной пользы от карт не может быть, а практический вред, да. С её помощью человек подпадает под контроль, и не только административный, криминальные схемы использования этой возможности, будут иметь место.
#42
Цитата: Священник Роман Зимин от июня 10, 2015, 12:05:17  
Настолько подробно знакомиться не готов, но хотел бы узнать Ваш взгляд.

Просто из моей практики могу сказать, что все люди, считавшие себя "испорченными", с которыми мне приходилось общаться, страдали болезненной мнительностью. И я не могу понять, для чего эту мнительность в них развивать, акцентируя внимание на действенности порчи, если методы защиты от неё по большому счёту предполагают просто ведение активной церковной жизни?


   Моя предыдущая попытка ответить Вам была сорвана. Либо несовершенством П/О, обеспечивающего работу вашего форума (возможно, вышел лимит времени, отведённого для ответа), либо теми, в кого не верите Вы. Поэтому, в этот раз буду предельно краток, ибо не люблю напрасную работу.
   Батюшка, насыщенность Вашей практики во многом зависит от того, где Вы практикуете. Распространённость «оккультного терроризма» имеет свои особенности, это явление не распространено равномерно по поверхности всего земного шара. Кроме того, Ваши оценки события зависят от степени Вашей осведомлённости в том или ином вопросе. Люди, коих Вы причисляете «к лику мнительных», может быть имеют какие-то аномалии рассудочной деятельности, возможно, и, вероятнее всего, вызванные вмешательством в неё тех, в кого Вы не верите. Ну, а, давать оценки их состоянию, думаю, Вы не в состоянии, ибо Вы не психиатр, чтобы ставить им «болезненно-мнительный» диагноз (ведь Вы, такие случаи автоматически переносите из области духовной, в разряд медицинских патологий). То есть здесь, я веду речь о Вашей квалификации, как священника. Вы, батюшка «служебный», заниматься «разбором полётов» в этой области не можете, ввиду недостаточной подготовки. Хотя, по большому счёту, подобные вопросы может разбирать квалифицированно, лишь очень опытный духовник, на уровне «прозорливого» старца.
  [spoiler] Богословы Вас не убеждают, ссылки на установления Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви Христовой, тоже. Тем более не буду убеждать, и я.
   Согласно «Христианскому учению о злых духах», бесы имеют возможность действовать в материальном мире. Более того, в этом и состоит цель их существования. Они могут воздействовать на человека, внушая ему различные помыслы, провоцируя его на различные поступки, сея вражду, ссоры, раздоры, расколы, и т.п. При этом, «бравонаплеватели», в этой теме отметившиеся, как правило, игнорируют саму возможность таких действий нечисти в этом мире, и, соответственно, ввиду своих «философических» установок, оказываются неспособны что-то противопоставить таким действиям, ибо не считают нужным им что-то противопоставлять. Таким людям Господь, чаще всего, не попускает понести того, чего они понести, неспособны, и, исходя из этого опыта, они отрицают саму возможность эффективной бесовской активности в этом мире.
   Также у бесов есть возможность влиять на различные физические и иные явления и процессы, протекающие в этом мире в соответствии с его законами, то есть осуществлять действия сверхъестественного порядка. Например, вызывать деструкцию предметов даже из высококачественной стали, влиять на работу сложно-электронных устройств, как компьютеры, часы, моб. телефоны, вызывая нарушения в их работе, и, даже необратимые повреждения в электронных устройствах.
   Разумеется, есть у бесов возможность, и влиять на физиологические процессы, протекающие в человеческом организме. Именно этой возможностью пользуются так называемые «колдуны», являющиеся лишь игрушкой в руках нечисти, но мнящие о себе, что «имеют силу», что им «дана власть». Они совершают разного рода оккультные ритуалы, а бесы осуществляют действия, им соответствующие, но, не всегда так, как того ждёт сам «колдун», ведь он им, не указ, а, всего лишь, шут, да клоун. Вот таким образом взаимодействуя со своими послушными «шутами», бесы могут вызывать различные нарушения в работе систем организма, называемые «порчей». В случаях колдовства «на смерть», например, в организме быстро развиваются свободно-радикальные процессы, и адаптационные реакции, влекущие за собой острые гормональные дисбалансы, что и убивает человека, не всегда быстро, но, всегда, мучительно.
   Врачи, не изучавшие в мединститутах именно эти процессы, не могут, не только оказать человеку необходимую помощь, но, даже, поставить диагноз. Духовенство же, не знающее о существовании «Христианского учения о злых духах», а, иногда, и не державшее в руках «Книги Правил...», не только не может помочь пострадавшим, но, отрицает саму возможность «колдовства», ставя пострадавшим «диагнозы», которые ставить не полномочно, предоставляя человеку умирать в муках. В отличие от Вашего опыта, у меня есть иной опыт, я знал людей, которые умерли в результате совершённых против них актов «оккультного террора».
   Нечисть способна вызывать и «ситуативную» «порчу», влияя на обстоятельства бытия.
   С учётом вышепоименованных возможностей нечисти, к оккультно-эзотерическим практикам прибегают все спецслужбы, включая наши, используя их в интересах разведки, и для иных целей. Вплоть до внедрения в практику служб систем «безконтактного» боя, когда противник повергается на землю, и подвергается иным воздействиям, без механического контакта с ним. Их обучают, на основе «системы Гурджиева» и иных эзотерических учений.
   Ну, а способы защиты от этих козней сил нечистых, не предполагают «просто ведение активной церковной жизни», как считаете Вы с единомышленниками. Вспомните пример из жизни Священномученика Киприана, и мученицы Иустинии девы. Ей приходилось пребывать в молитве неустанной, чтобы нечисть, по колдовству Киприана, не могла ей навредить. Это, и привело, её к победе, а его, к покаянию. Ну, а, если бы она, «бравонаплевала» на всё это, как некоторые советуют, не читали бы мы, их жития.
   Противостояние «колдовству», выживание в условиях «оккультного террора», это комплекс мероприятий, включающих в себя ряд активных актов православной веры, а не просто, хождение в храмы, да Причащение четыре раза в год.
   Думаю, пора «закругляться», а то форум не примет длинный текст. Если у кого-то из читателей моего ответа возникнет реальная нужда в противодействии козням бесовским, могу поделиться комплектом информации по этой теме. Адреса монастырей, где совершаются «отчитки», метод молитвы, позволяющий справляться с напастями разных уровней, вплоть до спецслужебных. Замечу, что молитва «соборная», а, также и молитва «по соглашению», в таких случаях могут быть весьма полезны. Обращайтесь:
rusinkvizitor@yandex.ru

   Наилучшие пожелания из Крыма![/spoiler]


#43
Цитата: Священник Роман Зимин от июня 10, 2015, 11:31:25  
Прочитал статью о. Даниила, остался вопрос: как же православному христианину защититься от порчи и сглаза?

Разумеется, православными методами - "Крестом, молитвой, да постом". Ну, плюс, ещё и "отчитки", да, вода святая, и т.д. Материалов по теме, много.
Можно, последовательно "вычитывая" Акафисты, смягчать последствия "оккультного террора", даже, полностью избавляться, от них. Но, это, большая работа. Хотите подробнее - вне Форума, большие объёмы.
На rusinkvizitor@yandex.ru запрос, вышлю, в полном объёме. Одобрено 4-мя архимандритами, среди коих, и старцы. Опробовано, разными людьми, естественно, не у всех успех.
#44
Цитата: Лёша от ноября 13, 2011, 19:47:09  
Цитата: Григорий Иванов от ноября 13, 2011, 18:10:40  ...как например странная модель из теории Большого Взрыва, где сам взрыв считается абсолютным первоисточником и началом всего, однако даже попыток объяснений того, что именно и в какой среде взорвалось, почему-то не сделано.
Что именно и в какой среде - объясняется. "Взорвалась" точка вакуума, соответственно, в вакууме. То есть, "взорвалось" ничто ни в чём. Это соответствует тому, что, как мы знаем, Бог сотворил всё из ничего. Составили даже "уравнение напряжения точек вакуума". Не могут только определить, что инициировало "взрыв". Пытаются привлечь вероятностное объяснение. Оно и понятно. Научными методами Бога не выведешь. А в целом, теория мне нравится. Правда, на теорию она не тянет. Только на гипотезу.
"Большой Взрыв", был, это, факт, независящий от теорий и гипотез.
#45
Цитата: Раб божий Константин от июля 08, 2012, 22:06:45  
Подскажите пожалуйста, является ли гипноз колдовством или это чисто психология?
Гипноз, это, колдовство. Это, прямое воздействие на состояние человека с помощью нечистых духов, осуществляемое успешно лишь в случае наличия нечистого духа в человеке, подвергающемся "гипнотическому" воздействию.