Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Надежда И

#1
До сих пор читаем по соглашению? Столько времени прошло! А ситуация не стала лучше, только хуже!
#2
Спасибо вам за ответ! К сожалению, молиться я могу, когда никого нет рядом. Уже нет сил выслушивать в свой адрес!
#3
Очень вас понимаю. Потому что когда-то оказалась в вашем положении, да еще будучи очень больной и с 2 детьми. У каждого свой крест. Доверьтесь Господу, потому что Он одной рукой отнимает, а другой дает!
#5
 Христос Воскресе! Поздавляю вас с праздником Воскресения Христова и Светлой Седмицей!
#6
Елене А. от 10.06.2012г.
Очень здравая статья! Ссылочку не дадите?
#7
Знаете, есть такой удивительный тип людей, который понимает только силу и даже жесткость. Любое проявление снисхождения, пусть даже из самых гуманных побуждений, воспринимается этими людьми как слабость и сигнал к наступлению.

Бесконечные уступки и снисхождения в отношении безнравственности в конце концов содействуют наступлению безумия как в личном, так и в общественном плане. Потому что естественное следствие попрания Божиих заповедей есть безумие и разложение личности. И вина за это во многом лежит на государстве, которое в угоду так называемым «либеральным ценностям» отстраняется от своих обязанностей властного пресечения зла.

Строгость и наказание – необходимые и даже неизбежные методы воспитания и поддержания порядка в любом обществе. Мы знаем много примеров, когда по прошествии лет строгость воспитателей вспоминается воспитанниками с благодарностью, если эта строгость сочеталась с участием и любовью.

             Прот. Димитрий Шишкин
#8
Если можно, объясните подробннее. Заранее спасибо!
#9
Цитата: Владимир от декабря 22, 2011, 22:30:14  
У меня так часто было. Гневался, просил прощения, прощали и опять по кругу. А потом заметил, что чем ближе к Богу, тем гнева меньше. Молитва, пост, чтение Библии и всех люблю! Эх, только времени на это с каждым днем меньше. Непорядок :'(
А вот другим советовать не берусь в таких вещах, у каждого все очень индивидуально.
Молитва, пост, чтение Библии и всех Люблю! Как просто и как трудно это выполнить! Сразу же множество искушений начинают тебя отвлекать!
#10
Спасибо, Игорь, за такой подробный ответ! Наверно, вы правы, я очень люблю своих близких и поэтому близко подпускаю к своей душе. Но к сожалению, молитвы приходится читать, чтобы никто не видел или ночью. Помолитесь о здравии р б бол Надежды!
#11
Спасибо, о. Роману и о. Александру за разъяснение!
#13
С днем рождения, о. Александр !Со Святой Троицей! С Днем Святаго Духа! Спасибо за книгу, мне передали!
#14
Спасибо за поздравление!