страх

Автор Раб божий Константин, февраля 18, 2012, 15:22:04

« назад - далее »

Раб божий Константин

Как должен вести себе христианин, перед лицом страха? Петр поддался страху и предал Христа.

Елена_K

Цитата: Раб божий Константин от февраля 18, 2012, 15:22:04  
Как должен вести себе христианин, перед лицом страха? Петр поддался страху и предал Христа.

Изживать страх из себя потихоньку. Очень помогает молиться и вникать в Псалом 90, вообще в учение Церкви, в частности о Боге и человеке, о Промысле.

Раб божий Константин

Цитата: Елена_K от февраля 18, 2012, 18:31:04  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 18, 2012, 15:22:04  
Как должен вести себе христианин, перед лицом страха? Петр поддался страху и предал Христа.

Изживать страх из себя потихоньку. Очень помогает молиться и вникать в Псалом 90, вообще в учение Церкви, в частности о Боге и человеке, о Промысле.
Я имею ввиду мгновенный. Например пожар, а я в панике, что должен сделать в этой ситуации христианин?

Инна Игоревна

Я когда ходила беременная на 8 месяце возвращалась домой, было темно. и уже рядом с домом услышала, как собака гавкает на кошку. кошка истошно кричала. и я не подумав ломанулась к месту драки.   Выскочив из за дерева я оказалась среди пяти-шести огоменных рычащих собак. А на дереве орал кот. Когда собаки кинулись на меня, сердце ушло в пятки, я зажмурилась и сказала " Господи, помилуй".  И они остановились. Не ушли. Ушла я . Слава Богу за все.

Елена_K

Цитата: Раб божий Константин от февраля 18, 2012, 18:33:03  
Цитата: Елена_K от февраля 18, 2012, 18:31:04  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 18, 2012, 15:22:04  
Как должен вести себе христианин, перед лицом страха? Петр поддался страху и предал Христа.

Изживать страх из себя потихоньку. Очень помогает молиться и вникать в Псалом 90, вообще в учение Церкви, в частности о Боге и человеке, о Промысле.
Я имею ввиду мгновенный. Например пожар, а я в панике, что должен сделать в этой ситуации христианин?
И на это - тот же самый ответ. Тогда будет постепенно укрепляться состояние "под кровом Всевышнего", и реакция на мгновенную угрозу будет соответствующая, из этого состояния.

Раб божий Константин

Цитата: Елена_K от февраля 18, 2012, 18:59:40  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 18, 2012, 18:33:03  
Цитата: Елена_K от февраля 18, 2012, 18:31:04  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 18, 2012, 15:22:04  
Как должен вести себе христианин, перед лицом страха? Петр поддался страху и предал Христа.

Изживать страх из себя потихоньку. Очень помогает молиться и вникать в Псалом 90, вообще в учение Церкви, в частности о Боге и человеке, о Промысле.
Я имею ввиду мгновенный. Например пожар, а я в панике, что должен сделать в этой ситуации христианин?
И на это - тот же самый ответ. Тогда будет постепенно укрепляться состояние "под кровом Всевышнего", и реакция на мгновенную угрозу будет соответствующая, из этого состояния.
Дай господь.