Стоит ли бороться со ВСЕМИ, кто попирает наши святыни?

Автор Елена_K, сентября 30, 2012, 11:28:54

« назад - далее »

Алексей'

Применительно к часам неправомерным будет употребления местоимения "кто". Поэтому на вопрос "Кто ходит, а без ног?" ответ "часы" будет неверным.

Священник Роман Зимин

Навело на новые размышления о границах Церкви и государства:

"Хотя женское священство было утверждено в структуре [Лютеранской] церкви в 1986, а практикуется с 1988 года,вопрос остается открытым.

В марте 2007 года пастор Ари Норро отказался проводить мессу вместе с женщиной-пастором Петрой Похъянрайто в кирхе в Хювинкяя, что привело к судебному разбирательству. В октяре 2010 год Верховный Суд Финляндии вынес обвинительный приговор по делу с вердиктом, что «религиозные убеждения не могут служить оправданием трудовой дискриминации по половому признаку» и приговорил пастора Ари Норро к штрафу".

Утвердили на свою голову.

Алексей'

У них там существует большая неоднородность. То, что принимается на самом высоком уровне, некоторые не считают для себя обязательным. И это в порядке вещей. К примеру, российские лютеране не желают соглашаться на женское священство, а против рукоположения гомосексуалистов вообще восстают. Утверждают, что именно в России сохраняется "исконное" Лютеранство.