Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Владимир Д.

#1
Отец Валерий, а иноверцы входят ли в понятие - некрещеные?
#2
Цитата: Священник Александр Усатов от марта 28, 2011, 17:39:40  
Принести в храм для освящения.
Далее - носить самой или подарить :)

Батюшка, обязательно в любом случае освящать?
У меня на крестике истерлась дужка от долгого ношения и я стал носить крестик умершей мамы. Я точно знал, что он освящен и поэтому не стал его снова освящать.
#3
Для себя решил так - я верю в Бога и верю Богу, поэтому порча, сглаз и прочее - это не для меня, равно как приметы и вся прочая оккультная тематика. Зачем Богу меня портить? Наказать - да, но это по грехам моим, с коими пытаюсь бороться.
#4
Батюшка, а можно ли мужу и жене быть крестными у одного ребенка?
Ситуация когда крестные не женаты понятна, а вот если семейной паре предложили покрестить ребенка?
#5
Цитата: Елена_K от июля 16, 2011, 15:17:20  
Я слышала когда-то другое объяснение, что пищу эту на кладбище собирают бедные люди и съедают, тогда это как милостыня.

Представьте - допустим, лето, жара, продукты портятся, так что же это тогда за милостыня, если бедный человек отравится, либо нанесет урон своему здоровью?
#6
Мои поздравления!   :)
#7
Цитата: Александр от июня 17, 2011, 10:10:03  
Всего лишь? :(

Как-то Вы в тупик меня поставили своим вопросом, даже не знаю что ответить  :) Нужно подумать.
#8
Цитата: Александр от июня 16, 2011, 08:22:30  
Так что же такое крещение?
Это всего лишь вхождение в Церковь и доступ к Таинствам? Или это нечто больше...?
А? :)

Я думаю, что так - Крещение есть вхождение в Церковь, доступ к Таинствам и само Таинство.
#9
Все-таки депрессия это психическое расстройство. Причиной депрессии могут быть различные хронические заболевания – неврологические и соматические, травмы головного мозга, неблагоприятная наследственность. При приеме некоторых лекарств описан такой побочный эффект, как развитие депрессивных состояний. Гормональные перестройки и сбои у женщин также могут стать причиной депрессии. Например, это характерно во время климактерического периода, после перенесенной беременности, а также при заболеваниях щитовидной железы и надпочечников. http://www.psyclinic.ru/page_103.html
Так что доктора посетить думаю нужно, при необходимости пройти медикаментозную терапию, а уже потом задуматься о грехе уныния.
#10
Цитата: Александр от июня 16, 2011, 12:04:37  Нужно ли с самого детства обрекать человека на такой "риск"?

Риск? Может быть потенциальная ответственность? Да простит меня модератор за ответ в данной теме.
Да и о каком риске может идти речь? Не в рулетку все-таки играем )) Господь дал нам Закон, чтобы мы, Закон, исполняли, а не играли в Спасение. А так получается чистая магия - если не покреститься и грешить, то спрос будет меньше. Как-то не правильно.
#12
Горькая правда о пиве -  http://pravda-o-pive.blogspot.com/
#13
И со мной сегодня в маршрутке история приключилась. Приготовился тщательно к выходу из дома, все проверил - ключи, часы, деньги, телефон и пр. И уже в пути, точнее на полпути к Центральному рынку что-то вздумалось меня хлопнуть по карману, где обычно лежит бумажник - а его нет! Ну думаю выпал - стал смотреть под сиденьем - нету. Позвонил жене и спрашиваю - не дома ли? Говорит, что бумажник дома и лежит на видном месте )) На сердце отлегло, поскольку деньги не пропали, но встал вопрос - а дальше-то как? Нужно же ведь за маршрутку заплатить, да и обратно как-то добираться. А в это время напротив меня сидела молодая пара, лет 20-ти, и все это происходило у нее на глазах. Только я переговорил с женой, как ребята обращаются ко мне - так мол и так, слышали ваш разговор, все видели, ситуация неприятная и мы готовы вам предложить денег за проезд - туда и обратно. Я вроде-бы начал отказываться, неловко, но думаю а иначе как? Взял, поблагодарил, а молодой человек и говорит - только Вы теперь два добрых поступка должны совершить )) Вот такая вот история сегодня со мной приключилась.

О чем жалею, что, возможно, не так сердечно поблагодарил молодых людей - сильно растерялся от этого всего и не спросил их имен. Но ничего, Господь все видит и все знает и отблагодарит эту пару за их доброту. А я за них помолюсь и сделаю два добрых поступка.  :)
#14
Здравствуйте!

Меня зовут Владимир, на старом Епархиальном форуме мой ник был Volodimir, на форуме Миссионер Дона - Владимир Д., собственно как и здесь. Мне 38 лет, женат, дочь. Рад видеть всех с кем раньше общался на форуме, да и не только :)