Просите Святого Духа

Автор Proxrista, мая 23, 2024, 07:27:14

« назад - далее »

Proxrista

- от Луки: 11 / 5 - 13 -

5
И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
6
ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
7
а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8
Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

- То есть, просить Святого Духа у Бога Отца - есть заповедь Господа ко исполнению для всех покаявшихся уже людей пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа.
И если человек не поступает так по заповеди Господа - то он тем самым Новый Завет нарушает - со своей стороны.
Дело в том, что Все Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета есть суть заповеди и наставления Господа в Новом Завете - для исполнения - ко исполнению - от Матфея: 7 / 24 - 27 -

24
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

26
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

- То есть, вы или исполняете Слово Божие учения Иисуса Христа - и потому дом ваш устоит, - то есть, вы сами устоите далее в Новом Завете - в жизнь вечную.
Или вы не исполняете Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - и тогда потому дом ваш падет, - то есть, вы сами падете в погибель вечную.
И написано ясно, - 1 е Иоанна: 5 / 14 - 15 -

14
И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
15
А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.

- То есть, когда человек покаялся во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом во грехах своих, - с верой во Христа - если что попросит по воле Бога - то получает просимое, получает прощение Бога Отца.
Вот Духа Святого по воле Бога Отца и просят - и знают - что получат просимое -

9
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

- Вы если эту заповедь Господа Иисуса Христа в Новом Завете не исполните, - то и не войдете в Царство Божие - от Иоанна: 3 / 5 - 7 -

5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

Proxrista

- И написано конкретно - к Галатам: 5 / 19 - 21 -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- Ибо -

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- А вот для того, чтобы духом дела плоти умерщвлять - и надо уже иметь для этого Дух Божий в себе -

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

- То есть, без Духа Христова - вы не войдете никуда.

Crow

Религия для тех, кто боится попасть в ад, духовность для тех, кто в аду побывал!!!)))

Proxrista

Цитата: Crow от мая 26, 2024, 14:29:15  Религия для тех, кто боится попасть в ад, духовность для тех, кто в аду побывал!!!)))
8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(К Галатам 1:8-9)

Crow

#4
Ну-ну, кроме фарисеев и саддукеев я здесь истинно верующих не встречал...что, мне из библии привести отрывок о том, как учил Иисус поступать с вами, порождения ехидны?

"30 Я и Отец — одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я СКАЗАЛ:-ВЫ БОГИ»?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я — Сын Божий»?"

Евангелие от Иоанна 10:30-36

Я-БОГ!!!

ЛИЧНО Я ПРИНЯЛ ВСЁ СКАЗАННОЕ Иисусом И ЕГО АПОСТОЛАМИ, НЕЧЕГО ТУТ КУСКАМИ НОВОГО ЗАВЕТА БРОСАТЬСЯ.)))

Crow

#5
Цитата: Proxrista от мая 27, 2024, 06:57:07  
Цитата: Crow от мая 26, 2024, 14:29:15  Религия для тех, кто боится попасть в ад, духовность для тех, кто в аду побывал!!!)))
8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(К Галатам 1:8-9)

"8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос."

Евангелие от Матфея 23:8-10

ТЫ МНЕ НЕ УЧИТЕЛЬ И НЕ НАСТАВНИК!!!

И НЕ ВОЗОМНЯЙ СЕБЕ ЧТО ТВОЁ ПОНИМАНИЕ ВЫШЕ МОЕГО,МЫ ЛИШЬ БРАТЬЯ И ОТЕЦ У НАС ОДИН-БОГ!!1

Crow

Цитата: Proxrista от мая 27, 2024, 06:57:07  
Цитата: Crow от мая 26, 2024, 14:29:15  Религия для тех, кто боится попасть в ад, духовность для тех, кто в аду побывал!!!)))
8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(К Галатам 1:8-9)

Зарекался Пётр не отрекаться от Иисуса...а 3 раза отрекался...эти послания не Иисус писал, у меня нет причин верить их автору...

Crow

#7
Цитата: Proxrista от мая 27, 2024, 06:57:07  
Цитата: Crow от мая 26, 2024, 14:29:15  Религия для тех, кто боится попасть в ад, духовность для тех, кто в аду побывал!!!)))
8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(К Галатам 1:8-9)

Ну и совсем фатальный удар по твоей голове...ну и зачем ты, вообще, привёл здесь эти выдержки из библии? Я что-нибудь писал про них? Я писал про РЕЛИГИЮ и ДУХОВНОСТЬ. Религию на основе учения Иисуса создали ты и тебе подобные, а духовность...ты ещё напиши, что распятие Иисуса было приятной прогулкой по райскому саду, а не адскими мучениями...давай тебя разопнём и посмотрим как ты на кресте пофилософствуешь...

Ты только прикинь, как здорово будет тебе, пострадаешь за веру свою, станешь мучеником, на тебя икону напишут и в храмы поместят, а ты сам отправишься прямиком в рай.)))

Proxrista

- В том - то все и дело, что цель христиан в Новом Завете - от Иоанна: 3 /  3 - 7 - изначально есть - обретение рождения свыше от воды и Духа, рождение свыше от Духа - и есть принятие крещения Святым Духом, а говорение на языках лишь следствие принятия человеком крещения Святым Духом. Но когда рассматривается дар духовный - говорения на языках - вот в сравнении с пророчествованием, - то речь и идет о говорении на языках и пророчествовании и что разъясняют Апостолы Христовые в Новом Завете - о каждом из этих даров. Прочтите этот абзац раз десять, пока не поймете - о чем здесь идет речь.
Говорению на языках - духом обращаться к Богу тайно - нельзя научить. Всякие "кривляния" плоти - есть обман Самого Бога и обман о даре от Бога пред людьми, - карается Богом. И говорение на языках - это не иностранные языки суть - в тайном обращении духом к Богу - 1 - е Коринфянам: 14 / 1 - 3. А всякий обман есть грех. Христиане покаялись уже пред Богом Отцом во грехах своих - при вступлении в Новый Завет и знают, что обманывать Бога и людей нельзя - тем более в подделке даров Бога, нанося тем самым оскорбление Святому Духу - Подателя дара говорения на языках. И нигде не сказано - просить у Бога говорение на языках. Духа Святого - крещения Святым Духом в Новом Завете - просят у Бога Отца - по заповеди Иисуса Христа Господа - от Луки: 11 / 5 - 13, - ясно же написано.
А принятие крещения Святым Духом - позволяет человеку жить по духу - и умерщвлять дела плоти духом своим тогда - к Римлянам: 8 / 9 - 10, 13, 2, - и подавлять закон греха и смерти законом духа жизни - в теле своем. Принявшие лишь водное крещение во имя Иисуса Христа - умирают телом Христа для закона и греха, но духом умерщвлять дела плоти не могут, - потому что каждое крещение являет для человека и свои события в Новом Завете, что и разъяснено в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета.
Задача сатаны - использовать непонятливость дара говорения на языках - для запугивания и обмана людей, чтобы они не принимали крещение Святого Духа, - и все.
А все церковь Христовая - говорит на языках как суть принявшие водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом - ясно же написано -

Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
(1-е Коринфянам 14:23)

- А незнающие и неверующие - игнорируют дар этот - говорения на языках - как суть дар от Бога.
Вот вы потому и есть неверующий и незнающий еще ничего, как должно знать, потому и покаяться пред Богом Отцом во грехах своих во имя Иисуса Христа - не желаете, и не просите далее Духа Святого у Бога Отца - крещения Святым Духом - во имя Иисуса Христа, и не ищите принятия и водного крещения во имя Иисуса Христа.
А вы, как человек подзаконный и должны знать уже, что закон велит слушаться Иисуса Христа, когда Он придет, - во всем, чтобы вам не истребиться законом. И Бог в этом ни с кем "в игрушки не играет". Потому и написано и объявлено чрез Слово Божие - всем людям на земле - как подзаконным - Деяния: 3 / 22 - 24 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Ибо написано -

Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
(К Римлянам 3:19)

- А если вы не примете крещение Святым Духом и водное крещение во имя Иисуса Христа - вы не исполните тогда и это условие Нового Завета, делая эти дела плоти, соответственно и не войдете в Царствие Божие - к Галатам: 5 / 19 - 21 -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- То есть, в Царство Божие не войдете, вот как тоже самое написано - если вы не примите рождения свыше от воды и Духа - от Иоанна: 3 / 3 - 7 -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- Видите, что оба этих условий - о делах плоти и о рождении свыше от воды и Духа - имеют одинаковые обетования о Царствии Божием - если их не исполнять??
Вот видите, что де такой умный и де знающий - а этого элементарного не знаете и не разумеете еще. Ведь так?
И нет ничего другого в Новом Завете - по Слову Божию учения Иисуса Христа, кроме как написанного в Новом Завете. А исцеление, например, без достижения Царствия Божия - ничто. Потому Иисус Господь сразу и заповедал - что надо искать прежде всего ныне -

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(От Матфея 6:33)

Proxrista

Цитата: Crow от мая 28, 2024, 19:14:25  Ну-ну, кроме фарисеев и саддукеев я здесь истинно верующих не встречал...что, мне из библии привести отрывок о том, как учил Иисус поступать с вами, порождения ехидны?

"30 Я и Отец — одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я СКАЗАЛ:-ВЫ БОГИ»?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я — Сын Божий»?"

Евангелие от Иоанна 10:30-36

Я-БОГ!!!

ЛИЧНО Я ПРИНЯЛ ВСЁ СКАЗАННОЕ Иисусом И ЕГО АПОСТОЛАМИ, НЕЧЕГО ТУТ КУСКАМИ НОВОГО ЗАВЕТА БРОСАТЬСЯ.)))
- Ну раз вы все написанное в Новом Завете принимаете, то вы должны знать также - Деяния: 3 / 22 - 24 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- То есть, вы, как всякая душа, если во всем не будете послушны Иисусу Христу - то вы истребитесь; то есть, если вы не исполнитель Нового Завета - по Слову Божию учения Иисуса Христа - то вы истребитесь.
А "книжники и фарисеи" - суть термины Слова Божия, которые и обозначают людей подзаконных, лицемеров - обвиняющих других во грехах своих - вместо себя, - и  внимание - противников Иисусу Христу, ибо в Евангелиях и указывается, что книжники и фарисеи постоянно противились Словам учения Иисуса Христа, вот как и вы ныне противитесь Иисусу Христу - в непослушании, - в неисполнении вами Нового Завета - по Слову Божию учения Иисуса Христу.
А к христианам, как исполняющим уже Новый Завет и неподзаконным потому - к Галатам: 3 / 2 - 25, - эти термины не относятся - по определению Слова Божия. Христиане как раз во всем и послушны учению Иисуса Христа Нового Завета - во исполнении Нового Завета - и Словам учения Иисуса Христа - не противятся.

Proxrista

Цитата: Crow от мая 28, 2024, 19:33:57  
Цитата: Proxrista от мая 27, 2024, 06:57:07  
Цитата: Crow от мая 26, 2024, 14:29:15  Религия для тех, кто боится попасть в ад, духовность для тех, кто в аду побывал!!!)))
8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(К Галатам 1:8-9)

"8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос."

Евангелие от Матфея 23:8-10

ТЫ МНЕ НЕ УЧИТЕЛЬ И НЕ НАСТАВНИК!!!

И НЕ ВОЗОМНЯЙ СЕБЕ ЧТО ТВОЁ ПОНИМАНИЕ ВЫШЕ МОЕГО,МЫ ЛИШЬ БРАТЬЯ И ОТЕЦ У НАС ОДИН-БОГ!!1
- Иисус Христос потому и повелел Апостолам Христовым - научить все народы всему, что Он заповедал и им - от Матфея: 28 / 18 - 20 -

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

- Потому и написано о тех, кто не от Бога - 1 - е Иоанна: 4 / 6 -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- То есть, если вы не послушны Слову Божию, реченному Святым Духом чрез Апостолов Христовых - во всем, то вы не от Бога. И это тогда легко и проверяется. То есть, нельзя - тут слушать, а тут - не слушать Апостолов Христовых. Например, вот вы лично - покаялись пред Богом Отцом во грехах своих - во имя Иисуса Христа? Просили Духа Святого у Бога Отца - во имя Иисуса Христа, как это и написано в Новом Завете Апостолами Христовыми?
А мы как раз и говорим - именно - по Слову Божию учения Иисуса Христа - написанному Апостолами Христовыми, - в послушании Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета.

Proxrista

Цитата: Crow от мая 28, 2024, 19:57:45  
Цитата: Proxrista от мая 27, 2024, 06:57:07  
Цитата: Crow от мая 26, 2024, 14:29:15  Религия для тех, кто боится попасть в ад, духовность для тех, кто в аду побывал!!!)))
8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(К Галатам 1:8-9)

Зарекался Пётр не отрекаться от Иисуса...а 3 раза отрекался...эти послания не Иисус писал, у меня нет причин верить их автору...
- Петр - согрешил - до дня Пятидесятницы, быв еще подзаконным в то время. И никто из учеников Иисуса Христа - не возвысил голос свой в защиту Иисуса Христа - перед смертью Его.
Но в день Пятидесятницы, приняв крещение Святым Духом, Петр громогласно и проповедовал Иерусалиму - и тем, кого прежде убоялся, - о Иисусе Христе Господе, - ведь так?
То есть, специально был приведен пример с Петром, чтобы на нем показать разницу - какой Петр был прежде - до принятия крещения Святым Духом в день Пятидесятницы, и каким стал Апостол Петр - поучая о Иисусе Христе уже и тех, кого ранее убоялся.

Proxrista

Цитата: Crow от мая 28, 2024, 21:12:19  
Цитата: Proxrista от мая 27, 2024, 06:57:07  
Цитата: Crow от мая 26, 2024, 14:29:15  Религия для тех, кто боится попасть в ад, духовность для тех, кто в аду побывал!!!)))
8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(К Галатам 1:8-9)

Ну и совсем фатальный удар по твоей голове...ну и зачем ты, вообще, привёл здесь эти выдержки из библии? Я что-нибудь писал про них? Я писал про РЕЛИГИЮ и ДУХОВНОСТЬ. Религию на основе учения Иисуса создали ты и тебе подобные, а духовность...ты ещё напиши, что распятие Иисуса было приятной прогулкой по райскому саду, а не адскими мучениями...давай тебя разопнём и посмотрим как ты на кресте пофилософствуешь...

Ты только прикинь, как здорово будет тебе, пострадаешь за веру свою, станешь мучеником, на тебя икону напишут и в храмы поместят, а ты сам отправишься прямиком в рай.)))
- Потому и написано ныне - к Галатам: 1 / 8 - 9 -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Что если кто вздумает открыть рот свой в поучении других - о воле Божией - в отличии того, что благовествовали ранее Апостолы Христовые Духом Святым, - то - да будет анафема. Уже провозглашено сие Богом чрез пророка Его Духом Святым. И нет тут уже различия, - да будь вы хоть слепы и читать не можете, - нет здесь никаких ограничений, - пусть даже вы и не знали ничего ранее и не читали потому Слово Божие, но ежели вы вздумали людей поучать чему - вопреки воли Бога - реченной ранее чрез Апостолов Христовых, - то и да будет анафема. Написано. То есть, если кто вздумает вдруг ныне поучать других неверию в Бога, неверию во Иисуса Христа, подмене написанного в Слове Божием...
И обратите ваш пристальное внимание, что нет здесь даже и упоминания имени Иисуса Христа - в оправдании от этого.
А почему так?
Да потому, что ежели Бог Сына Своего Единородного не пожалел, но отдал Его на смерть мучительную - за людей, - то пожалеет ли Бог того, кто ложью своей стоит на пути у людей, чтобы они не смогли воспользоваться смертью Сына Его мучительной - для спасения своего чрез смерть Его, - во исполнении Нового Завета, как - к Галатам: 3 / 17 - завета о Христе??
Ну, хочется вам понаучать других чему, в чем ранее не разбирались и чему еще не научены. Ну зайдите, за лучшее для вас, на форум, например, физиков - ядерщиков, и понаучайте их вашим знаниям в физике по школьной программе. Ну они если и посмеются над вами, то вы за это не будете Богом подвергнуты анафеме Его - за обман людей в воле Его. Ведь так?