Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Священник Александр Орешин

#61
Мне кажется, что ИНН и прочее жить не мешает, душу мою не крадет. Сказано "кесарю-кесарево". Желает государство таким образом упорядочить/упростить систему налогов - я не против. Пока это не касается святого - считаю не заслуживает столь пристального внимания и обсуждения.
В спорах и рассуждениях теряется много времени. А в итоге все так и остается на уровне догадок и предположений.
#62
Цитата: Роман2 от августа 22, 2012, 15:08:53  

Тогда весь мир, за исключение части иудейского общества (немногочисленного) был языческим. Послушен власти был в чем? Лишь в том, что не противоречило Истине. Перепись, так перепись, налоги - так налоги. И не более того. Однако вспомним как Христос заплатил подать Кесарю?! Петр выловил рыбу и достал из ее рта две монеты за Себя и за Петра.
Вы смешали два разных отрывка про налоги кесарю и подать на храм.
#63
Цитата: Седой Даниил от августа 22, 2012, 22:49:32  
Цитата: Священник Роман Зимин от августа 22, 2012, 22:42:19  
Цитата: Роман2 от августа 22, 2012, 21:03:34  
С чего вдруг такая мысль о расколе? Причем тут раскол?
Да есть всякие профессиональные антииэненщики, выступающие против священноначалия.
Простите за вопрос, а можно пояснить понятие "антиэникейщик"? А то мне это это по профессии интересно.
Отец Роман имел в виду тех, кто против ИНН - вы не так слово прочитали..))
#64
Владимир спасибо!.. Действительно все становится понятно..
#65
Возможно видеть его и не мог, но ведь знать о снеге мог. Я думаю и в те времена хватало путешественников, которые и могли рассказать о снеге людям живущим в жарких странах.
#66
Соглашусь с Вами Владимир. У нас детки постарше, поэтому мы их отправляем на каникулы в деревню к бабушке. А 2-х летних конечно сложней куда-либо отдать.
Если под отдыхом подразумевать прогулку, то можно гулять с малышами в парке областной больницы.
#67
Цитата: Елена_K от июня 05, 2012, 07:57:31  
По этому вопросу мнения в Церкви разделяются. Одни священники, архимандриты и др. предостерегают от увлечения рок-музыкой, другие духовные лица сами создают, поддерживают рок-группы.



Возможно увлекаться действительно не стоит, а хорошую музыку если хочется - почему бы и не послушать время от времени..) А если вечерком на кухне с друзьями еще и под гитару самим спеть..))
#68
Константин, здесь подробно расписано.
#69
Отец Роман, Многая Лета! С Днем Рождения!
#70
Цитата: Елена_K от мая 18, 2012, 20:37:53  
Но я не думаю, что с грешником Бог "нянчится" больше, чем с праведником, оставляя праведника на собственный произвол.  :o У святых и скорбей и искушений было больше, чем у грешников и теплохладных.
Пожалуй тут я отчасти не соглашусь  - "Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию." (Матф. 9,12-13)
Да, возможно у святых искушений и больше, но ведь Бог каждому дает крест по силе его.
#71
Цитата: Елена_K от мая 18, 2012, 15:50:26  
Вы, Евгений, сравниваете здесь Бога с человеком, который вечно переменчив, сегодня он одно дерево любит, а завтра другое.  ;D Бог же неизменен и любовь Его действительно абсолютна, то есть она вообще не может быть меньше по отношению к кому-либо.
Елена, я все же думаю Евгений своим постом не сравнивает бога с человеком, а таким наглядным примером пытался показать как бог относится к людям. По крайней мере, я не увидел явного указания на сравнение с человеком.
#72
Спасибо Надежда.
#73
Думаю очевидно, что в начале бытия браки и могли быть только со своими родственниками. А запрет на родственный браки появился гораздо позже.
Вот здесь и здесь по-моему расписано достаточно ясно.
#74
Константин, я думаю даже для красоты тела в тяжелой атлетике нет ничего плохого. Самое главное как и во всем остальном - нужно знать меру. Не делать из этого культа и смысла жизни.
#75
Поп, Остров, Достучаться до небес.