Католицизм, Православие и Протестантство

Автор Марина61, июля 07, 2023, 12:02:09

« назад - далее »

Марина61

Здравствуйте! Я недавно совсем пришла к Богу, точнее, только начала свой путь, хотя мне 36 лет. Естественно, чем мы старше, тем более прагматичными становимся. Я много изучаю информации, касаемой Религии. Вчера изучала вопрос отличия Католицизма, Православие и Протестантства. Как я поняла, что для каждой веры основа - вера в Господа нашего, Библия, как слово Божье. Если я верю в Бога, в его присутствие, в его Любовь, но я не понимаю, почему так осуждают друг друга представители разных направлений, доказывая, чья Церковь истинная. Главное же - Вера. Мне импонирует Протестантство за счёт своей простоты, современности, позитивности, если так можно сказать.. Я спрашиваю не потому что хочу перейти в Протестантство, просто интересно, почему разные направления позиционируются по разному.

Священник Роман Зимин

Здравствуйте, Марина! Для православных принципиально важно принадлежать к настоящей Церкви. Той, которую основал Иисус Христос. Чтобы прояснить эту тему, нужно поговорить о том, что оставил Христос верующим в Него, завершив Своё земное служение. Как Вам кажется?