Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Артемий

#243
по виду металл, имел ввиду обычный крестик из кожи без камней и прочих прибамбасов
#245
Кожаные используют для спорт. тренировок чтобы не пораниться
#246
Существуют деревянные крестики и даже кожаные
#248
А толку? Узнал я, что Алексей радиофизик РГУ и ничего не изменилось))) это я к примеру, можно так же и про других сказать
#249
Иуда тоже предал, но если бы раскаялся в этом, Господь простил бы. в случае с Адамом и Евой Иисус вывел их первыми взяв за руки, на сколько я знаю
#250
Цитата: Седой Даниил от марта 24, 2012, 19:17:45  
Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:
    «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на   себе письмен. Я Господь» (Лев.19:28). Запрет этот повторяется еще   дважды: Лев.21:5; Вт.14:1. В приведенном стихе, действительно,   воспрещается наносить на тело изображения накалыванием или втиранием   красок, как это было распространено у языческих народов. Отношение к   телу в богодухновенной ветхозаветной религии принципиально отличается от   язычества. Чудесная связь тела, души и духа образует единого человека,   сотворенного по образу Божию. Добродетели приносят благо не только душе,   но и телу: «Кроткое сердце - жизнь для тела, а зависть - гниль для   костей» (Притч.14:30). Человеческое тело свидетельствует о премудрости и   всемогуществе Творца. Библия говорит о поврежденности человеческого   естества грехом, но о теле, как создании Божиим, не высказывает ни   одного пренебрежительного слова. Платон называл тело «темницей души», а   св. апостол Павел говорит о «искупления тела нашего» (Рим.8:23). Поэтому   Моисеев закон запрещал перенимать языческие обычаи. Специальное   уродование тела, созданного Богом, является оскорблением Господа. «Ибо   вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в   душах ваших, которые суть Божии» (1Кор.6:20).

Мне кажется это больше к пластической хирургии относится, когда человек хочет сделать себя лучше чем его сделал Господь исключение случаи когда человек пострадал в следствие пожара, собака нос откусила и т.д
#251
А представьте ваш сын не дай Бог конечно оказался в такой ситуации, его расстреляли (возможно даже он не совершал теракта) начали бы думать по другому.
#252
похоже число безбожников растет
#253
В Белоруссии расстреляли террористов, признанных виновными в совершении прошлогоднего теракта в минском метро.

Президент страны Александр Лукашенко отказал им в помиловании. Во всем этом нет ничего удивительного, кроме одного — масштаба международного шума, поднятого вокруг этого дела.[spoiler]
Акции протеста против приговора прошли чуть ли не в половине европейских столиц от Лондона до Варшавы, и даже в Тель-Авиве. Белорусскую власть сегодня пинают везде: от Европарламента и Бундестага до российского телевидения. Мать одного из расстрелянных, Владислава Ковалева, называет своего сына "жертвой преступного режима": "Ни Владу, ни Димке (Коновалову — Slon.ru) это не надо было, поймите!". Иностранные журналисты с удовольствием тиражируют эти заявления. Правда, семья Ковановалова от общения с прессой отказывается.
Я могу понять чувства матери, которая лишилась сына и которая до конца будет отстаивать его невиновность. Я могу понять европейских чиновников и дипломатов, для которых Лукашенко давно стал "преступником", и они готовы его винить во всех смертных грехах, не разбираясь в сути дела. По этой же причине я понимаю, почему о невиновности обоих твердят все оппозиционные политики Белоруссии.
Но я не могу понять тысячи белорусов, которые продолжают верить в то, что ни Коновалов, ни Ковалев не виноваты. Для меня их вина абсолютно доказана. Взять хотя бы полное видео допроса обоих во время очной ставки, на котором ясно видно, что Коновалов не только не пытается оправдаться, но еще и улыбается, получая удовольствие от происходящего. Независимая электронная газета "Ежедневник", которую всегда считали оппозиционной режиму, приводит мнения зарубежных экспертов-психологов, которые подтверждают, что на обоих террористов не оказывали сколько-нибудь значительного психологического или физического воздействия.
Для белорусского следствия это дело оказалось не таким уж сложным. Действия Коновалова, оставившего сумку на перроне, фиксировали не только камеры наружного наблюдения. Белорусский террорист №1 сразу после взрыва спокойно вышел из метро и пошел на съемную квартиру, засветившись на всех камерах, которые патрулируют все минские улицы. Его лицо есть на всех камерах, установленных на улицах. Собственно, свою вину Коновалов вообще не отрицал, а факт его знакомства с Ковалевым подтверждают близкие обоих.
Если смотреть на ситуацию со стороны, то, несмотря на некоторые темные "пятна", оставшиеся в этой истории, вина обоих неоспорима. Поэтому я решительно не понимаю, почему десятки людей носят цветы к дому Ковалева или зажигают свечи возле белорусского посольства в Москве. И уж тем более мне непонятна истерика белорусских властей по этому поводу: зачем задерживать и разгонять несогласных с тем, что в Белоруссии до сих пор не отменена смертная казнь? Зачем МВД спешно оправдывается и рассказывает, что за 13 лет в стране приговорено 102 человека, помиловано — 156?
Потому что белорусские пропагандисты, идеологи, милиционеры и все прочие "ответственные лица" катастрофически не умеют общаться с прессой и с обществом. После теракта в Минске для власти случилась настоящая PR-катастрофа. Почему видео в высоком разрешении, на котором можно разобрать лицо Коновалова, не показали по белорусскому телевидению? Почему там не выступали зарубежные эксперты и следователи, которые бы высказали свое мнение? Почему независимым журналистам не дают никакой информации, вынуждая их пользоваться слухами, хотя есть внятные доказательства?
В ситуации, когда власть привыкла подавлять инакомыслие, а не убеждать людей в своей правоте, такой катастрофы избежать было нельзя. После того как государственные телеканалы и газеты постоянно врали 17 лет подряд, люди в Белоруссии потеряли всякое доверие к официальным источникам информации даже в тех случаях, когда это доверие оправдано. Сегодня большинство белорусов поверит скорее сообщению на интернет-форуме, чем официальной информации.
Возникает еще один вопрос: почему Лукашенко не помиловал террористов? Ведь мог приятно удивить общественность и заработать очки на Западе. Но у Лукашенко свои принципы. Помиловать террористов для него сейчас — значит, признать свою слабость и намекнуть на то, что санкции Европы и шумиха на оппозиционных сайтах могут быть эффективны. А Лукашенко никогда и ни при каких обстоятельствах не хочет считать себя слабым. В этом смысле он — как Путин. И европейские политики, которых Лукашенко в разговоре с Доренко назвал безъяйцевыми, не могут заставить его что-то там сделать. Действительно, спасти жизнь хотя бы одного из приговоренных террористов — Ковалева — можно было только молчанием. А никак не апелляциями к Европе и ООН.


Не известно были ли виновны расстрелянные или нет, но то что чувствуют сейчас матери убиенных можно только догадываться...[/spoiler]
#254
Бред да и только)))
#255
вот что нашел Не ходите на тропинке или на дорожке между столбами,а точнее их называют воротами, не зря же говорят, примета такая, люди могли разные через них пройти, с разной судьбой.А эти ворота обладают полем скопления энергиии или что-то типо этого и по разному может отразиться на вас.