Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Артемий

#556
Представления форумчан / Re: Юлия
февраля 03, 2011, 19:52:53
Помню на старый форум человеки частенько захаживали  :) чем больше народу, тем интереснее  :)
#557
Вот как! Получается человеки более наглые, чем ангелы и смеют взирать, но только если сердце чисто  :)
#558
Ну все же Господь сотворил человека по образу своему и подобию и в Бытие Совершенно спокойно разговаривал с Адамом и Евой я думаю они тоже Его видели  ???  А скрылись в тени деревьев после того как согрешили ибо только тогда почувствовали себя нагими.
#559
Любовь с гневом, думаю такого не бывает  :) Гнев по сути своей грех, я так думаю. А мне интересно может ли Господь вообще гневаться? Или это невозможно? Думаю в примере с потопом там нет гнева Господня
Я наверное сам ответил на свой вопрос))) если гнев грех значит и гневаться Господь не может :)
#560
Вопрос такой: если болеешь стоит ли приходить в храм? С одной стороны общая молитва в храме, это очень важно и нужно, а с другой есть риск заразить людей, среди которых есть маленькие детки  :'(
#561
я просто хочу понять может ли "Гневаться" Господь? Или же только любовь? На сколько я понимаю Господь есть любовь и только  ???
#562
А почему не смеют взирать?  ???
#563
Тогда равны ли были Адам и Ева с ангелами? Как сейчас, взять человека и ангела, кто ближе к Богу?
#564
Верно, это случилось уже после изгнания  :-X
#565
Вопрос такой почему же все-таки возгордился Денница и увлек за собой множество ангелов? Ведь ангел, не человек и по сути у него нет поврежденности, которую мы унаследовали от Адма и Евы.
#566
Вопрос следующий: Может ли Господь гневаться? (взять к примеру всемирный потоп)
#567
Бога человеком невозможно видети, на Негоже не смеют чини Ангельстии взирати; Тобою же, Всечистая, явися человеком Слово Воплощенно, Егоже величающе, с небесными вои Тя ублажаем.
Вопрос: почему даже Ангелы не смеют смотреть на Бога?
И почему получается так, что дьявол может придти к Богу и разговаривать с Ним хотя даже ангелы не смеют взирать? может я что-то не так понимаю  ???
#568
Очень серьезная проблема, начинается все еще в школе, малолетки с коктейлями и пивом, кстати проблема курения недалеко ушла так же пагубно влияет на организм  :(
#569
Думаю такой ответ подойдет: (читаю книгу Бабочка в ладони и решил перепечатать эту цитату) Однажды братия спросили преподобного Пимена Великого: "Авва, следует ли, видя согрешение брата, умолчать и покрыть грех его?"  - "Следует,-отвечал преподобный Пимен. - Если покроешь грех брата твоего, то и Бог покроет твой грех".
-"Но какой же ответ ты дашь Богу, что, увидев согрешающего не обличил его?" - снова спросили у него. Он отвечал: " Я скажу: "Господи! Ты повелел прежде вынуть бревно из своего глаза, а потом извлекать сучок из глаза брата - я исполнил повеление Твое".
#570
А как относится к ладанкам?  ???