Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Надежда

#151
Свято-Никольский храм в историческом центре Таганрога. От вокзала несколько остановок можно подъехать на трамвае, а там пешком, придется спрашивать. Келья находится по адресу Тургеневская, 82.
#152
Получила СМС, что завтра, возле серого дома за балкой в 10-45 собрание с МЭРом города по поводу судьбы Балки. Отец Валерий очень просит прийти.
#153
У Павла Таганрогского обязательно нужно побывать, кто не был, в Свято-Никольском храме, где почивают его мощи, в келье, и в часовенке на кладбище.
#154
А какая благодать в Москве, в Покровском монастыре у мощей Матронушки Московской! Была много раз, и летом и в мороз, 4-5 часов простоять в очереди к мощам одно удовольствие!
#155
Очень жаль Елена_К, с Вами было интересно. Надеюсь что передумаете и вернетесь.
#156
На завтра есть поездка в Петровку на престольный праздник автобусом от Собора в 7-00. Есть ли места, можно узнать по телефонам паломнического отдела, есть на сайте. О поездке смотрите[spoiler]http://www.rostoveparhia.ru/eparkhija-segodnja/eparkhialnye-otdely/informacija-ob-otdelah/palomnicheskii-otdel/raspisanie-poezdok/raspisanie-na-dekabr-2012-goda/[/spoiler]
К сожалению не ездила туда общественным транспортом. Знаю, что есть автобус от рынка, но о расписании не знаю.
#157
Могут ли чудеса обратить человека ко Христу, в наш век высоких технологий, когда возможны любые спецэффекты?
http://www.pravmir.ru/davnij-spor/
#158
Есть поездка от Собора, с 30 мая. Хотелось бы дней на 3-5, не больше, здоровье не позволяет.
[spoiler]http://www.rostoveparhia.ru/eparkhija-segodnja/eparkhialnye-otdely/informacija-ob-otdelah/palomnicheskii-otdel/raspisanie-poezdok/[/spoiler]
#159
Знаю, что отец Валерий "в курсе" этой статьи. Крайне возмутительно, тем более что Шумеев был на "нашей стороне".
#160
Христос Воскресе дорогие форумчане! Побывать в  Дивеево - заветная мечта! Света, может сообщите в личку когда планируете поездку. Может попробовать собрать группу желающих побывать в Дивеево?
#161
"Бедным мирянкам".... "как успеть переделать все домашние дела"  или просто мудрые полезные советы здесь
http://www.pravmir.ru/kartofelnye-chyotki/
#162
Подписи в защиту Балки еще собираем. Если нужны листочки обращения в электронном виде пишите в личку свой адрес, можно мне, отправлю.  В выходные вроде было около 1750 подписей.
#163
Здорово Екатерина! Дай Бог будет результат.
К сожалению Инна ничего не открывается. В личку сброшу вам свою почту.
#164
Вот умеют "пудрить мозги"! Посмотрите внимательно это межевание, где там парк!? Ручей затолкают в коллектор, а склоны  в бетонную корку!!! Этот проект начинали делать фирма "Оригами", в первоначальном варианте тогда и у нас половину территории отрезали под гостиницу. Тогда Слава Богу, собрали более 2000 подписей и отвоевали. Еще тогда охрана природы выступала против изменения склонов балки и ручья в коллекторе. Но как видно не вняли.
Интересно бы увидеть, что пишет охрана природы в "Антенне"?
#165
Надо согласовать идею с о.Валерием. И письмо нужно грамотное подготовить. Насчет природоохранной зоны - вопрос? Как-то звонила в комитет по охране природы - говорят что нет. Но поскольку - ручей, протекающий по дну Балки, это водный объект (когда-то была река) есть водоохранная зона - и земля относится к федеральной собственности. Вообще-то нужен юрист по таким вопросам.