Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Надежда

#76
Новости отовсюду / Re: Крестный ход
августа 31, 2013, 01:16:21
Вообще-то это не "крестный ход" , а торжественное  мероприятие посвященное открытию праздника иконы Донской Божией матери. Все обычные гости будут приезжать автобусами. Праздник всего второй раз проводится. В прошлом году мы приходом ездили автобусом. Было интересно - концерт народных коллективов, казачьи игры, соревнования, ярмарка и др. В этом году посерьезнее будет, все таки 12 архиереев приедут http://rostoveparhia.ru/arkhipastyr/novosti-sobytija/12124/
#77
Вы ж сами Мари хотели беседу, а уже и на попятную? Надо конечно присмотреться к батюшкам, выбрать того, кому вам легче открыться.
#78
Реально с любым батюшкой договориться. А дежурный - он просто целый день в Соборе, и по очереди все батюшки собора в этой роли находятся.
#79
Отец Александр Усатов как-то на беседах говорил, что кроме исповеди существует "беседа с батюшкой", о времени которой можно заранее договориться. Сейчас кстати в Соборе каждый день принимает дежурный священник, как раз для таких бесед.
#80
Главное говорить на исповеди искренне. Чтобы не запинаться и не сбиваться я например когда готовлюсь к исповеди, пишу все на листочке, и с ним исповедуюсь. Первое время тоже стеснялась даже прочитать по листочку, давала прочитать его батюшке. Так многие "новоначальные" делают. А вообще здесь на сайте достаточно материалов по подготовке к исповеди, читайте. http://psgp.ru/ispoved.html
#81
Новости отовсюду / Re: Крестный ход
августа 17, 2013, 14:53:21
Просто подлинные вериги Святого Иринарха  может одеть на себя и пронести несколько километров каждый желающий по благословению батюшки конечно.
#82
Новости отовсюду / Re: Крестный ход
августа 16, 2013, 22:18:45
Спасибо Владимир. Хороший фильм. Но все же если выбирать в какой Крестный ход идти - я за Иринарховский. "Духовной составляющей" там больше -и ночуют в храмах, постоянно исповеди, причастие, несут вериги по очереди и т.д.
#83
С Успенским постом!
Интересно попробовать так попоститься
[spoiler]http://www.pravmir.ru/samyj-trudnyj-post/[/spoiler]
#84
Я бы не стала перед такой "иконой" молиться. Что-то подобное мне как-то подарили, запрятала подальше, правильнее бы было отнести на сжигание.
Посоветовала бы вам Светлана принести "икону" в храм и показать батюшке лично. Если сможете прийти в наш храм, то можно подойти к отцу Александру, он иконописец.
#85
Откуда Инна взяли это название?
#86
Спасибо Лена за приглашение, но мне здесь "уютнее". Да и форум мой первый и приход родной.
Заглянула на ваш форум - много "бывших наших". Пожалуй один Алексей на "два фронта".
#87
Вот и хорошо. Надо было сразу признаться.
#88
Да и никто из обычных людей "своим человеческим разумом" до конца не понимает. Но прочитать надо для начала хотя бы в книге С.Слободского "Закон Божий" или здесь
[spoiler]http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa-all.shtml[/spoiler]
#89
Да меня как-то смутил на мой взгляд "католическо-протестантской" налет в некоторых ваших высказываниях.
#90
По-моему Алексей слишком увлечен "тереотезированием", так сказать "интересничает". А вот как с практикой церковной жизни?
"Практика" как-то "приводит в чувство". Все же  правильное понятие "Церкви" - это основа православного мировоззрения. Здесь не должно быть разных мнений (здесь я вроде как получается солидарна с Алексеем).  Для этого думается и написана "Концепция", чтобы современный православный на заблудился в информационном поле.