Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Темы - Кирилл

#21
Новости отовсюду / Хорошие фильмы
декабря 19, 2010, 17:57:46
Описание:
"Часто спрашивают - "Какой фильм поможет привести человека к Вере или укрепит в Вере?"
Очень сложно найти такой фильм. Но "ФОРПОСТ" поможет увидеть и понять, что такое настоящая Вера и настоящая Любовь. Вера,которая в наши дни творит чудеса, которая исцеляет от неизлечимых болезней. Вера и Любовь, перед, которыми отступает даже смерть.«ФОРПОСТ» - удивительный духовный родник.
Отличная операторская работа, великолепно подобранная музыка. Сценарий и режиссура. выполнены на высоком профессиональном уровне."
Этот фильм - победитель православного кинофестиваля "Встреча" 2009.

Фильм можно просмотреть здесь.
#22
Вот нашел одну интересную статью,и думаю это может быть правдой.

"...можно уверенно констатировать их (родителей Пресв. Богородицы, Иоакима и Анны) принадлежность к потомству старшего Ноева сына Иафета"

[удалена ссылка на неоязыческий сайт]

При всей кажущейся фантастичности идеи проследить генеалогию Богоотцов, внимательный анализ библейских и античных текстов позволяет утверждать, что Пресвятая Богородица не была иудейкой, но принадлежала иафетическому, индоевропейскому, арийскому народу. Более того, она принадлежала царскому и священническому роду, восходящему к доавраамической традиции.
#23
Храм Святителя Николая во Львовской области некогда был одним из самых красивых храмов деревянного зодчества.  Однако в 1945 году церковь сгорела, уцелела лишь большая каменная колокольня. В 1996 году храм с нуля начали отстраивать. Строительство закончилось только в 2010 году. 11 ноября состоялось первое богослужение в храме Святителя Николая. После чего ровно за месяц до престольного праздника , 19 ноября на стене храма проявился лик чудотворца.

- О чудесном явлении мне после службы сообщила одна прихожанка, – говорит настоятель церкви отец Назарий. – И действительно: на стене между двумя окнами – именно там, где должна была висеть храмовая икона Николая-чудотворца! – проявился силуэт святого. Я рассмотрел его плечо, голову и митру. Сначала все это выглядело, как мокрое пятно (у нас в храме сейчас идут строительные работы), но когда оно высохло, силуэт стал виден еще четче. Его замечают все, кто приходит сюда. Мы ждем приезда комиссии из Управления по делам религии, – пояснил отец Назарий. – А если произойдет чудо исцеления, тогда это явление даже могут канонизировать.

Источник: http://inok-arkadiy.livejournal.com/
#24
о.Александр,а сколько всего(в количестве) было Св.Старцев в мире после распятия Христа? А то хочу подсчитать,а многих даже и не знаю. :(
#25
Цитата: Священник Александр Усатов от ноября 04, 2010, 23:38:23  
В РЮИ МВД РФ мы с о.Валерием участвовали в проведении круглого стола по проблемам ювенальной юстиции.
Вот мой доклад.
Православный взгляд на традиционные семейные отношения


Все что крутится в ЮЮ(так же Боголюбский монастырь) проделки нечистой силы...главное не паниковать,Бог спасет нас.В целом главное не принимать эти чипы,как вы думаете о.Александр?
#26
http://video.yandex.ru/users/neuromir-itv/view/73
(ВИДЕО БОЛЬШОЕ, СОВЕТУЮ СМОТРЕТЬ С 64 МИНУТЫ)

Вот что планируют изверги :'(

Надо молиться Господу нашему,Спаси и Сохрани.