Тело и Кровь Христовы

Автор Раб божий Константин, февраля 14, 2012, 21:53:41

« назад - далее »

Артемий

Думаю будучи рожденными там, считали бы вполне нормальным, но т.к у православных другие понятия о любви к ближним считается ненормальным вышеописанное, на Руси раньше тоже язычество было и благо прекратили его существование.

Сергей Девятко

Причастие,т.е.Кровь Христову нельзя переливать людям в вены медицинским путём,потому-что по химическому составу вино остаётся вином,а в духовном смысле вино особым образом соединяется с силой Святого Духа,подобно как силой Святого Духа было осенено чрево Девы Марии,в связи с чем и появился телесно Господь наш Иисус.Такое же соединение происходит и в Чаше.В этом суть преложения вина в Кровь.Христос сказал её пить и потому мы будем её пить,ибо нет у нас к тому никаких физических препятствий.''Не искушай Господа Бога твоего''(Мф.4:7)

Раб божий Константин

Цитата: Сергей Девятко от февраля 15, 2012, 11:34:52  
Причастие,т.е.Кровь Христову нельзя переливать людям в вены медицинским путём,потому-что по химическому составу вино остаётся вином,а в духовном смысле вино особым образом соединяется с силой Святого Духа,подобно как силой Святого Духа было осенено чрево Девы Марии,в связи с чем и появился телесно Господь наш Иисус.Такое же соединение происходит и в Чаше.В этом суть преложения вина в Кровь.Христос сказал её пить и потому мы будем её пить,ибо нет у нас к тому никаких физических препятствий.''Не искушай Господа Бога твоего''(Мф.4:7)
Вот, что пишет девушка Вероника, на прошлой странице:

Русская Православная Церковь

Московская Патриархия

Калужская Епархия

Храм в честь святителя Тихона, Патриарха Всероссийского

Тихоновcкий благовест № 10(34)-2006


СОМНЕНИЕ



В начале 2002 года молодой диакон, студент Московской Духовной академии, вместе со священником служил литургию в Петропавловском храме Сергиева Посада. Во время службы его охватило сомнение: на самом ли деле хлеб и вино прелагаются в тело и кровь Христовы? По окончании богослужения он направился к жертвеннику, чтобы потребить Святые Дары. Подходя к чаше, диакон вдруг почувствовал необычный для алтаря запах. Сначала молодой священнослужитель даже не осознал, что этот запах ему напоминает. Когда же понял, чрезвычайно удивился.

До поступления в семинарию молодой человек увлекался охотой. Он хорошо знал запах свежей крови. А именно ей-то и пахло около жертвенника! Диакон поднял с Чаши покровец, заглянул внутрь и ужаснулся. В Чаше находились настоящие кровь и плоть. Придя в себя, диакон позвал священника, своего сокурсника. У батюшки, когда он взглянул в Чашу, вытянулось лицо. Молодые священнослужители посовещались и, не зная, как поступить, обратились за помощью к опытному священнику, который, благо, находился в то время в храме. Когда этот священник собственными глазами убедился в происшедшем чуде, он строго взглянул на молодых священнослужителей и спросил: «Кто из вас сегодня за службой усомнился в истинности преложения хлеба и вина в тело и кровь Господа?» Диакон тотчас признался в своих сомнениях. Тогда священник сказал: «Молись сейчас же Господу о том, чтобы Святые Дары приняли свой обычный вид. Молись до тех пор, пока это не произойдет».

Диакон упал на колени и стал молиться, как потом сам вспоминал, с таким пылом, с каким не молился за всю свою жизнь. Бог внял его молитве: плоть и кровь Христовы приняли вид хлеба и вина.

После этого диакон с великим благоговением потребил святыню.



Протоиерей Вячеслав Тулупов.



(также см "Благодатный огонь", 14, 2006 г.)

(http://hram-st.obninsk.ru/arxiv/2006/gaz345.html)
и ещеhttp://absentis.org/st/cannhrus/real_flesh.htm
Я где-то слышал, что вино становится физически кровью, то есть меняет свою структуру.
И мне интересно, что серьезно люди думают, что вино становится кровью, то есть меняет свою кристалическую решетку?

Сергей Девятко

И я не думаю что все чиновники святые,не думаю что нас кавказцы обожают,не думаю что все христиане обязаны раздать всё имение!Более того,я твёрдо уверен,что мы всесторонне должны наращивать силу,потому-что бывает время,когда придётся за други своя отбить кому-то голову,или даже пустить пулю в лоб...Такой ответ Вас устроит,Константин?

Раб божий Константин

Цитата: Сергей Девятко от февраля 15, 2012, 11:34:52  
Причастие,т.е.Кровь Христову нельзя переливать людям в вены медицинским путём,потому-что по химическому составу вино остаётся вином,а в духовном смысле вино особым образом соединяется с силой Святого Духа,подобно как силой Святого Духа было осенено чрево Девы Марии,в связи с чем и появился телесно Господь наш Иисус.Такое же соединение происходит и в Чаше.В этом суть преложения вина в Кровь.Христос сказал её пить и потому мы будем её пить,ибо нет у нас к тому никаких физических препятствий.''Не искушай Господа Бога твоего''(Мф.4:7)
Я лично не верю, что явился ангел и сказал Марии, что Она беременна богом.
Я считаю, что Иисус был сыном Иосифа и что Он не Бог а просто учитель.

Раб божий Константин

Цитата: Сергей Девятко от февраля 15, 2012, 11:44:40  
И я не думаю что все чиновники святые,не думаю что нас кавказцы обожают,не думаю что все христиане обязаны раздать всё имение!Более того,я твёрдо уверен,что мы всесторонне должны наращивать силу,потому-что бывает время,когда придётся за други своя отбить кому-то голову,или даже пустить пулю в лоб...Такой ответ Вас устроит,Константин?
силу какую духовную, физическую, моральную? Какую? Нет, я с Вами не согласен.

Сергей Девятко

Я читал случай приведённый Вероникой.Я пишу об общих тенденциях преложения Даров,а не об отдельно взятых случаях,сопровождаемых ВИДИМЫМИ знамениями.Химическая молекулярная структура вина остаётся после преложения прежней.А Вы вообще в Бога верите,Константин?

Анна Донских

Цитата: Раб божий Константин от февраля 15, 2012, 11:45:52  
Я лично не верю, что явился ангел и сказал Марии, что Она беременна богом.
Я считаю, что Иисус был сыном Иосифа и что Он не Бог а просто учитель.
это уже ближе к ереси

Сергей Девятко

Силу всесторонне надо развивать.И духовную,и моральную,и физическую.И то надлежит делать и этого не оставлять

Раб божий Константин

Цитата: Сергей Девятко от февраля 15, 2012, 11:55:17  
Силу всесторонне надо развивать.И духовную,и моральную,и физическую.И то надлежит делать и этого не оставлять
Абсолютно с Вами согласен!

Сергей Девятко

Я понимаю Ваше неверие,Константин.А как думаете,откуда вместо неверия обрести уверенность в невидимом?

Раб божий Константин

Цитата: Сергей Девятко от февраля 15, 2012, 12:11:07  
Я понимаю Ваше неверие,Константин.А как думаете,откуда вместо неверия обрести уверенность в невидимом?
Насчет этого я могу очень долго филосовствовать.
Например, чтобы случилось большое горе, человек верит всем, даже шарлатанам-колдунам, или чтобы происходили с человеком "странные вещи" знаки, голоса, чудо. На самостоятельном опыте, как у меня, я в 6 лет когда шел в туалет и когда закрывал дверь увидел призрак дедушки: он был весь в синеве, на нем была Бежевый костюм, бежевая шляпа, и сапоги как у ковбоя тоже бежевые, очки и тельняшка. самое главное он в этом, как рассказал мой отец ходил перед смертью. И был очень быстро буквально долю секунды, я абсолютно не испугался.
По наставлению родителей, учитилей, друзей или как в моем случае самостоятельно прийдя в церковь.
И очень много других аспектов.

Раб божий Константин

Цитата: Анна Филоненко от февраля 15, 2012, 11:53:46  
Цитата: Раб божий Константин от февраля 15, 2012, 11:45:52  
Я лично не верю, что явился ангел и сказал Марии, что Она беременна богом.
Я считаю, что Иисус был сыном Иосифа и что Он не Бог а просто учитель.
это уже ближе к ереси
Думайте так. Я например, считаю, что Вы говорите ерись.

Сергей Девятко

Долго философствовать не будем.Веру неверующему даёт Бог.Попробуйте помолиться Ему о ниспослании Вам веры в тех вопросах,в которых Вы сомневаетесь.А ещё рекомендую Вам к прочтению ныне популярную книгу Архимандрита Тихона (Шевкунова) ''Несвятые святые''.Там рассказывается о многих удивительных чудесных случаях,произошедших с нашими Советскими и Российскими знаменитостями.

Раб божий Константин

Цитата: Сергей Девятко от февраля 15, 2012, 12:46:38  
Долго философствовать не будем.Веру неверующему даёт Бог.Попробуйте помолиться Ему о ниспослании Вам веры в тех вопросах,в которых Вы сомневаетесь.А ещё рекомендую Вам к прочтению ныне популярную книгу Архимандрита Тихона (Шевкунова) ''Несвятые святые''.Там рассказывается о многих удивительных чудесных случаях,произошедших с нашими Советскими и Российскими знаменитостями.
спасибо.