Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Темы - Татиана

#21
Представления форумчан / Татиана
октября 11, 2011, 17:04:19
Добрый вечер, форумчане ! Позвольте Вам представиться - Татиана, живу в Ростове-на-Дону. Очень рада общению с Вами ! :)
#22
Ну честно говоря, я тоже не хожу на исповедь да и молиться не умею... К сожалению.... Просто мне нравится обстановка храма, ставлю свечку и прошу здоровья своим живущим родным.... Кстати, в храм полезно заходить даже не особо верующим (была передача, что купол храма собирает полезную энергию т к храмы построены по методу золотого сечения и действие этой энергии положительно действует на любого человека). У меня лично после посещения одного из монастырей прошла дичайшая головная боль, мучившая меня всю ночь.... Но православие я не променяю ни на какую секту или религию !
#23
С высоты современного уровня развития общества в истории можно написать все,что угодно и оправдать кого угодно... Уже на многое не реагируешь... Лучше бы сейчас вели себя достойно и создавали бы лучше чем до них, а не эксплуатировали до предела запаса прочности созданное ранее ! Вот недавно снесли в Москве историческую мечеть в Москве. Как Вы это оцените ? Чем оправдаете ? А в школах уже давно не стало образования, везде правят деньги и ЕГЭ ! Знаю это по своему опыту преподавания ....
#24
С 6 по 12 августа я была в турпоездке по Большому Золотому кольцу России – Тверь, Торжок, Дмитров, Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий,Углич, Мышкин, Рыбинск, Ярославль, Тутаев, Суздаль и Владимир. Все эти города хранят в себе всю историю нашей России и православной церкви  с 10 века, выдержали нашествия татар, польско-литовскую интервенцию, Великую Отечественную войну, составляют яркое бриллиантовое ожерелье России ! Ярких впечатлений много ! Я посетила очень много православных монастырей, и поняла, что православная наша Церковь несет в себе колоссальную просвещенческую, воспитательную суть – ведь в 10-12 веке народ был неграмотен, а в стенах монастырей переписывались книги, составлялись ценнейшие библиотеки, в житиях святых ученые находят описание жизни людей того времени, природу (светских зданий тогда еще не строили), с помощью икон доступно разъяснялось людям как надо жить и чего не делать, чтобы не отягощать душу грехом. Сергий Радонежский призывал князей разрозненных русских княжеств объединиться против татар и выделил 2-х своих иноков ему, с поединка одного из них, Пересвета, с татарским воином и началась Куликовская битва. В Ростове Великом нас всех потрясло церковное пение – красивые голоса певчих, прекрасная акустика древнего Ростовского кремля, слова молитвы  навсегда проникли в наши души! А колокольный величественный звон звонницы Костромского кремля так заворожил иностранцев, что они еще минут 15 апплодировали после его окончания, ну а мы очень были горды нашей верой и историей.  Я советую форумчанам самим проехать по городам Золотого кольца !
#25
Здравствуйте ! На улице меня попытались втянуть в свидетели иеговы. Я может грубовато их отправила подальше. Подскажите, как вести себя в таких случаях, ведь это вредная секта и они гипнотически действуют на людей и очень тонкие психологи. Я крещена в православном Вознесенском храме (район стадиона Динамо). Спасибо !