Красота женщины

Автор Светланочка-беляночка, декабря 01, 2011, 00:24:05

« назад - далее »

Игорь Вербицкий

#105
Очень часто бывает, так. Две красивые и одинокие девушки идут по улице и встречают идущую на встреч пару. [spoiler]По их мнению красивого парня и некудышнюю девушку, провожают их взглядами и обсуждают несправедливость мира по отношению к ним, что такие парни с такими девушками. Тоже роисходит и с парнями встречающих очень красивых девушек с бездонным невинным взглядов в сопровождении... не эквивалентного спутника. НО, следует помнить! Существует два фактора способные в корне влиять на мужскую привязанность. Уже очень поздно или уже рано и я могу быть слабоадекватен в своем сообщении, но тем не менее.
Есть мужчины выбирающие подругу по влечению, есть те кто не выбирают, есть романтики, есть безчувственные и брутальные мачо, каждая женщина хочет собрать нечто такое чтобы в нем было все. Скажу честно, нет их таких мучачов задушевных порядочных и любвиобильных. К несчастью мир наш таков, что в нем нужно находить компромисы, невозможно найти идеала, НО! Ваша задача найти человека, от которого вы просто будете безума, это звучит в стиле пары веков назад, но очень важно любить испытывать привязанность, которую все сми укорили расскритиковали и возвели в ранг оскорбления.
Чтобы женщине быть счастливой ей просто нужно быть женщиной, да, не спорю мир суров, а как вы думаете мужчинам тоже легко, нет, но мужчины молчат про это, они часто молчат о своих неудачах и проблемах, часто... особенно когда нет любви а влечение проходит женщин начинает "колбасить" на почве быта казаться что мужчина не хочет развиваться, расти постигать новые горизонты.
Повторяю, женщина должна быть женщиной, а мужчина мужчиной, лично мне плевать, что мне говорят по ящику, кто мне хоть что скажет о моем выборе, он мой и я его делаю для себя. Я наблюдаю за судьбами людей с которыми я рос и познавал этот мир и заметил одну тенденцию, что все мои сверстники страдают разочарованием, пресыщением, унынием для них нет ничего нового, интересного они не способны наслаждаться. А когда это происходит людей тянет на разврат, приторные тусовки, наркотики и понеслись американские горки.
Культура современного общества, а точнее ее отсутствие ведет к тому, что человек не способен ощутить тот"кайф" который он способен получить просто от прогулки по улице, просто от сидения на берегу, да даже просто от тишины. Люди боятся оставаться одни, обязательно нужно набирать смс, звонить, слушать музыку.
Самоутвердится, разбогатеть... ШОБЭ ЗАВИДАВАЛИ, ШОБЫ ВСЕ ХОТЕЛИ МЕНЯ И МОЮ ПОДРУГУ...
Созерцание этого мира ведет к одному итогу - одиночеству. И пусть все мы знаем с детства, что не в деньгах счастье, поверьте это правда, честное слово. Научитесь быть готовыми любить, наплевать на давление со стороны, научитесь быть собой, и даже когда на вас свалятся нереальные деньги они не сотрут вашу личность и не уничтожат душу, потому что вы уже будете собой и это прекрасно.
Возвращаясь к паре, которую обсуждали наши героини в начале моего поста...
Вы не замечали, что красота есть в любом лице доброго человека, в его улыбке, просто в его лице, важен, голос, запах манеры... посмотрите на латинских девушек, вы посмотрите-посмотрите, они же ужасные... все в пегментных пятнах, страшненные фигуры, практически отсутствующая грудь, если не брать девушек модельной латинской внешности, но они настоящие, они живые... но это не то что нужно нормальному русскому мужчине.
И я умоляю вас не делайте этого, не представляйте себе типаж полулюмпина-сантехника в кепочке с пузом и пошлыми намеками. Нормальных мужчин миллионы и вы будете счастливы. Поверьте мне, на моем опыте абсолютно любые девушки находят свое счастье. И наиболее сложная судьба у девушек красивых у девушек умных. Берегите себя свою жизнь свою душу! Но знайте, ваш мужчина ждет вас и ищет! Лучший способ найтись это оставаться на месте, а двигаясь скача и кувыркаясь вы рискуете пройти мимо своего мужчины, совсем не с тем мужчиной, с которым вам суждено быть. Поэтому в этом заезженном банальном понятии целомудрие есть большая мудрость. С каждой связью человек теряет частичку себя и каждый его поступок меняет его как личность, суть в том, что в момент когда можно сказать ДА ЭТО СУДЬБА, говорит о том что ваши л ичности и ваши уши находятся помимо того что родственными душами, так ещё и в одной фазе. Ха ха ха ха))) соблюдайте полярность)))))))  Всем приятного дня, милые дамы![/spoiler]

Жердива Влада

Главное уважаемый Игорь,что бы за вашей многословность,которая непременно отвлекает от истины,скрывалась душа.А  искать надо тех людей которым веришь и доверяешь.А ЭТО очень СЛОЖНО,сложно учится верить и доверять.

Анисимова Екатерина

Игорь, а мне Ваша "многословность" понравилась - с удовольствием почитала! Почти со всем согласна (у меня так достаточно редко бывает!)  - особенно понравилась Ваше резюме и трактовка целомудрия! Спасибо! А день сегодня будет обязательно хороший! ;)

Анисимова Екатерина

Цитата: Жердива Влада от декабря 22, 2011, 03:19:40  
Красота,это свет и музыка души! Угодайте кого  это высказывание
:)Высказывание чудесное - кого - не знаю - в поисковик лезть не стала- так кого же?!

Инна Игоревна

Цитата: Игорь Вербицкий от декабря 22, 2011, 06:30:52  
Ваша задача найти человека, от которого вы просто будете безума, это звучит в стиле пары веков назад, но очень важно любить испытывать привязанность, которую все сми укорили расскритиковали и возвели в ранг оскорбления.
Замечательная книга "Один раз на всю жизнь" учит в самой первой главе отличать страсть от любви. Ведь "без ума" - уже в самих словах кроется смысл.
Это звучит в стиле поколения некст ) Хотя встречалось во все времена, всех народов. А если кратко. православный взгляд на отношения учит голову не отключать.
Игорь, из всей вашей статьи делаю вывод: девушка с любой внешностью может найти свою любовь  :)

Игорь Вербицкий

Влада очень строга ко мне) Хочу сказать, что верить научиться очень легко, а доверять намного сложнее.
Екатерина, я рад что у меня есть соумышленник и рад быть полезным, хотя бы как мужской взгляд))
Инна, вывод абсолютно верный, абсолютно!))

Цитата: Жердива Влада от декабря 22, 2011, 07:13:15  
Главное уважаемый Игорь,что бы за вашей многословность,которая непременно отвлекает от истины,скрывалась душа.А  искать надо тех людей которым веришь и доверяешь.А ЭТО очень СЛОЖНО,сложно учится верить и доверять.
Главное уважаемая Влада, так это что все получится, все найдутся и наступит долгожданное светлое будущее)) без шуток, я неисправимый оптимист))

+Елена

Бесспорно, что с возрастом главным украшением женщины становится доброта.
А внешняя красота тоже зависит от внутренних вещей, не обязательно связанных с возрастом и нравственностью.
Мы живём в мире, где существует огромное количество связей между людьми и не всегда хороших.
Бывает плохое замужество лишает женщину красоты, но это один из вариантов. Много причин, крадущих красоту.
Главная черта характера, наделяющее красотой мужчину или женщину - терпение. Способствует ей отсутствие дурных связей и не обязательно сексуального свойства.

Elena

Я тоже во многом согласна с Игорем, за исключением "без ума". Любить надо "с умом", "без ума" - это страсть, которая прогорит и оставит разочарование, а любовь "с умом" будет только крепнуть с годами... прошу не путать "с расчетом"...
Думаю вас, Влада, смутило скорее не многословие, многозначный смысл слов. Порой живя в нашем несправедливом мире, сталкиваясь с тем, что под красивыми и с первого взгляда благими словами, кроется далеко не благой умысел, мы закрываемся и ищем плохе во всем, пытаясь защитить себя...  "обжёгшись на молоке, дуем на воду" Я, конечно, могу ошибаться...

Во всей этой проблеме отношений женщин и мужчин есть одна вещь, которую мы часто упускаем, говоря о целомудрии и о том, как тяжело найти в наше время пару мы забываем о пользе молитвы. С любой проблемой мы идем к Господу, а вот в выборе пары надеемся только на себя, почему-то... Хотя часто плохо понимаем, что нам в действительности нужно...



Игорь Вербицкий

очень мудро!)) очень опасно применять в жизни плохой опыт на почве озлобленности и разочарований в прошлом.
Мне нравится одно выражение, оно ещё в песенке есть, кажется Криса Айзака
"we're looking for love in the wrong places"
т.е. мы ищем любовь не в тех местах где стоит это делать, ну или не там где ее можно найти.
Нужно искать там где любовь есть))

Жердива Влада

Игорь. у вас хороший музыкальный вкус

Жердива Влада

Чем больше возле меня "обитают" красивых "фантиков", без разницы какого "фантик" пола и возраста,понимаешь что самое  главное душа, хотя это циничное высказывание, может быть и я "фантик". Ведь "фантики",можно коллекционировать, но не любить! Это такая простоя человеческая  истина,но если бы мы только жили по  ИСТИНЕ ХРИСТОВОЙ или хотя бы человеческой, очень жаль,что эти понятия  в 21 веке расходятся,тогда и страна была бы другая.Красота, в  сердце.

Елена_K

Цитата: Вероника от декабря 06, 2011, 11:05:14  
Женщина должна быть женщиной-нежной,доброй, ласковой,надо уступить мужу место мужчины!Надо быть светом в окошке для всех своих близких....Выкорчевывать из себя жесткость....В этом проявлять силу духа...Это мое мнение..

Женщины разные по темпераменту бывают, одни - от природы мягкие, уступчивые. Другие - особенно умные, интеллектуалки, зачастую имеют мужские черты в характере. Темперамент - не грех.

У Иоанна Кронштадтского мать была очень суровая женщина, в Иоанне Шаховском мужские качества воспитывала мать. "Мать развивала во мне смелость и предприимчивость, заставляла меня лазить по высоким деревьям и сама показывала этому пример. С балкона второго этажа нашего матовского дома я, ребенком, должен был слезать по веревочной лестнице, преодолевая «чувство бездны» за своей спиной. Все это было воспитанием инициативы, одолением малодушия." Княгиня Ольга...

Во многих церковных песнопениях есть слово "мужеумная" - оно служит похвалой разным святым. Мужской ум редко сочетается с природной мягкостью и податливостью, при нем труднее смиряться, но тогда и малое смирение получает большую похвалу. Такое сочетание - силы и хотя бы начального (а какое еще у нашего времени в миру) смирения в женщине тоже создает свой род красоты.

Женщинам решительным, деятельным, мужественным не надо загонять себя в прокрустово ложе мягкости и субтильности, это путь к закисанию и унынию. Но смиряться перед мужем нужно, и я вижу такие примеры среди верующих женщин, умных и сильных.

Елена_K

Что же касается часто приводимого против косметитки довода, что это искажение образа Божия в нас, "Бог нас такими создал, а мы "подправляем" свой образ, как бы указывая Ему, что плохо Он нас создал", то я не согласна. Бог нас такими не создавал. Какими Он создал, мы будем на Небеси, аще сподобимся. А здесь подкрасить слегка свою физию (уж особенно в возрасте) - всего лишь приукрашение нашей нынешней тленности - испорченности в том числе и нашего внешнего вида первородным повреждением, в котором весь человеческий род пребывает. И как средство вписаться в окружающий социум. То же касается и других (не всех) родов индустрии красоты, если в меру. Но это мое имхо.

В этой теме я нигде не писала, что кто-то обязан кому-то одеваться так или иначе, а так и так не одеваться. Я отстаивала право "черноюбочниц" тоже быть такими как есть, но еще предупреждала, просто предупреждала, что бывает от излишнего самоукрашательства. Если кто увидел в этом себя и обиделся - прошу прощения, но это и повод задуматься. Если захочется, конечно.  ;) Еще раз заранее прошу прощения.  ::)

Вот сейчас все поуспокоились, примирились, интересно было бы продолжить тему в доброжелательных интонациях.

Вадим Петрович

Цитата: Кесслер Елена от декабря 02, 2011, 16:43:03  
Брюки не выброшу никогда!Это очень удобная одежда! ::)

А в юбке любая женщина выглядит куда как соблазнительнее,чем в брюках!И-главное-юбка маскирует недостатки фигуры,тогда как брюки их подчёркивают.Не верите мне-спросите у мужчин! ;)
Правда-правда! :)

Анисимова Екатерина

Цитата: Елена_K от февраля 13, 2012, 11:28:45  
Что же касается часто приводимого против косметитки довода, что это искажение образа Божия в нас, "Бог нас такими создал, а мы "подправляем" свой образ, как бы указывая Ему, что плохо Он нас создал", то я не согласна. Бог нас такими не создавал. Какими Он создал, мы будем на Небеси, аще сподобимся. А здесь подкрасить слегка свою физию (уж особенно в возрасте) - всего лишь приукрашение нашей нынешней тленности - испорченности в том числе и нашего внешнего вида первородным повреждением, в котором весь человеческий род пребывает. И как средство вписаться в окружающий социум. То же касается и других (не всех) родов индустрии красоты, если в меру. Но это мое имхо.
Я согласна! Мне кажется, что человеку очень свойственно пытаться украсить все, на что падает его взгляд - жилище, предметы обихода, одежду, лицо и прическу и т.д. Пусть не всегда это у нас хорошо получается (у одних лучше - у других хуже)... НО! Это- созидательное начало и так "по-человечески" ;)... Если бы этого стремления у нас не было - мы бы, наверное, до сих пор жили в пещерах, даже не приукрашенных наскальными рисунками... ???