Красота женщины

Автор Светланочка-беляночка, декабря 01, 2011, 00:24:05

« назад - далее »

Татиана

По-моему мужчины вообще не заморачиваются на тему греха ...  :D

Вероника

брюки не обольщают!Я же объясняю,что не против брюк,сейчас-это уже скорее привычка,просто себя отучила их носить .Тогда мне казалось это правильным...

Елена_K

Цитата: Кесслер от декабря 02, 2011, 17:09:51  
А царь Давид,между прочим,увёл чужую жену и они жили долго и счастливо не слишком заморачиваясь своим грехом...
Не заморачиваясь грехом... Так считаете нормальным жить? Ну разве что глубоко покаянный пятидесятый псалом излил из сердца, который мы теперь читаем каждое утро на молитве.

Жердива Влада

#48
Интересно,неужели даже за мысли в мужских головах мы должны отвечать.По-моейму,за чужие мысли мы отвечать не можем.Как должна выглядеть христианка.Я считаю что, вера дела очень внутренние,она должна быть без "показухи"на люди,а внешний вид,это дела разума и вкуса.Митрополит Иларион рассказывал,что можно и брюках ходить, ведь уже 100 лет как брюки,стали женской одеждой,а во Франции только мусульманки ходят в юбках,а православные ходят  в  брюках, и косметику Владыка тоже разрешает.Посмотрите на мусульманок,она должна быть привлекательна,ухожена.Христианка должна быть в чем-то страшненьком,и иметь вид  в 20 как в 40. Как не логично.Христианка лицо церкви,она обязана быть красивой.Такая же красивая и многогранная как вера Христова.Я этим летом хотела поступить на теологический,первая фраза моей мамы была " неужели ты хочешь выглядеть как они,не ухоженные и в длинных юбках".Понимаете какое клише уже на  внешности христианок.Я даже платок в церкви не нашу потому что он отвлекает меня от молитвы,все время по ушам ерзает.

Elena

Цитата: Жердива Влада от декабря 02, 2011, 19:06:58  
Интересно,неужели даже за мысли в мужских головах мы должны отвечать.Помойму,за чужие мысли мы отвечать не можем.Как должна выглядеть христианка.Я считаю что, вера дела очень внутренние,она должна быть без "показухи"на люди,а внешний вид,это дела разума и вкуса.Митрополит Иларион рассказывал,что можно и брюках ходить, ведь уже 100 лет как брюки,стали женской одеждой,а во Франции только мусульманки ходят в юбках,а православные ходят  в  брюках, и косметику Владыка тоже разрешает.Посмотрите на мусульманок,она должна быть привлекательна,ухожена.Христианка должна быть в чем-то страшненьком,и иметь вид  в 20 как в 40. Как не логично.Христианка лицо церкви,она обязана быть красивой.Такая же красивая и многогранная как вера Христова.Я этим летом хотела поступить на теологический,первая фраза моей мамы была " неужели ты хочеш выгледить как они,не ухоженные и в длиных юбках".Понимаете каое клише уже на  внешности христианок.Можно быть и богобоязливой в брюках.Я даже платок в церкви ненашу потому что он отвликает меня от молитвы,а на службе стоять просто так нельзя.

ну мужчина тоже виноваты за наши, если толкнули на грех))) например аборт (только без холеваров на эту тему...привела для примера, ситуации бывают разные)

Вопрос не в том мне, кажется, нужно краситься женщине или нет. Вопрос как она должна выглядить. Никто не говорит что женщина должна быть не ухожена... Но то с какой целью она это делает. Цель, причины и следствия наших действий приводят или нет ко греху.

Елена Николаевна

"Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям. чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом."
1-е Петра 3 глава 1-4 стих.

Elena

кстати быть неряхой, наверное, тоже грех :D вводиш во грех окружающих - осуждение))))

Жердива Влада

Любим тело, просто обожаем. Холим
его, мазями и благовониями удобряем,
модными одеждами и драгоценностями
украшаем....
И правильно делаем!
Бог человека красивым создал. Толь-
ко вот двусоставен человек, кроме тела
Господь еще и душу дал, не менее пре-
красную. И если гармонии или симфонии
(кому как нравится) между телом и душой
не будет, то и красоты не останется
.

Елена_K

Цитата: Жердива Влада от декабря 02, 2011, 19:33:11  
Любим тело, просто обожаем. Холим
его, мазями и благовониями удобряем,
модными одеждами и драгоценностями
украшаем....
И правильно делаем!


Напомнило:
Цитировать16И сказал Господь: за то, что дочери Сиона надменны и ходят, подняв шею и обольщая взорами, и выступают величавою поступью и гремят цепочками на ногах,- 17оголит Господь темя дочерей Сиона и обнажит Господь срамоту их; 18в тот день отнимет Господь красивые цепочки на ногах и звездочки, и луночки, 19серьги, и ожерелья, и опахала, увясла и запястья, и пояса, и сосудцы с духами, и привески волшебные, 20перстни и кольца в носу, 21верхнюю одежду и нижнюю, и платки, и кошельки, 22светлые тонкие епанчи и повязки, и покрывала.
23И будет вместо благовония зловоние, и вместо пояса будет веревка, и вместо завитых волос - плешь, и вместо широкой епанчи - узкое вретище, вместо красоты - клеймо.
Книга пророка Исаии
Глава 3.

Мнения разделились. Зачем-то пресловутые брюки всплыли... Что интересно, мы здесь не обсуждали природную красоту. Только "сделанную", и немного о духовной красоте, являющей себя во внешности в начале говорилось. Помимо других некоторых женщин, мне понравилось сообщение Вероники о том, как она и внешних не соблазнять неухоженностью старается, и целомудрие сохранять умудряется. Это видно по тому, что она не пытается оправдать грех либо излишества в самоукрашении.

Думаю, кто что хочет для себя найти в этой теме - найдет. Прошу прощения у всех, кому стало обидно от моих рассуждений в этой теме.  :(

Кесслер Елена

Цитата: Елена_K от декабря 02, 2011, 18:03:56  
Цитата: Кесслер от декабря 02, 2011, 17:09:51  
А царь Давид,между прочим,увёл чужую жену и они жили долго и счастливо не слишком заморачиваясь своим грехом...
Не заморачиваясь грехом... Так считаете нормальным жить? Ну разве что глубоко покаянный пятидесятый псалом излил из сердца, который мы теперь читаем каждое утро на молитве.
Нет,не считаю.Но так же не считаю себя в праве осуждать кого-то или отвечать за чьи-то помыслы.И согласна с Владой- образ православной женщины складывается мягко говоря странный.Этакая безвкусно одетая тётя, неопределённого возраста,сыплющая цитатами из Библии. :o Если внешнее отражает внутреннее,то очень тяжело понять-что там внутри-то.И как
с этим уживаться.

Священник Роман Зимин

#55
Рубрику "Вопрос священнику" создавали специально. А женский клуб у нас на форуме появился сам собой  :D Мило.

Думаю, что суть в наших мотивах. Хотим понравиться? Тогда спросим себя, кому, зачем? Какие чувства и в ком мы хотим пробудить?

Не дай Бог, если окажется, что мы людьми играем.

Elena

Цитата: Кесслер от декабря 02, 2011, 21:47:12  
Цитата: Елена_K от декабря 02, 2011, 18:03:56  
Цитата: Кесслер от декабря 02, 2011, 17:09:51  
А царь Давид,между прочим,увёл чужую жену и они жили долго и счастливо не слишком заморачиваясь своим грехом...
Не заморачиваясь грехом... Так считаете нормальным жить? Ну разве что глубоко покаянный пятидесятый псалом излил из сердца, который мы теперь читаем каждое утро на молитве.
Нет,не считаю.Но так же не считаю себя в праве осуждать кого-то или отвечать за чьи-то помыслы.И согласна с Владой- образ православной женщины складывается мягко говоря странный.Этакая безвкусно одетая тётя, неопределённого возраста,сыплющая цитатами из Библии. :o Если внешнее отражает внутреннее,то очень тяжело понять-что там внутри-то.И как
с этим уживаться.

да почему же безвкусно?!

Кесслер Елена

#57
Цитата: Священник Роман Зимин от декабря 02, 2011, 22:09:25  
Рубрику "Вопрос священнику" создавали специально. А женский клуб у нас на форуме появился сам собой  :D Мило.
Батюшка,благословите! :)


Татиана

о.Роман, ну, конечно, хотим нравиться мужчинам и хотим в них пробудить Любовь ! Благословите, правда, наш клуб !  :)

Elena

Я не хочу нравиться мужчинам) я хочу нравиться мужу...  :-[ а остальным нравиться как человек, но не как женщина