Тело и Кровь Христовы

Автор Раб божий Константин, февраля 14, 2012, 21:53:41

« назад - далее »

Раб божий Константин

Цитата: Антон от февраля 14, 2012, 22:12:46  
Слова Христа (никакого фигурального смысла, даже иудеи поняли) - «Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою? Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.» Ин. 6:49-57
Мне сказала Церковь Христова - столп и утверждение истины, которая руководится Богом Духом Святым.
Фантазии, они проcто без этих разговоров cпроcили, что мы будем еcть, он им и ответил, только в фигуральном cмыcле.

Раб божий Константин

Цитата: Антон от февраля 14, 2012, 22:15:03  
Хи. Ладно, Патриарх Кирилл - человек темный??? Или нет? Он тоже говорил, а Иларион Алфеев?Последний кажется знает 14 языков...
Нет, Кирилл не темный, но приучен к этому c детcтва. Вот в Африки в некоторых cтранах едят людей, это так принято, что еcли у наc cъедят человека? Этому тыcячи лет учили и люди cоглашалиcь.

Раб божий Константин

Цитата: Антон от февраля 14, 2012, 22:15:03  
Хи. Ладно, Патриарх Кирилл - человек темный??? Или нет? Он тоже говорил, а Иларион Алфеев?Последний кажется знает 14 языков...
А возразить не могут.

Антон

как Он может дать нам есть Плоть Свою? Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Никакого фигурального смысла...

Антон

Я СКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ВАШИМ БОГОСЛОВСКИМ УРОВНЕМ И УХОЖУ ОТ ДИСКУССИИ...

Раб божий Константин

Цитата: Антон от февраля 14, 2012, 22:20:06  
как Он может дать нам есть Плоть Свою? Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Никакого фигурального смысла...
Он "иcтинно, иcтинно" это не говорил, Он cказал будете cо мной, будете накормлены.

Антон

Я ЕЩЕ НИЖЕ СКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ВАШИМ БОГОСЛОВСКИМ УРОВНЕМ И УХОЖУ ОТ ДИСКУССИИ...

Раб божий Константин

Цитата: Антон от февраля 14, 2012, 22:24:02  
Я ЕЩЕ НИЖЕ СКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ВАШИМ БОГОСЛОВСКИМ УРОВНЕМ И УХОЖУ ОТ ДИСКУССИИ...
Ну уходите.

Артемий Ковшиков


Раб божий Константин

Чудо с ними было всеми. Например его ученики заговорили на других языках. Насчет воскрешения.
Неизвестно о 30 годах жизни Иисуса, он мог пойти в Индию и изучать буддизм, и создать новую религию. Он мог изучать йогу и ввести себя в транс, перед распятием, и не чувствовать боль. После снятия с креста его тут намазали, очень лечебным маслом, вспомню названия напишу. А когда его ученики встретили и не поверили ему он действительно взял палец, ученика и вставил в рану. И еще после смерти Христа, воин который проткнул ему печень, вдруг стал христианским паломником в малазии (или малой азии)а затем занял там высокий пост, как он им стал если он убил своего учителя???!!! И после смерти Иисуса вдруг резко развилось христианство в азии, почему? Потому что Христос пошел туда и умер в городе Бенарис. Там была его могила. Он был целитилем. Когда Его Пилат спросил ты действительно сказал, что ты сын бога, и мессия Он ответил "это ты так сказал". Когда Ему Пилат говорил защищайся тебя же убъют, Он сказал "отстань от меня, я сам разберусь). Остальное придумал Лука. А мы верим. Что действительно верите про истрию с хлебом?!

Раб божий Константин


Раб божий Константин

Я считаю, что Иисус был опытнейшим человеком.

Артемий Ковшиков

от ваших рассуждений, уважаемый))) некоторые вообще считают Христа инопланетным посланником. ::)

Игорь Вербицкий

Константин, приходите в храм я уделю вам время, т.к. боюсь в текущем положении дел и вашего душевно нестабильного состояния, вам будет затруднительно определить для себя истинное положение вещей, тем более с величайшим таинством завета Господа нашего Иисуса Христа.

Раб божий Константин

Цитата: Артемий Ковшиков от февраля 15, 2012, 00:27:41  
от ваших рассуждений, уважаемый))) некоторые вообще считают Христа инопланетным посланником. ::)
Вы сами знаете во что Вам верить, а во что нет, а я знаю во что верить мне.