Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Димитрий Хлытчан

#106
А что скажете о явлении кушанья земельки, с могилки бл. Павла Таганрогского?
#107
Я считаю ,что это крайне необходимо,но проблема создания этих школ нехватка кадров и отсутствие средств для их содержания,и еще может быть административный барьер.
И есть вопрос,платное образование или нет,и набор детей с воцерковленных семей или все кто желает?
#108
нет не возможно,так как непослушание это грех,а с ним необходимо бороться с помощью "кнута и пряника" т.е. наказывать в вразумительных и доходчивых формах,без элементов насилия и садизма" сорвать свой гнев"
#109
Как быть, если огласительных бесед нет или для формальности проходят на 1-2 ч. Так например ,родители хотели Крестить ребенка в Старочеркасске в монастыре.Им сказали ,что родители должны пройти 4-х дневные огл. беседы,они отказались и нашли в Ростове Храм ,где их ребенка покрестили без оглашения. "Эти родители не воцерковленные люди".
#110
По всей видимости не искренняя религиозность,не переживание  личного общения с Ним.Иначе говоря ,если я оскорблю осознано или не осознано,словом или делом своего друга, которым дорожу и люблю,как же можно не попросить у него прощения.
#111
Один священник рассказал мне такую вот историю:"Когда я был молодой и меня только рукоположили,у меня родился сын.Так как он родился слабым, решил сразу же покрестить в роддоме. В сов. время священников для совершения таинства не пускали, и пришлось попросить медсестру ,которая к счастью была Православной .Я ей написал формулу и что делать.Она покрестила сына с троекратным погружением и нарекла имя Георгий. Спустя время когда ребенок окреп,я решил совершить полный чин Крещения и наречь имя Виталий .Затем выяснилось ,что медсестра нарекла Георгием.Я к Владыке,как быть,он ответил: "Тогда имя ему будет Георгий-Виталий" ,-вот такая у меня история была. "