Красота женщины

Автор Светланочка-беляночка, декабря 01, 2011, 00:24:05

« назад - далее »

Elena

Цитата: Кесслер от декабря 02, 2011, 14:27:02  
:D
Опять женщины во всём виноваты и за всё отвечают!А мужики- агнцы невинные,искушаемые...Если я кого-то искушала/искушаю/-это  не моя проблема.Пусть этот мужчина сам с собой разбирается.
Кстати,бытовое наблюдение-наиболее поддающиеся искушению мужчины,как раз те,у кого жёны плохо за собой следят. ;)

плохо следить за собой и быть скромно одетой разные вещи. В автобусе видела женщину которая была с ухоженными короткими покрытыми прозрачным лаком ногтями и не вызывающе, но со вкусом одета и на нее было приятно смотреть...

Ну вообще-то если мы искушаем это и наша проблема)) уж извините, за такую точку зрения. Но толкание на грех, тоже грех.

Большой процент насилий справоцирован внешним видом и поведением женщины. Одеваться "сексуально" все равно вертеть конфеткой перед носом ребенка и говорить, что нельзя! Ожидая при этом, что ребенок внемлет. Он будет хотеть конфету, ведь вы постоянно демонстрируете какая она хороша вкусная и красивая...

Кесслер Елена

Категорически не согласна с таким взглядом на насильников.И уж поверьте-знаю о чём говорю.Работала в суде, в уголовной инстанции.Вела процесс Чикатило в качестве секретаря.
Так вот,скромниц насилуют чаще,чем "девушек лёгкого поведения".У Чикатило была очень хорошая жена-правда!Красивая,скромная,правильная.И кто его к греху подтолкнул,а?Вопрос очень сложный.


Elena

Цитата: Кесслер от декабря 02, 2011, 14:59:53  
Категорически не согласна с таким взглядом на насильников.И уж поверьте-знаю о чём говорю.Работала в суде, в уголовной инстанции.Вела процесс Чикатило в качестве секретаря.
Так вот,скромниц насилуют чаще,чем "девушек лёгкого поведения".У Чикатило была очень хорошая жена-правда!Красивая,скромная,правильная.И кто его к греху подтолкнул,а?Вопрос очень сложный.
хорошо давайте оставим тему насильников... согласна тема сложная (да девушки легкого поведения редко заявляют)

Елена_K

Цитата: Кесслер от декабря 02, 2011, 14:59:53  
Категорически не согласна с таким взглядом на насильников.И уж поверьте-знаю о чём говорю.Работала в суде, в уголовной инстанции.Вела процесс Чикатило в качестве секретаря.
Так вот,скромниц насилуют чаще,чем "девушек лёгкого поведения".У Чикатило была очень хорошая жена-правда!Красивая,скромная,правильная.И кто его к греху подтолкнул,а?Вопрос очень сложный.

Так в том-то и дело, что разжигают похоть "красотки", а расплачиваются "скромницы". Потому что Чикатилы красоток побаиваются, а отыгрываются на невиновных "скромницах"!

Elena

Ой давайте оставим тему насилия :-[

Elena

Давайте вернемся ко греху. Обольщая мы грешим 1 толкая мужчин к греху прелюбодеяния, пусть даже в мыслях 2 гордясь своей внешностью "вот какая я красавица, мужики штабелями падают :D, извините за иронию...
Разве не так?

Елена_K

Цитата: Elena от декабря 02, 2011, 15:09:55  
Давайте вернемся ко греху. Обольщая мы грешим 1 толкая мужчин к греху прелюбодеяния, пусть даже в мыслях 2 гордясь своей внешностью "вот какая я красавица, мужики штабелями падают :D, извините за иронию...
Разве не так?

Я с Вами согласна, Елена. Вы исповедуете целомудренный образ поведения. Но если кто-то просто по незнанию еще не отошел от ложного взгляда на эти вещи, тут Вы правы, иронии тоже не место.

Вот еще два отрывка:

Блаженный Феофилакт:

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Кто останавливается, зрением разжигает похоть и снова смотрит с большим желанием, таковой уже совершил грех прелюбодеяния в сердце своем. Если он не прибавил к этому дела, то, что отсюда следует? Только то, что он не был в силах, а если бы мог, то тотчас совершил бы зло. Но знай, что если мы пожелаем, но затем встретим препятствие к осуществлению своего желания делом, то ясно, что мы находимся под покровом благодати. И женщины, если они украшаются для того, чтобы понравиться, грешат, хотя бы и не понравились. Ибо они приготовили напиток, хотя его никто не выпил.

Авва Дорофей. Душеполезные поучения Поучение второе. О смиренномудрии
Ибо иное расположение души у человека здорового, и иное у больного, иное у алчущего, и иное у насытившегося. Также опять иное расположение души у человека, едущего на коне, иное у сидящего на престоле, и иное у сидящего на земле, иное у носящего красивую одежду, и иное у носящего худую.

Elena

Тогда еще раз прошу простить свою иронию, никого лично не имела ввиду, честное слово!!! (Просто юмор у меня чёрный, никак не избавлюсь от него) Прошу простить кого обидела, в мыслях не была желания обидеть. Сначало пишу/говорю, потом думаю :(

Спасибо, что поставили на место

Кесслер Елена

Нормальное чувство юмора.Хорошо,что оно есть! :)


Elena

Цитата: Кесслер от декабря 02, 2011, 15:23:27  
Нормальное чувство юмора.Хорошо,что оно есть! :)

Ох рада бы согласиться, но часто мужа обижаю своим юмором((( так что лучше его откорректировать :D
что-то я расфлюдилась не по теме

Вероника

Девочки я, было время, по выбрасывала все брюки и красится перестала-и я вам хочу сказать в таком виде выделяешься еще больше и вообще смотрят на тебя широко открытыми глазами.Но ,когда мне нужно пойти в школу-я подмахиваю ресницы,чтобы быть такой же красивой как другие мамы,чтобы мой ребенок не чувствовал ущербности.Девочкам своим  разрешаю брюки носить ,старшая красится,и я им объясняю,что главное это любить Бога , не обижать и не осуждать людей,а брюки, так скажем ,меньший из наших грехов.И не должно быть фанатизма.А человека целомудренного разглядишь всегда,так же как и распущенного в любой одежде видно.
А вообще везде есть свой дресс код и одеваться нужно соответственно.

Elena

Цитата: Вероника от декабря 02, 2011, 16:20:23  
Девочки я, было время, по выбрасывала все брюки и красится перестала-и я вам хочу сказать в таком виде выделяешься еще больше и вообще смотрят на тебя широко открытыми глазами.Но ,когда мне нужно пойти в школу-я подмахиваю ресницы,чтобы быть такой же красивой как другие мамы,чтобы мой ребенок не чувствовал ущербности.Девочкам своим  разрешаю брюки носить ,старшая красится,и я им объясняю,что главное это любить Бога , не обижать и не осуждать людей,а брюки, так скажем ,меньший из наших грехов.И не должно быть фанатизма.А человека целомудренного разглядишь всегда,так же как и распущенного в любой одежде видно.
А вообще везде есть свой дресс код и одеваться нужно соответственно.

А брюки обольщают?

Кесслер Елена

Брюки не выброшу никогда!Это очень удобная одежда! ::)

А в юбке любая женщина выглядит куда как соблазнительнее,чем в брюках!И-главное-юбка маскирует недостатки фигуры,тогда как брюки их подчёркивают.Не верите мне-спросите у мужчин! ;)

Татиана


Кесслер Елена

Ох,милые дамы,куда ни глянь-всюду соблазн!Брюки-ужОс,юбки-ещё хуже... :D А уж мужчин-то как жалко!Понравится женщина-уже грех и  нравятся-как назло-красотки...
А царь Давид,между прочим,увёл чужую жену и они жили долго и счастливо не слишком заморачиваясь своим грехом...