Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Алексей'

#1201
Цитата: Кирилл от февраля 27, 2012, 20:33:06  
Цитата: Лёша от февраля 26, 2012, 00:32:22  
Фильм "Вода" - оккультная поделка.

Не думаю что окультная подделка, вроде были еще экскременты в научных кругах, то же самое говорят.
Сам рок и метал зарождались как оккультная музыка, так как почти все исполнители занимались оккультизмом.
Типичная оккультная поделка с типичным лженаучным обоснованием. Правда-правда. Говорю как бывший физик.
#1202
Фильм "Вода" - оккультная поделка. Тем хуже, что в нём использован фрагмент речи Патриарха Алексия об агиасме.
#1203
Цитата: Димитрий Хлытчан от февраля 25, 2012, 21:26:05  
Никто  ничего не преклоняет, а преклонение глав для оглашенных, это своего рода для них является отпустом, после чего они исходят для оглашения .А какое это имеет отношение причастникам Тела Христова. :-\
Ну, мы рады за них.
#1204
Цитата: Димитрий Хлытчан от февраля 25, 2012, 00:42:26  
Необходимо помнить ,что на богослужении все Церковное собрание "верные" -единое тело , возносят единое благодарение , возношение, моление за всех и за вся,а священник глава этого тела...
Наверняка, когда священник молится за оглашаемых, он преклоняет голову. И нам вместе с ним прилично так делать.
#1205
Цитата: Димитрий Хлытчан от февраля 24, 2012, 23:52:49  
"везде подряд"?- Без понимания и осознания всей Литургии в целом.Это называется стадный инстинкт. Нельзя быть все время  первоклассником.
Конечно, нужно понимать и осознавать всю Литургию. Но это не значит, что нельзя преклонять голову одновременно с оглашаемыми.
#1206
Цитата: Димитрий Хлытчан от февраля 24, 2012, 22:10:43  
В Литургии огл. достаточно моментов , которые напоминают нам о смирении, 3 раза возглашается: "миром Господу помолимся..."
Что бы каждый был в примирении друг с другом и со своими ближними .А опускать голову везде подряд- глупо получается. У нас даже преклоняются когда возглас:" встаньте прямо..." И что это правильно?
Разве молитва за оглашаемых наших братьях - это "везде подряд"?
#1207
Цитата: Димитрий Хлытчан от февраля 23, 2012, 23:23:04  
Оглашенные преклоняют голову и о них произносится молитва :"...Обрати Свой взор на оглашаемых...Присоедини их к Твоей святой , соборной и апостольской Церкви и Причисли их к стаду...Чтобы они вместе с нами прославляли досточтимое и великолепное имя Твое..."
Очень хорошо. И верные вместе со священником просят для оглашаемых того же. И в знак смирения перед волей Божией преклоняют главы. Обычное дело.
#1208
Цитата: Димитрий Хлытчан от февраля 23, 2012, 22:57:33  
С таким подходом можно что угодно довести до абсурда.Если богослужение не осознано оно теряет свой Таинственный и духовный смысл для присутствующего.
Почему ж "не осознано". Я вполне осознано это делаю.
#1209
А я преклоняю голову за компанию вместе с оглашенными и нисколько этим не озабочиваюсь. Разве говорится: верные, ни в коем случае головы не преклоняйте? Когда хочу, тогда и преклоняю. Я и в течение службы голову неоднократно преклоняю без всяких возгласов.
#1210
Цитата: Инна Игоревна от февраля 20, 2012, 23:09:06  
Думаю, такая тема православных тоже касается? :)
Скажите, пожалуйста, куда вы деваете стеклянные баночки от детского питания, разбитые градусники и лампы обычные и энергосберегающие?
Они ведь должны утилизироваться специальным образом?
Газоразрядные лампы сдают на утилизацию предприятия. Это стоит денег. Если разобьёте дома градусник, то утилизировать его тоже придётся за деньги. Правда я как-то в детстве разбил градусник, мы его собрали кое-как и выбросили. И никому ничего не было.
#1211
Цитата: Инна Игоревна от февраля 20, 2012, 23:11:43  
Как быть? Меня батюшка благословил на такой шаг, быть крестной ребенку с нецерковными родителями. А теперь мне страшно за моего второго ребеночка :(
Вы сталкивались в своей жизни с такими ситуациями? Как поступали вы?
А чего Вы боитесь? Вы не бойтесь. Для того ли Вам поручен ребёнок, что б Вы боялись? Или Вам надеяться не на кого? Вы ж не раздружились с родителями. И дружите себе, являйте пример. А при случае можно и поговорить. Если захотели крестить, то, наверняка, будут ещё интересоваться. А Вы - тут как тут, в полном праве). Не бойтесь. Лучше скажите, как зовут Вашего второго ребёночка.
#1212
Цитата: Инна Игоревна от февраля 19, 2012, 14:17:54  
Моя мама тоже через это прошла. Не будучи тогда еще сильно верующей. И выдержала. Православие тут не причем. Есть множество факторов. которые могут повлиять на выбор женщины в такой тяжелой ситуации. Не будем никого осуждать.
А у наших просто не было принято разводиться. Даже возможность этого казалась странной. Терпели до конца всяких чудаков (особых извергов, правда, не было). Верующим никто не был. Просто патриархальные нравы.
#1214
Цитата: Раб божий Константин от февраля 18, 2012, 23:50:54  
Не понимаю тех людей, которые говорят, что грехи хуже смерти родственников.
Нам обещана встреча. А грехи - это то, что встрече восприпятствует. Ужасаюсь, глядя на бездну мерзости внутри себя.
#1215
В любом случае, было бы слишком самонадеянным, на мой взгляд, считать, что уж тебя-то, такого просвещённого, богатство точно не обольстит. а если и обольстит, то несмертельно. Об этом и предупреждал Иисус, я так думаю.