Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Алексей'

#1246
Цитата: Надежда от декабря 23, 2011, 00:20:57  
Цитата: Владимир от декабря 22, 2011, 22:30:14  
А потом заметил, что чем ближе к Богу, тем гнева меньше. Молитва, пост, чтение Библии и всех люблю!
Ох как согласна! Стыдно вспомнить себя до прихода в церковь.  :-[
А я пока только разглядел, что то, что я раньше принимал за необидчивость и готовность к прощению, на деле оказываются равнодушием к чужому страданию и предательством, прикрывавшимися только кое-какими личными выгодами и честолюбием.
#1247
Нужно именно официальное санитарное заключение. Чтобы не было как в Иркутске на прошлое Крещение. Можно не сомневаться, что найдётся множество желающих подхватить и раздуть любой наш промах.
#1248
А я и сейчас на жену рычу. Тоже удивляется, поди.
#1249
Качество воды определяют в Санэпиднадзоре (или как он там теперь называется?). У института вряд ли будет на это лицензия.
#1250
Цитата: Анисимова Екатерина от декабря 22, 2011, 21:06:10  
За что? :-X
Не беспричинно же он это делает. Такое поведение может быть вызвано старыми непрощёнными обидами. На самом-то деле, не так просто простить человека. Кажется, что обида забыта и отношения восстановлены, но застарелые обиды копятся на сердце и иногда прорываются грубостью. Человеку необходимо помочь простить. Для этого попросить прощения. Только нужно знать за что. А то можно опять нарваться.
#1251
Цитата: Жердива Влада от декабря 22, 2011, 14:56:43  
Катерина,как говорятся время деньги,можно и юридическую,а то Алексей,как и все мужчины,наверно только пообищал!Помочь в благом деле очень при очень рада.
Да. Я не юрист.
#1252
Цитата: Анисимова Екатерина от декабря 22, 2011, 10:50:36  
А как быть, когда близкий человек очень обижает тебя, сквернословит в приступе гнева, потом просит прощения - прощаю, а потом все повторяется снова и снова?.. И потом, если закрыть ему доступ к своей душе - он ведь перестанет быть близким?
Попробуйте сами попросить у него прощения.
#1253
Цитата: Анисимова Екатерина от декабря 21, 2011, 12:45:51  
Предлагаю собраться в начале Рождественских каникул на месте нашего обсуждения и пройти по течению ручья. А потом обсудить все в помещении воскресной школы
Я не смогу. У меня тоже маленький ребёнок. И живу я совсем в другом районе, а работаю и вовсе в другом.
#1254
Организовать разовую уборку всего - не диво. Гораздо труднее изо дня в день поддерживать порядок. Для начала, например, можно попробовать содержать в чистоте источник и тропинку к нему. Это более или менее реальная задача.
#1255
Цитата: Надежда от декабря 20, 2011, 23:41:07  
М...да с нашей стороны такая горочка.... только кубарем. Да и место то не пустующее - мангалы с шашлыками, молодежь с пивком и еще кое с чем и т.д.   
:( Извините уж за очередную дозу пессимизма.
Ну, что ж? Нужно же гражданам и шашлык где-то кушать. Я и сам, признаться, иной раз не пренебрегаю. И даже с пивком. А молодёжь "кое с чем" ищет места дикие, заброшенные. Станет культурненько - глядишь, и перебазируются. Не сразу, конечно.
#1256
Цитата: Жердива Влада от декабря 20, 2011, 14:17:28  
Как можно допускать беспредельную печаль? С нами Бог. - Отец Роман как  всегда в точку, и ваше высказывание наверно...
Просто вы невнимательно прочитали. Какой ещё печалью, как не беспредельной, можно печалиться о  беспредельности бездны, к которой сопричислился грехом? И какой ещё радостью, как не настолько совершеннейшей, что лишь знак её в этом мире придаёт силы, достаточные для беспечального несения креста, мы будем радоваться спасению, если Господь нас ему сподобит?

Немножко печали, побольше радости — это основание для житейского оптимизма. Зачем оно нам? Нет, ну пусть будет, если кому-то это необходимо. Но нам интересно другое — настоящая печаль, могущая обернуться настоящей неизживаемой радостью. Так сказал один пессимист перед лицом готовой поглотить его бездны: «помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!» (Лук.23:42). Радостью, которой он обрадовался, и я хочу радоваться, а на меньшую я не согласен.
#1257
Насколько я понимаю, пока дело только за тем, чтобы очистить территорию от мусора и далее содержать её в чистоте. Собрать и вывезти весь мусор - самое простое. Труднее сохранять чистоту. Думаю, ежегодными субботниками здесь не обойдёшься. Нужно будет, по крайней мере, делать еженедельный обход. Начинать можно уже сейчас. Лишь бы сошла грязь. А, Бог даст, будет снег и мороз - так можно залить горку. Пусть люди привыкают к тому, что отныне это место прогулок родителей с детьми. Только особое внимание уделить безопасности.
#1258
На самом деле, все источники питьевой воды у нас в стране принадлежат государству. Государство же берёт на себя ответственность за их обустройство и содержание. До 2010 года в городе осуществлялась программа "Родники г. Ростова-на-Дону". Что-нибудь подобное должно действовать и сейчас.

Это говорю к тому, что обустройство родника должно идти во взаимодействии с муниципальными органами. Иначе, могут возникнуть недопогимания и взаимные претензии. И ещё. Если рядом идёт большая стройка (а она в нашем случае идёт), то родник запросто может поменятьт своё место или вовсе иссякнуть. Как иссяк родник в Соловьиной роще на Военведе после появления Стройгородка.
#1259
Цитата: Анисимова Екатерина от декабря 18, 2011, 14:24:56  
Я тут точно не смогу показать. Попрошу у о. Валерия пакет копий всех документов и пришлю Вам, ага? Либо передам Вам при встрече?
Не стОит. Я просто хотел получить представление о том, где находится источник. Сам-то я в тех краях вряд ли скоро буду. И документы нужны только затем, чтобы знать, где приходской участок, а где уже нет. Чтобы невзначай не облагородить чужую территорию. А если и невзначай её облагородить, то не обижаться, когда на ней появится вдруг свалка строительного мусора.
#1260
Цитата: Анисимова Екатерина от декабря 18, 2011, 00:19:37  
Я думаю, юрист в таком деле обязательно нужен - по-поводу оформления - не знаю точно деталий - уточню у о. Валерия, а вот при работе со горслужбами, оформлении соглашений и т.д.- точно потребуется
Спокойно! Сначала правоустанавливающие документы. Есть ли техпаспорт БТИ?

Вот карта. Покажите, где источник.