Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Алексей'

#61
Цитата: Алим Хаджиевич от декабря 22, 2016, 09:22:04  
Цитата: Надежда от декабря 07, 2012, 16:09:18  

Что значит любить себя?

По моему это желать блага себе и другим и действовать из этих мотивов.

Даже уничтожение врага и то может быть из мотивов любви к нему как например действовала сия дважды благословенная женщина

Книга Судей 5 23 Прокляните Мероз, говорит Ангел Господень, прокляните, прокляните жителей его за то, что не пришли на помощь Господу, на помощь Господу с храбрыми. 24 Да будет благословенна между женами Иаиль, жена Хевера Кенеянина, между женами в шатрах да будет благословенна! 25 Воды просил он: молока подала она, в чаше вельможеской принесла молока лучшего. 26 [Левую] руку свою протянула к колу, а правую свою к молоту работников; ударила Сисару, поразила голову его, разбила и пронзила висок его. 27 К ногам ее склонился, пал и лежал, к ногам ее склонился, пал; где склонился, там и пал сраженный.

Полагаю здесь был мотив остановить творящего зло и не дать ему еще больше грешить и ухудшать свою же вечную участь вот так она и исполнила заповедь любви к ближнему и за это дважды хвалима и благословлена Богом через ангела.
Тут получается, что любящий себя, если согрешит, то должен застрелиться.
#62
Цитата: Алим Хаджиевич от декабря 22, 2016, 07:58:52  
Благодатность это борьба с такими нехристями и отлучения таких чтобы не осталось ни одного злого и грязного вот истинный критерий благодатности
Он-то, конечно, истинный. Но это такая истинность, которая без милосердия. Если, руководствуясь им, бороться со злыми и грязными, то злых и грязных, конечно, не останется. Но и никого вообще не останется. Потому что никто не добр и не чист. В общем-то, Иисус и создал Церковь для злых и грязных. Чтобы исправлять и очищать их, а не чтобы изгонять.


"Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего. И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать..." (1Кор.5:1). Когда возгордились, тогда другое дело. Грешащего и не кающегося от Церкви отлучают.

Цитата: Алим Хаджиевич от декабря 22, 2016, 07:58:52  Но мы то как то тоже для себя должны учиться определять верно? Вот вы по каким критериям определяете?
Не знаю. Зачем нам определять для себя других людей? " Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его". (К Римлянам 14:4)
#63
Цитата: Алим Хаджиевич от декабря 22, 2016, 09:07:25  
Цитата: Алексей' от декабря 21, 2016, 10:48:09  
Необязательно же ссориться с тем, с кем не согласен. И необязательно соглашаться с тем, с кем сохраняешь мир.

Аминь!!! Но в жизни я вижу совершенно иное за мнение и гонят и убивают и пытают и ругают грязными словами и это по моему показатель того что сии люди не христиане и их учения ложны. А вот те кто хранят мир и не делают сих бесчинств и преступлений таковых можно считать христианами не зависимо от того в какой они ветке христианства находятся. Поэтому я полагаю что истинных правоверных христиан на земле очень мало и именно таковые и есть сама Церковь тело Христово но никак не организации замаравшие себя в крови невинных христиан и прочих людей.
Организация - это вторично. Человеческие сообщества по-необходимости как-то самоорганизовываются и имеют в себе организационные структуры. Были они и в общине Двенадцати. То есть, организации - не люди. Люди - это сообщества. Хотя сообщества иногда называют организациями видимо для того, чтобы подчеркнуть их бесчеловечную сущность. Но это, скорее, эмоциональные оценки. И вот, границы сообществ - вполне определены. И если некто, способный войти в сообщество, не вошёл в него, то он и не принадлежит сообществу. Хотя бы, наверное, и мог. То есть, может, если какой человек и замечательный, но не вошёл в Церковь, то он и не принадлежит Церкви. Мы же об этом говорим.
#64
Цитата: Алим Хаджиевич от декабря 22, 2016, 09:12:23  ...и подействует тот же закон взаимоотталкивания и взаимопритяжения.
В Царстве Небесном не будет отталкивания. Но будет всеобъемлющая любовь.
#65
Цитата: Алим Хаджиевич от декабря 21, 2016, 08:40:41  
Цитата: Алексей' от декабря 13, 2016, 14:29:45  
Это не тот критерий. Когда обнаружится сообщество, сплошь состоящее из истинных и верных, поздно будет уже к чему-либо присоединяться. Жнущие при кончине века тогда сами уже отделят плевелы от пшеницы.

Другого критерия нет, а то что люди сами себе придумали наподобии деления на шиитов и сунитов и тех на сотни разных и так же в христианстве сотни если не тысячи сект, а критерий истинности только один
Речь не о критериях истинности. А об оценке благодатности сообщества на основе добродетельности её членов. Добродетельность членов сообщества - это не тот критерий при определении истинной Церкви. Если бы им руководствоваться, то и в общину Двенадцати предводительствуемых Иисусом вступать бы не стоило. Из них там один был вор, другой мытарь, эти - честолюбцы, те - трусы и предатели.

Цитата: Алим Хаджиевич от декабря 21, 2016, 08:48:49  
А по вашему по каким критериям будут эти жнецы определять плевелы от пшеницы?
По-моему, это дела ангельские. Не мои.
#66
Цитата: Алим Хаджиевич от декабря 21, 2016, 09:07:33  

Да все при том что любой Богу приятен кто по правде живет и мир старается хранить, а тот кто вечные распри сеет и ссоры из за мнений эти хоть к кому будут принадлежать и хоть как называться и себя считать Церковью а других нет, это роли никакой не играет.
Необязательно же ссориться с тем, с кем не согласен. И необязательно соглашаться с тем, с кем сохраняешь мир.
#67
Цитата: Алим Хаджиевич от декабря 21, 2016, 09:13:13  

ответ прост того будет женой с кем ей было лучше жить. Тоже самое и на небе любила мужа и хорошо ей было с ним и будет с ним всегда, а не любила и было плохо то будет одна или с кем захочет идти одним путем.
Ответ прост, но безоснователен. Почему это так?
#68
Думаю, это неважно.
#69
Цитата: Алим Хаджиевич от декабря 13, 2016, 09:21:23  ...по крайней мере я точно не видел люди везде люди не зависимо от веры и везде нечестивых и глупых очень много, а истинных и верных еденицы.
Это не тот критерий. Когда обнаружится сообщество, сплошь состоящее из истинных и верных, поздно будет уже к чему-либо присоединяться. Жнущие при кончине века тогда сами уже отделят плевелы от пшеницы.
#70
Цитата: Алим Хаджиевич от декабря 13, 2016, 09:32:03  
Цитата: Алексей' от октября 06, 2012, 15:04:49  
А разве кто-то возражает? Попробовали бы отыскать и представить противоположную точку зрения. Вот это было бы оригинально.

вот например так

49 При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами. 50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.

34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
Тут не противоречие. Пусть за нас, пусть приятен. Мы-то тут при чём?
#71
Цитата: Алим Хаджиевич от декабря 13, 2016, 08:42:36  
А зачем вам снова жениться если вы и так с женой одна плоть?
Задаваемый Иисусу вопрос был же не о том, будут ли по воскресении сочетаться браком. Но о том, как будет продолжаться брак, заключённый на земле: "...итак, в воскресении, которого из семи будет она женою?"
#72
Вообще-то, Господь говорил это о царе Тирском. Странная какая-то фантазия. Не говоря уже о том, что одежда - это атрибут грехопадения.
#73
Кстати, помянутый профессором Скуратовской нейробиолог Сергей Савельев, декларирующий себя убеждённым атеистом, научным языком описал и считает последним достижением современной науки такой давно известный в православной аскетике факт, как прелестное состояние всех людей без исключения. И хотя уважаемый профессор Савельев интерпретировал его в совершенно атеистическом ключе, думаю, что верующему человеку знакомство с его научными взглядами могло бы быть полезным.

Это его канал: https://www.youtube.com/user/SavelyevMozg
#74
Переводил с армянского языка одну народную песню. Вот эту:
https://youtu.be/9z-E-aslpdY
Ещё вариант: https://youtu.be/eLODPeBKTQ4

Перевод такой:

Любимая, тебя увидеть хочу.
Сердце своё тебе открыть хочу.
С тобой беспрепятственно говорить хочу.
Пряди волос твоих гладить хочу.

Я много перенёс, понял жизнь.
Больше не стану напрасно страдать.
Тоскую по тебе, скорее приходи.
Светлое лицо твоё видеть хочу.

Ты моя несравненная, моя единственная муза.
Ты моя семицветная прекрасная радуга.
Ты благоуханный цветущий сад.
Сладкий твой нектар собирать хочу.


Обращённая к Богу она превращается в шаракан (это такой жанр древних армянских религиозных песнопений, религиозный гимн). Поэтому я, даже не слишком отходя от первоначального текста, сделал другой перевод. Вот такой:

Совершенная Любовь, Тебя видеть хочу.
Отдать сердце своё Тебе хочу.
Лицом к лицу с Тобой говорить хочу.
Век у ног Твоих пребывать хочу.

Многим согрешил, плачет душа моя.
Не дозволь же мне погибнуть до конца.
Тесно сердцу моему, скорее приходи.
Светозарный лик Твой лицезреть хочу.

Ты Единый Сущий, Податель всего.
Ты надежда плачущих, обетование рая.
Ты благоуханная Истина, источающая истину.
Сладчайшим Словом Твоим насытиться хочу.
#75
Я вот думаю, что по делам нашим и с нами должно такое быть.