Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Алексей'

#631
Так это литературный герой не умер от СПИДа?
#632
Цитата: Игорь от марта 03, 2013, 01:15:09  
Цитата: Лёша от марта 03, 2013, 00:17:25  
Цитата: Игорь от марта 03, 2013, 00:14:14  но обвинять в сознательном сговоре с масонами, иудеями или мусульманами, я думаю было бы неправильно, тем более что либо приписывать им от наших измышлений....
Напрасно было бы и себя считать гарантированными от соблазнов мира.
Да никто я думаю и не считает, и грехи наши тому подтверждение:) Не соблазнялись бы, так уже святыми были бы:)
Занятый своими грехами меньше занимается тем, чтобы замечать за другими. Нужно больше думать о том, чтобы самому спастись, а не о том, кому из других погибнуть. К тому сказал.
#633
Цитата: Игорь от марта 03, 2013, 00:14:14  но обвинять в сознательном сговоре с масонами, иудеями или мусульманами, я думаю было бы неправильно, тем более что либо приписывать им от наших измышлений....
Напрасно было бы и себя считать гарантированными от соблазнов мира.
#634
Цитата: Кирилл от марта 02, 2013, 18:48:15  
Правильнее сказать прогресс цивилизации по пути богоборчества, это логичный ход  безбожной истории западного мира.
Это логичный ход истории всего мира. Напрасно думать, что исторический путь Востока заводит в другие места. И среди приверженцев западных исповеданий есть достаточно людей, честно и самоотверженно ищущих Бога. И само богоборчество есть процесс не столь однозначный, если вспомнить Иакова-богоборца.
#635
Цитата: Кирилл от марта 01, 2013, 23:16:27  
http://www.paoline.ru/doc/council.pdf
ЦитироватьВ своей обязанности развивать единство и любовь между людьми и даже между народами она (Католическая Церковь) прежде всего обращает внимание на то, что объединяет людей и что ведет их к совместному общению.
Вот не нравится мне это словечко "развитие", имеющее широкое употребление на Западе и закрепившееся у нас, должно быть, со времён построения нового общества. Ну, разве "развивать" надо единство между людьми? По-моему, его можно только восстанавливать, имея ввиду единство непавшего человека в раю, а не смутно виднеющиеся вдали цели. И то, не "восстанавливать" надо (что невозможно), а воскрешать (что человеку тоже невозможно, но всё возможно Богу). Разве смертный человек должен "развиться" в бессмертного? Разве не всем "человекам положено однажды умереть, а потом суд"? Разве Христос заболел и выздоровел, а не умер и воскрес?

Но, насколько я мог заметить, в западных исповеданиях (и в протестантских тоже) нет тени сомнения в том, что  в Царство Небесное человечество следует путём "развития". Вот только, дойдут не все (очевидно, не дойдут недостаточно "развившиеся"). Да и у нас позитивное значение процесса "развития" не вызывает никаких сомнений. Даже ратующие за возвращение "к истокам" чают возвратиться к ним в процессе "развития".

На мой взгляд, развивается у человечества только одно - индустрия протезирования отмерших органов, замена того, что было живым, мёртвым (хоть, может, и более функциональным), подлинного - суррогатным, Божьего - человеческим. Остальное может только деградировать. Это не значит, что не нужно теперь заменять отмершие органы протезами, коль уж они отмерли. Но полагать в этом процессе путь спасения человечества - прямой результат сатанинского внушения: "нет, не умрете, но...будете, как боги".

И что за дикое сочетание "развивать... любовь"?!
#636
Цитата: Игорь от марта 01, 2013, 22:36:10  
Кирилл, то что вы привели вкратце из википедии, содержит его общие черты, в целом смысл соответствует написанному, но стиль изложения хромает:).....
А между строк можно начитать что угодно, как говорит мой товарищ, каждый думает в меру своей распущенности или в меру своей святости:)
"Буква убивает, а дух животворит". Дух наполняет "пространство" между мёртвыми буквами. Ну, и между строчками тоже.
#637
Цитата: Игорь от марта 01, 2013, 09:46:29  
Леш, у меня есть все документы и решения 2 Ватиканского собора, специально обзавелся, что бы разобраться с глупостью и враньем против католиков:)))
Спасибо, да, в общем-то, не нужно. Качество подаваемого материала видно из стиля изложения. Явно претенциозного и явно ангажированного. И явно же непрофессионального. Любопытно, впрочем, какие именно заявления Ватиканского собора позволили сделать столь далеко идущие выводы. Но и то - не очень.)
#638
Почитал немножко. Шальные доценты от естествознания занимаются разработкой "микроволновой теории духа". А историки, значит, составляют сюжеты мирового заговора. :D
#639
Политика... Как раз к началу Великого поста тема. Чтобы страсти весь пост не утихали.
#641
Цитата: Кирилл от февраля 28, 2013, 10:42:20  
Два часа одним присестом даже я не потяну. А вообще интервью очень стоящее. К примеру о 2 ватиканском соборе, где они признают иудеев старшими братьями и признают иудеев, что они не убивали Христа. О механизмах отречения папы, точнее о том что творится в Ватикане и.т.д. Все по полочкам.
Лучше бы текстом. Честное слово, неохота тратить столько времени (хотя бы и с перерывами) на вещи, в общем-то, второстепенные.
#642
Цитата: bvsy.msk.sergey от февраля 28, 2013, 02:57:12  

         Вот мои пацанские впечатления, на ваш суд. Да благословит Господь всех, кто ищет Веру и Истину!
         
                                              Сергей       
Искушения, значит, ещё впереди.
#643
Цитата: Кирилл от февраля 27, 2013, 16:42:07  
Советую посмотреть.

Измена в Ватикане
http://www.youtube.com/watch?v=dTJQ9Ak2v5c&feature=player_embedded
Более двух с половиной часов. Не буду смотреть.
#644
Богословские темы / Re: Любовь.
февраля 23, 2013, 18:15:45
Цитата: Надежда от февраля 22, 2013, 01:26:18  
Цитата: Лёша от февраля 21, 2013, 08:20:03  
Цитата: Надежда от февраля 21, 2013, 00:39:29  
На днях прочитала, что дружба является началом  настоящей любви. Вроде логично, но почему-то примеров таких не припоминается.
Бог есть любовь. Какое начало может быть у Бога?

Да "Бог есть любовь" - но для многих ли это понятно и бесспорно, глубоко осознанно всем сердцем и душою? С чего-то наверное "все" начинается. "Искра" же зажигается где-то? Может Господь и создал мужчину и женщину чтобы возжечь сердца    дотоле холодные?
Вот и возникает вопрос, может ли дружба, общие интересы, взгляды "разжечь" эту "искру"?
Может дружба. А может ненависть. Может и случайный взгляд. Может великое одолжение. Любой повод годится для того, чтобы "разжечь" эту "искру". Как электрическому разряду нужна только не имеющая отношения к делу малость, чтоб начаться. Была бы достаточной разница потенциалов - и вот вам целая молния. Потребность в любви - вот причина любви. А за начальным толчком дело не станет. Я так думаю.


А не будет повода - можно и без повода.
#645
Затюкали парня. Теперь получайте.