Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Алексей'

#736
Цитата: Solmer от декабря 26, 2012, 15:31:53  
потому что демократия и выборы это развод  такой кукольный спектакль для народа роли меняются проблемы остаются.  Ведь действительно есть какие то планы которые не реально осуществить за 4 года, но это не повод накидывать себе двушку. Обратимся к истории вспомним реформы Грозного Петра и других монархов которые действительно изменили жизнь в России.
Вот Пётр Великий как раз и был великим гонителем Церкви, упразднившим патриаршество, подчинившим Церковь государству, ставившим во главе её инославных, боровшимся с монашеством, привечавшим на Руси лютеран, сделавшим необратимым старообрядческий раскол в Русской Церкви, прямо величаемым старообрядцами "антихристом". Да и Царь Иоанн Грозный, впавший под конец жизни в беснование, со святиителями не церемонился. Хотите такого царя?
#737
Цитата: Solmer от декабря 26, 2012, 13:24:24  
Хотелось бы все таки православного монарха,  а не поклонника люцефера.
Православного - понятно. А почему царя?
#738
Цитата: Solmer от декабря 25, 2012, 13:29:47  
Цитата: Илья от декабря 25, 2012, 10:51:44  
А чем вам Путин не угодил? Или хотите Фоку в царя?
Путин масон хоть и косит под православного. До него было проще жить по многим параметрам.
Очевидно, на высшем уровне власти создаётся свой корпоративный круг, который при желании можно называть масонским. Но почему бы и монарху не быть масоном, раз уж он всё равно в этот круг входит?
#739
У меня ничего не менялось. Может, у Вас что-то с браузером?
#740
Цитата: Solmer от декабря 25, 2012, 02:02:38  
http://www.sunhome.ru/journal/12189
немножко мудрено но кое что понять можно)
Решили всё-таки не пренебрегать сайтами  мягко сказать окультного содержания?)
#741
Цитата: Solmer от декабря 25, 2012, 01:29:31  
Цитата: Лёша от декабря 25, 2012, 00:59:23  
Цитата: Игорь от декабря 25, 2012, 00:53:47  
Ну можно и великим князем назвать, я не против, но Царь мне как то больше нравиться :) И трудиться на благо России обещаю, но я человек грешный, могу не удержаться и полРоссии украсть :'(, сразу прошу прощения за это, но если кто будет против того буду палкой бить как мой предок Петр Великий, или в острог и в Сибирь, там населения мало :)
Для сомневающихся могу представить свою родословную графов Закревских, ведущую свое начало от императрицы Елизаветы Петровны и ее любовника графа Воронцова :)
Да уж. Столкнувшись с реальным самодержавием, многие, думаю, были бы неприятно удивлены.
я надеюсь под самодержавием вы не тиранию или самодурство
подразумеваете?
Куда ж без них? Ни при монархии, ни при республике без этого не обходится. Это я вспомнил про то, что самые ярые поборники монархии первыми проявляют недовольство и устраивают смуту при элементарной попытке администрации форума призвать народ к порядку. Столкнувшись с реальным царизмом (не вымышленным, которого не бывает), эти "монархисты", думаю, первыми бы стали в ряды революционеров.
#742
Цитата: Игорь от декабря 25, 2012, 00:53:47  
Ну можно и великим князем назвать, я не против, но Царь мне как то больше нравиться :) И трудиться на благо России обещаю, но я человек грешный, могу не удержаться и полРоссии украсть :'(, сразу прошу прощения за это, но если кто будет против того буду палкой бить как мой предок Петр Великий, или в острог и в Сибирь, там населения мало :)
Для сомневающихся могу представить свою родословную графов Закревских, ведущую свое начало от императрицы Елизаветы Петровны и ее любовника графа Воронцова :)
Да уж. Столкнувшись с реальным самодержавием, многие, думаю, были бы неприятно удивлены.
#743
Цитата: Solmer от декабря 24, 2012, 13:01:46  
Цитата: Лёша от декабря 23, 2012, 14:43:47  
Наверное, следует поставить вопрос иначе: Нужна ли России монархия?
мне кажется что и сейчас в России монархия сотрудничаящая с капитализмом которую нам с запада преподнесли как миф о демократии,  не помню чье это высказывание, но суть его в том что последняя демократия была в древних афинах,  а так мне кажется что власть народа над народом это фигня какая то. я думаю что при царской власти Россия была более православной чем сейчас а для меня это не маловажный фактор.
Вот то ж. Какая монархия? Какая демократия (тем более, в рабовладельческих Афинах)? Мир движется своим путём. И связывать свой путь с путём мира, хотя бы и в форме противления его развитию, значит признать и своим его движение. Я так думаю.
#744
Наверное, следует поставить вопрос иначе: Нужна ли России монархия?
#745
Цитата: Надежда_ от декабря 23, 2012, 13:16:31  
Цитата: Александр от декабря 23, 2012, 13:01:27  
Цитата: Надежда_ от декабря 23, 2012, 11:39:10  
Да и вы Александр недавно пытались использовать эту технологию, скорее всего невольно, в пост на этом форуме разместили старую новость, чтобы дискредитировать священство. Не так ли?
Нет не так. Не переворачивайте все с ног наголову. Тема вообще-то поднята не мною, а православными. Ну да, а баптисты как всегда остаются виноватыми.
как все у Вас легко
Что Александр, слабо признать, что размещая информацию против православного священника, да еще старую, да еще в пост, свою неправоту?
А по-моему, Александр тогда сразу признал свою неправоту. О чём и заявил.
Вот:
Цитата: Александр от декабря 18, 2012, 08:55:57  
Вот, отстаю от жизни...
#746
Цитата: Кирилл от декабря 22, 2012, 16:54:09  
  Кстати, греки тоже ждут царя и сербы. Так будет создаваться единое государство и возродится Византийская империя и приумножится, а потом последняя битва. К примеру  известно имя греческого будущего царя, звать его будут Иоанн.
В армянском эпосе "Давид Сасунский" повествуется о том, что когда-нибудь из скал выйдут богатыри - древние цари Армении, которые укрылись там по причине умножившегося на земле беззакония. Они восстановят Армению в прежних границах и установят в ней совершеннейшее правление. Известно даже место, откуда они выйдут. Называется "Ворота Мгера". Вот оно:



Это просто расхожий мифологический сюжет.
#747
Цитата: Елена_K от декабря 22, 2012, 16:21:23  
А почему именно Романовы? Почему Царь? Не факт ведь, что будет высоконравственный, умный, мужественный? Что за "заклинание" - царь, Романов? Не лучше ли хороший президент? Народ монархию не примет в том виде, как была при Николае втором. Война будет, однако!
Думаю, это мифологизация несбывшихся чаяний белой эмиграции.
#748
Цитата: Кирилл от декабря 22, 2012, 15:46:36  
Смотрели фильм пираты XX века? Там был один актер, известный каратист, наш русский Брюс Ли, Талгат Нигматуллин, так вот он в 80-х попал в секту и там его убили, а подобного куча было. Да действительно пик всех этих сект приходится на 90-е, но в 70-е 80-е они стали появляться.
Это не начало. Это как раз середина восьмидесятых. Застой, упадок, дефицит всего, смерть Брежнева, начало конца. Это уже не Советский Союз принёс секты. Это он уже не мог с ними бороться.
#749
Цитата: Кирилл от декабря 22, 2012, 15:18:12  
Цитата: Лёша от декабря 22, 2012, 14:50:15  
Цитата: Кирилл от декабря 22, 2012, 14:40:21  
Если не ошибаюсь, Иезекель пишет что на царство антихриста войной пойдет северный народ Русов, а у Даниила сказано, и восстанет в то время великий князь Михаил...
Чтобы не ошибаться, лучше найти это место в Писании и узнать, как оно звучит на самом деле. Со мной много раз такое было: кажется, что точно помнишь то или иное место, а на проверку оказывается, что там говорится о противоположном. Я, например, почти уверен, что Вы пересказываете чью-то очень вольную и очень ангажированную интерпретацию Писания.

Вот.
ЦитироватьИ восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
Книга пророка Даниила, 12:1

Вот есть мнение что это о царе.

Вот про пророчество Иезекиля не нашел. Могу ошибаться насчет автора, возможно это Ездра, Третья книга.
"И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге". (Дан.12:1). Не "великий князь", а "князь великий". Не российский дворянский титул, а обозначение правителя, могучее остальных.

ЦитироватьМихаи?л (ивр. ?????????, Михаэ?ль) — имя еврейского происхождения, широко распространённое у народов авраамических религий. Происходит от слов ивр. ?? ??? ??????? (ми кмо элохим, сокращённо «ми-ка-э?ль») — буквально — «Кто как Бог?» или «Кто подобен Богу?» в значении — «никто не равен Богу»[
Википедия
Восстанет могучий правитель, не претендующий на своё равенство с Богом. Так обычно и толкуются Пророков компетентные толковники. А понимание в смысле "Великого русского Князя Михаила" - слишком поверхностно, да и вряд ли возможно при прочтении пророчества на языке оригинала.
#750
Цитата: Кирилл от декабря 22, 2012, 15:23:35  
Сектам дали как бы добро только с конца 70-х начала 80-х.
Такого не припомню. Помнится, обычные баптисты считались тогда (вернее, даже позже) мрачными сектантами.