Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Кирилл

#361
Цитата: Роман2 от декабря 11, 2012, 00:28:12  
Цитата: Александр от декабря 10, 2012, 23:29:37  
после 11-й минуте
Я не увидел и не услышал совместной молитвы. Только голос за кадром произнес "что была совместная молитва".
Посему делаем вывод не было.

По кадру видно что все молятся, по губам Патриарха видно что он читает молитву.
#362
Ролик об экуменизме. http://www.youtube.com/watch?v=qWedxgEfNwU 

Есть и лекция Осипова с 9:39. Он рассказывает об истоках этой заразы, об так называемом православном роке и.т.д.
#363
Не новость, но красота Крыма.  Все сделано проф камерой.[spoiler]






[/spoiler]
#364
Папа Римский поставил под сомнение всю историю христианства
http://news.rambler.ru/16465566/

В своей новой книге Бенедикт Шестнадцатый оспаривает общепринятую дату рождения Иисуса. По мнению понтифика, Христос появился на свет гораздо раньше. А значит, григорианский календарь основан на неверных вычислениях. Ошибку допустил римский аббат Дионисий, который и был основоположником летоисчисления от рождества Христова.

Новая книга папы Римского «Иисус из Назарета» завершает трилогию о земной жизни Христа и посвящена его детству.

Отец Федерико Ломбарди, глава пресс-службы Ватикана:

Цитировать«Книга Бенедикта 16 открывает нам новые факты о детстве Иисуса Христа. Только истинная вера могла помочь понтифику воплотить этот проект в жизнь. Это удивительная книга, наверное, самая ценная в трилогии».

Бенедикт Шестнадцатый подвергает сомнению и другие обстоятельства рождения Христа. Он утверждает – в хлеву, где Иисус появился на свет, не было животных, которых обычно изображают на праздничных картинах и в рождественских вертепах. Эксперты удивляются, где папа Римский нашел эти сведения. Они не исключают, что Бенедикт Шестнадцатый мог обратиться к источникам, которые раньше католическая церковь считала еретическими.

Угу. Или сам становится источником ереси, из которой и были порождены латиняне. Католики никак не успокоятся в деле выворачивания христианства: то библию в очередной раз "обновят" http://axby.org/wordpress/?tag=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B8, то снимает с евреев ответственность (которую они сами на себя взвалили) за убийство Христа http://top.rbc.ru/politics/03/03/2011/553539.shtml, то инопланетян признает http://www.utro.ru/articles/2012/11/22/1085296.shtml (уж не готовится ли к их голографическому приходу?). Теперь это. Как были еретиками, раскольниками и фарисеями, так и остались. Упивается великая блудница.
#365
Как одна из причин. Помещу сюда. То что я услышал там, это жесть, такого выродка надо на кол сажать.


http://www.youtube.com/watch?v=1fHCIjUWt2s

Беседа о навязывании России современной «культуры» (точнее древней «культуры» Содома и Гоморры) (ВИДЕО)[spoiler]



Согласно плану А.Даллеса, направленному на уничтожение России: «Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства— словом, всякой безнравственности... Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее».



Ежедневно мы видим, как все изложенное реализуется в жизни нашей страны.



Однако то, о чем рассказывает Екатерина (секретарь рабочей группы при Мосгордуме по защите культурного пространства) повергает в шок. И это не жуткий сон, а, к сожалению - жуткая реальность. Страшное зло из сатанинского плана А.Даллеса, словно раковая опухоль распространяется по России. И если не остановить это сегодня, то завтра уже будет поздно, ибо завтра может просто не наступить, как не наступило оно когда-то для жителей Содома и Гоморры.



Господи! Спаси и сохрани Екатерину с единомышленниками и помоги им во всех добрых делах!

[/spoiler]
#366
Омг, не знал. Надо будет посмотреть.
#367
Он раскольник? Хм, не знал,  я мало что знаю о нем, телик не смотрю. Статью не всю читал, только начало. Жаль нету на сайте возможности редактировать в любое время.
#368
Мы тут все про УЭКи,пасторта, ИННы,СНИЛСы,чипы и всякую прочую ....,а между тем нас,похоже решили обложить капитально, со всех сторон,как в свое время, инквизиторы Коперника.

Сегодня Госдума принимает закон о мобильном рабстве.

http://sterligov.livejournal.com/47828.html[spoiler]

То чего так долго ждали сатанисты свершилось. Мобильный номер становится идентефикационным номером человека.

Госдума рассматривает закон об оставлении номера владельцу при смене оператора. Назвали это как водится с точно обратным смыслом "освобождением из мобильного рабства". Для тупого быдла обьяснили, что это новая услуга и все за их счет. Естесственно, пока добровольно. Обязательным станет на следующем этапе.

Уже писал, взывал и повторяю: прообраз печати антихриста не ИНН и не пенсионный номер а МОБИЛЬНИК. Здесь тебе и персональный номер и все остальное со всеми удостоверениями, купить-продать и т. д. Осталось только в руку и в лоб вживить.

Православные! Отказывайтесь от использования сотовых уже сейчас. Все уже понятно. Чем раньше откажешься, тем легче будет потом.

Сам я живу без мобильного телефона уже больше года, с тех пор как понял, что засада именно здесь. Никаких минусов - одни плюсы. Ненужной суеты, безконечных передоговоренностей, пустого трепа и, главное, подконтрольности стало намного меньше.

Обычного домашнего телефона хватает, чтобы не выпадать из привычной жизни. Принципиальное отличие домашнего от сотового думаю вам всем понятно: домашний на разных людей один, а сотовый - персональный контроль за тобой, только с твоим номером и огромным набором возможного функционала.

Мню, что с момента осознания того, что именно мобильный телефон прообраз печати пса-антихриста его использование переходит из разряда глупости в разряд предательства.

Слава Христу!

Герман Стерлигов[/spoiler]
#370
Цитата: Инна Игоревна от октября 03, 2012, 14:00:03  
Цитата: Жердива Влада от сентября 06, 2012, 21:56:30  
17 августа 2012 года Владыка Меркурий благословил  на  стилобатной части ввозводимого Свято-Георгиевского храма, устроить трапезный храм в честь Сорока мучеников Севастийских.
А что это такое? Что атм будет? И что такое стилобатная часть? :)


ЦитироватьПосетите или посмотрите на доступных Вам сайтах Храм Христа Спасителя в Москве. Дореволюционное здание стояло на холме, который после взрыва Храма и при строительстве Дома Советов был срыт. После всевозможных коллизий на этом месте возник бассейн "Москва". Когда решили воссоздать Храм, то его было невозможно постоить на уровне имеющегося бассейна. В связи с этим было решено построить стилобатную часть здания, имитировавшую холм, на котором стоял разрушенный в 1931 году Храм, в этой части были размещены различные дополнительные помещения - второй храм Преображения, зал церковных соборов и т. п. В настоящее время стилобат нечто возвращающее нас к античной архитектуре - основание и обычно ступенчатое, причем не только церковного здания.
#371
Цитата: Священник Роман Зимин от ноября 09, 2012, 17:34:16  
часто народное почитание предшествует канонизации.

Согласен, в истории нашей церкви много примеров).
#372
Цитата: Лёша от ноября 09, 2012, 14:58:15  
Цитата: Кирилл от ноября 09, 2012, 14:43:09  
Впервые услышал о таком патриархате, пробовал поискать инфу, но что то не нашел.
Просто "Ютуб" - не тот ресурс, которому можно доверять. Я там песенки слушаю.

Ну ютуб всего лишь ресурс куда грузят видос, мне кажется стоит его послушать. Правда переводчик очень эмоционален).
#373
Блаженный (греч. макариа – "блаженство", "счастье"; макар, макариос – "блаженный", "счастливый", "благоденствующий", "богатый"). Эти греческие термины, употребляющиеся в нескольких значениях; выражают преимущественно религиозно-нравственный аспект данных состояний.

1) В Античном (языческом) мире «блаженными» обычно именуются боги (постоянный эпитет у Гомера), потому что они воплощают мечту человека о счастье, а также уподобляющиеся богам люди. Отсюда мифологический топоним – «Острова блаженных» – местопребывание душ прославленных героев (Гесиод).

2) В современной православной церковной терминологии «блаженный» – титул глав некоторых Церквей: патриархов, архиепископов (в греческой традиции, в отличие от русской, архиепископ по рангу выше митрополита) и митрополитов. Например: Феофил, Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины; Христодул, Блаженнейший Архиепископ Афинский и всей Эллады; Савва, Блаженнейший Митрополит Варшавский и всей Польши.

3) В древности блаженными также именовали святых, «угодивших Богу втайне» (например, Блаженный Никита Царьградский, XII в., память 9/22 сентября), и тех, чья святость подтверждена преимущественно свидетельством других людей.

4) В Древней Руси «блаженными» стали называть святых из разряда юродивых (Блаженный Василий, Христа ради юродивый, Московский чудотворец, †1557, память 2/15 августа; Блаженная Ксения Петербургская, † в начале XIX в., память 24 января/6 февраля).

5) Кроме того, в церковных молитвах блаженными именуются также усопшие государи и высшие духовные лица.

6) Блаженный (лат. beatus) – принятое в русском обиходе именование ряда святых других Церквей, прежде всего Римо-Католической, в тех случаях, когда почитание им установилось до разделения Церквей (1054 г.) и они включены в православные святцы (Блаженный Августин, еп. Иппонийский, †430; преподобный Иероним Блаженный, Стридонский, †420, – их память 15/28 июня). В самой Католической Церкви термин «блаженный» прилагается к святому на первом этапе его канонизации.
#374
http://www.youtube.com/watch?v=PbHothy9wL8&feature=player_embedded#!

Впервые услышал о таком патриархате, пробовал поискать инфу, но что то не нашел.
#375

http://www.youtube.com/watch?v=sbzaRV7SqfM&feature=player_embedded#!

Паи?сий Святого?рец (греч. ??????? ??????????; греч. ???????? ?????????; 25 июля 1924, Фарасы, Каппадокия — 12 июля 1994, Греция) — блаженный старец схимонах, один из самых уважаемых греческих старцев и духовных светил греческого народа XX века, старец и монах Афонской горы, известный своими духовными наставлениями и подвижнической жизнью. Старца Паисия Святогорца широко почитают в России а его канонизация считается вопросом времени

ООО ПЦ Покров
Россия, 2011