Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Седой Даниил

#167
с ковром и средством для его чистки могу помочь, да и сам могу поучаствовать т.к. дочка имеется.
#168
Всегда рады видеть
#169
В Москве 21 апреля состоится автопробег в поддержку Русской православной церкви, сообщает "Интерфакс". Акция начнется в 21:00 на проспекте Сахарова. Участники планируют проехать по Садовому кольцу.    Кто является организатором мероприятия, не сообщается. В сообщении   агентства говорится, что акцию собирается провести "инициативная   группа". 
  "Информационно-политическое покушение на патриарха Кирилла   и волна кощунств в православных храмах - это покушение на Россию, на   наши ценности и святыни. Если народ будет лишен святынь, то его можно   брать голыми руками", - цитирует "Интерфакс" заявление инициативной   группы. 
  Автопробег состоится за день до всероссийского молебна "в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени". Согласно обращению "высшего церковного совета РПЦ", 22 апреля во всех кафедральных соборах необходимо провести молебны и стояние. 
  "Во граде же Москве они будут совершены перед Храмом Христа Спасителя,   перед иконами и крестом, пострадавшими от злоумышленников и безумцев", -   говорится в обращении. 
  По всей видимости, в последнем случае идет речь о том, что девушки из группы Pussy Riot ранее исполнили в Храме Христа Спасителя песню, чем, по мнению священнослужителей, оскорбили чувства верующих. Три девушки находятся под арестом. 
  Кроме того, патриарх Кирилл заявлял о необходимости остановить   информационную кампанию против РПЦ. В последнее время в СМИ получили   широкое освещение несколько тем, связанных с самим патриархом. В   частности, ему припоминали занятие бизнесом. Кроме того, журналисты освещали ретушь фотографии патриарха, на которой затерли часы. Третьей заметной темой стало судебное разбирательство о причинении ущерба квартире предстоятеля РПЦ.     
#170
Скорее пустырь, а не стоянка. Машин там почти небыло. А место удачное. Люди, приезжающие в больницу к родным и близким, могут помолиться за их здоровье.
#171
                         Его совершат впервые в новейшей истории в Страстной Четверг – 12 апреля.
«Чин омовения ног представляет собой   древнюю христианскую традицию евангельских постановок, когда в   храме разворачивались действия, описанные в Евангелии, – пояснил,   пресс-секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского Игорь   Петровский. – В древности данные священнодействия воспринимались как   «живая икона». Подобные «ожившие» евангельские картины и сегодня не   редкость в христианском мире. Так, например, христиане Греции, Польши,   Италии, Швейцарии в Страстную Пятницу «оживляют» евангельские события,   происходившие на горе Голгофе, где был распят Христос. Также во многих   европейских странах можно встретить постановку действия связанного с   событием Воскресения Христова. Обычно оно разворачивается у специально   выбранной пещеры – символа той пещеры, в которой было положено   завернутое в плащаницу Божественное Тело Христа».
По его словам, в Ростовской области чин   омовения ног совершается впервые в новейшей истории и представляет собой   не только возрождение древней практики, но и удивительно красивое и   редкое священнодействие.
«Этот древний литургический чин   совершается один раз в году и является редким богослужебным действием, –   подчеркнул Игорь Петровский. – Основанием чина омовения ног является   рассказ из 13 главы Евангелия от Иоанна, в которой Иисус Христос начал   умывать ноги ученикам. Этим он преподал ученикам урок смирения и заложил   этическую норму о необходимости жертвенного служения ближнему».
Богослужение начнется 12 апреля в 8:00 в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.
   
#172
Самое лучшее место для донорства - войсковые части. Проверено. А вообще в Ростове раз в год проводят акции по сбору крови выездными лабораториями. А храм это или нет - рояли не играет, хотя вам этого не понять.
#173
Ну тогда и не несите бред, а подарки можно смело отдавать любому, кто просто пришел сдать кровь и не обязательно в храме.
#174
Константин, а вы когда-нибудь сдавали кровь? Представляете себе состояние после сдачи? И что реально надо для восстановления крови? Никак не выпечка или куколки. Скорее кагор.
#178
Стоило бы сделать наоборот, а людей всегда найти можно.
#179
Для ознакомления завтра выложу в доступ книгу Соловьва у себя в свободном доступе.
#180
Моя прабабушка, когда жива была, говорила, что работа - это не тот грех, за который покарают.