Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Седой Даниил

#256
Физфак РГУ (радиофизика), Питерская академия МЧС (в процессе обучения)
#257
Где и когда - пишите в личку, может еще кого подтянуть получится.
#258
Я готов, хоть и не спортсмен.
#259
Могу только помочь с дендрологом и ГИБДД, а не бензопилы, ни вышки нет.
#260
Цитата: Инна Игоревна от марта 27, 2012, 17:00:58  
тогда давайте сразу искать средства на оплату их труда.
Стоимость работы вышки составляет 1000 рублей в час
Предварительно стоит найти человека с бензопилой, чтобы меньше задействовать вышку. Да и с дендрологом местным стоит договориться, а если работы производятся на проезжей части, то и с ГИБДД. Я могу в этом плане информационно помочь.
#261
Если проводить такое в Ростове, то надо будет договариваться с лесоторговой базой.  :D
#262
Визит в Ростовскую область Святейшего   Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ожидается этой осенью. По   данным, которые прозвучали на заседании оргкомитета по подготовке к   празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года,   глава РПЦ прибудет на Дон в дни IV Всемирного конгресса казаков.
По предварительной информации, в работе   IV Всемирного конгресса казаков в сентябре этого года планируют принять   участие делегации общей численностью до 600 человек более чем из 50   субъектов Российской Федерации, более 50 стран ближнего и дальнего   зарубежья. В преддверии конгресса на территории Ростовской области будут   проходить финальные соревнования III Всероссийской спартакиады   допризывной казачьей молодежи, уточнили в пресс-службе губернатора   Ростовской области.
В рамках конгресса на территории   Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Азова, Аксайского района пройдут встречи   и круглые столы по проблемам развития российского казачества,   укрепления связей казаков ближнего и дальнего зарубежья.   Муниципалитетам, которые будут принимать конгресс, на оргкомитете   рекомендовали не затягивать с подготовкой к встрече гостей и уже   заняться благоустройством.
«Работа по подготовке к юбилею с каждым   днем набирает обороты. От того, как мы проведем мероприятия юбилейных   торжеств, будет зависеть авторитет Ростовской области, ее имидж не   только в России, но и в мире», – отметил в завершение заседания   замгубернатора РО Виктор Гончаров.
#263
Цитата: Раб божий Константин от марта 25, 2012, 22:54:57  
Ой, не материтесь, все равно не пойму, но зачем нужно спамить 200 людей? Когда есть миллионы. Это очень глупо и это делать никто не будет, только если прочитает этот пост и назло это сделает.
На том же самом Дом2 сидит на зарплате целая команда админов и модеров, которые оперативно удаляют спамерские сообщения. Да и сам форум работает на совершенно другом движке. Если хотите поговорить об этом, то я готов ответить на ваши вопросы, но лучше это делать это в Скайпе или через ЛС.
#264
Цитата: Раб божий Константин от марта 25, 2012, 22:45:52  
Цитата: Седой Даниил от марта 25, 2012, 22:41:27  
Цитата: Раб божий Константин от марта 25, 2012, 22:38:53  
Также отменить лимит отправки личных сообщений 20 в час.
Замечательная идея. Первый же спамер, который доберется до форума, тут ТАКОЕ устроит!
Я знаю, что из за спама это сделано, но кому нужен форум с 2 сотней православных? Лучше идти на dom2.ru, или ютубе, там их миллионы.
Это связано с технической стороной вопроса. Форум, даже с десятком пользователей, индексируется поисковой системой и, если обнаруживает на нем ссылки на определенный сайт, повышает его уровень ИЦ (индекс цитирования). За счет этого спамерский сайт появляется в поиске раньше остальных.
#265
Цитата: Раб божий Константин от марта 25, 2012, 22:38:53  
Также отменить лимит отправки личных сообщений 20 в час.
Замечательная идея. Первый же спамер, который доберется до форума, тут ТАКОЕ устроит!
#266
Например:
Спасибо - спаси Бог,
Благодарю - благо дарю,
Бог в помощь - пожелание хорошо выполнить работу.

Кто что еще вспомнит?
#267
Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси
[spoiler]
Цитировать«Думаю, все вы знаете о том,   что произошло недавно в Храме Христа Спасителя. Вот давайте соотнесем   свою мысль с тем фактом, что на месте, где мы стоим, благочестивые   предки наши, полагавшие основу процветания России как великого   государства, заложили храм сей только ради встречи со святыней. А их   далекие потомки в веке XXI осквернили эту святыню, находящуюся в Храме   Христа Спасителя...
Ну что,   казалось бы, должно быть? Прошли времена, когда люди силой решали такие   вопросы — и слава Богу, что прошли. Ну что должно было бы быть в земле   нашей, которая самим фактом своего существования во многом обязана   Церкви Православной и вере православной, подвигавшей народ наш на   величайшие подвиги — в том числе на защиту Отечества в 1812 году? Ведь   во имя сей победы и был воздвигнут Храм Христа Спасителя. Нет,   появляются люди, которые оправдывают это кощунство, минимизируют его,   стараются представить как некую забавную шутку. И печально, и от горечи   сердце мое разрывается, что среди этих людей есть и те, кто называет   себя православными.
Давайте   проведем эту линию между храмом Ризоположения здесь, на Донской,   событиями века XVII, и тем, что произошло в XXI веке перед величайшей   святыней Церкви нашей и всего православного мира — перед частицей Ризы   Господней. Думаю, ни один верующий человек не должен сказать: "это меня   не касается", "это не мое дело". Каждого верующего человека это не может   не уязвлять. А потому я призываю всех вас усилить молитвы о стране   нашей и о народе нашем. Ибо нет у нас будущего, если мы начинаем   глумиться перед великими святынями и если это глумление кому-то ложится   на душу как некая доблесть, как некое выражение политического протеста,   как некое уместное действие или как безобидная шутка.
Мы   все сегодня проходим через Великий пост. Диавол посмеялся над всеми   нами, введя столько скорбей в те дни, когда мы должны уходить от   волнений мира сего, погружаться в молитву, ограничивать себя постом,   каяться в своих собственных грехах. Но, может быть, Господь проводит нас   через эти испытания в святые дни Великого поста для того, чтобы мы все   осознали ответственность за землю нашу, за Русь Святую, за веру   православную. У православного человека это чувство ответственности   выражается, в первую очередь, в горячей молитве к Богу. Те люди не верят   в силу молитвы. Они верят в силу пропаганды, в силу лжи и клеветы, в   силу Интернета, в силу СМИ, в силу денег и оружия. Мы верим в силу   молитвы. И я призываю всю Церковь Русскую к горячим и усердным молитвам о   стране нашей, о вере нашей, о народе нашем, чтобы Господь простил нам   прегрешения наши, вновь приклонил к нам Свою милость, дал силу благодати   Духа Своего Святого, чтобы, пройдя через искушения и соблазны, мы вышли   из них очищенными, сильными, способными устроять будущее свое в   соответствии с Божиим законом и по человеческой совести».
[/spoiler]
#268
Могу у себя на сайте выложить Ростовские звоны и дать сюда ссылку.
#269
Один мой знакомый любил говорить, что между ним и Богом посредников не надо. Так может и тут не создавать, а обращаться напрямую?
#270
Цитата: Раб божий Константин от марта 24, 2012, 22:53:37  
Цитата: Седой Даниил от марта 24, 2012, 22:42:14  
РПЦ или какой-нибудь спонсор
Вот в маленьких городах и деревнях не хватает денег на покупку земли под будущий храм а они (правосланые чиновники) покупают люстры за миллионы.
А еще яхты, самолеты, острова, дома за границей....