Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Темы - Анисимова Екатерина

#1
Давайте в этой теме делиться всеми самыми смелыми, заветными, большими и маленькими  идеями и планами касательными нашего прихода? Что нужно изменить, благоустроить, построить, внедрить, расширить и разработать? Например, какие занятия, кружки, направления наших центров (духовно-просветительского центра, семейного центра развития ремесел и творчества "Дар Божий", а так же детского центра "БдагоДать") хотелось бы посещать?
Вообщем всё-всё, что Вам хотелось бы видеть в нашем приходе - пишите сюда  - в "Копилку" - будем генерировать наши идеи здесь!
#2
Сегодня мы запустили в разработку наши фирменные календари на 2012 год. Сейчас над ними работает дизайнер "Омега-принт", а я выполняю функцию координатора проекта. В разработке 7 видов (если кто помнит - в прошлом году было 3 вида - все с пейзажами). Будут изображения:
1. Виды храма (ночной и весенний пейзажи)
2. Девочки-прихожанки, держащей свечу (специально была проведена фотосессия с детьми в нашем храме)
3. Иконы нашего храма (4 вида).
Возможно на календарях будет хорошо привести различные, подходящие изображению цитаты и афоризмы. Поскольку, календарь православный может, что-то о пользе поста?
Уважаемые форумчане, пишите свои варианты - всё передам на рассмотрение о. Валерию. Только побыстрее - Новолетие на носу!!
P. S. Общий слоган нашего храма - "Найди СВОЙ храм!"
#3
Тук-тук-тук! Так вот кто в теремочке живёт? Можно и я с вами буду? :)
#4
Хочу написать о проблеме, которая меня давно волнует.
Все знают наш родник, который берёт свое начало в Балке Рябинина и бежит в овраге по территории нашего прихода, спускаясь ниже в сады товарищества "Садовод-Любитель". Родник очень грязный, ведь мало того, что он просто замусорен бытовыми отходами, так еще и владельцы  некоторых частных домов используют его как место для слива своих нечистот! При строительстве ресторана "Шер Хофф" полностью вырубили рощицу, в которой был исток родника, и, частично ресторан берет из него воду (иногда полностью перекрывая ее!) для своих нужд (конечно, за нее же платить не надо - дармовая!) Вообщем, грустное зрелище представляет собой наш родник и чем ниже по течению, тем хуже и хуже...  А, между тем, старожилы нашего микрорайона помнят времена, когда текла в родничке чистейшая вода, которая даже считалась целебной - люди приезжали за ней даже из других городов!
Когда я узнала, что теперь официально территория балки, по которой протекает родник вдоль храма, принадлежит нашему приходу - родилась у меня мысль - может, если собраться всем миром, мы сможем сделать наш родник вновь чистым?!
Представляете, как здорово бы было,если бы у нашего храма появилась купель с кристалльно-чистой водой?
Когда-то очень большое впечатление произвела на меня книга японского ученого Macapy Эмото "Послания воды. Тайные коды кристаллов льда" (он, кстати, уже выпустил ещё две новых книги в подолжение первой). Эта книга укрепила во мне мысль, что Вода нуждается в нашей защите, и сразу перед глазами встал родник...
Теперь конструктив: если вас, форумчане, зацепила эта тема, предлагаю разработать и осуществить план по спасению родника - у меня есть свой вариант, правда, может быть сырой и наивный, НО! если каждый внесет свою посильную лепту в это Дело, то я верю - У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!