Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Анисимова Екатерина

#1
Пока судим да рядим - ручей умирает....  :'(Еще и автомойки туда же... А на его месте озеро было, люди рыбу ловили, на плотах плавали... На месте балки был лес. В не таком уж далеком 90-м.
#2
Вчера по благословению о. Валерия отнесла письмо в приемную губернатора (и копии прописей к нему). Так же написала эл. письмо в приемную Президента (тоже благословясь). Планирую еще полпреду написать.
#3
Ой, а я как раз на эту рок-оперу культ-поход запланировала. :-X А что касается шумихи вокруг данного события - то вполне возможно, что это рекламный ход с целью повысить продажи билетов. Это я как профессионал могу подтвердить - такой способ проверен и почти всегда работает...
#4
РИНХ (РГЭА) факультет "Международные Экономические Отношения и Маркетинг" и магистратура там же  :o 8).
#5
Ох, к сожалению, успех такой поездки очень зависит от гида - мы тоже ездили с классом в Краснодон - мне вообще не понравилось. Правда, шурф помню. Но не более... -  в моем случае все было со стороны гида и учителей сухо и "для галочки", дети очень остро чувствуют такое равнодушие и нас совсем "не зацепило"...
#6
+ верные друзья на всю жизнь.
Я вот задумалась - мои друзья - все из детства или ранней юности, а потом только знакомые - почему так? - закостеневает душа и ты уже не можешь ее распахнуть навстречу кому-то и по-настоящему подружиться?  ???
#7
Я считаю, что прекрасные песни есть в ЛЮБОМ (да-да! и даже в шансоне! и в рэппе! не говоря уже о роке - он ведь такой разный как можно однозначно судить обо целом направлении музыки!) жанре музыки. Когда-то и произведения Моцарта рассматривались как своего рода "рок" - их осуждали и порицали. Единственное поттверждение истинной ценности любого произведения - это время, которое все расставит на свои места. Однодневки уйдут, а будущая классика останется...
#8
Садик хороший - 15 деток - 3 группы по 5 чел., хотя есть плюсы и минусы - воспитатели супер!, только вот располагается в обычной 4-комнатной "хрущевке" - это смущает, конечно. Если бы частный дом или квартира побольше... Ну и недешево - где-то 10 000 в месяц получается (это, правда, цена с логопедом, массажем, лфк, хореографией - инд. занятия по желанию). Хотя обычная няня 20 000 - 25 000 в мес. стоит (от 90 руб. в час.). Логопед, массажист и т.д. прямо туда приходят и занимаются с каждым индивидуально поочереди - очень удобно - не надо таскаться с ребенком по этим специалистам в случае необходимости, тратится на такси и терпеть другие неудобства с этим связанные. Ну и само занятие по цене там дешевле получается - те же специалисты, принимая на дому, берут в 2 раза больше. Подготовка к школе хорошая. Запись на 1 год вперед, прием оч. выборочный - смотрят на деток и, прежде всего, на родителей, сильно разбалованных и "распальцованных" родителей не принимают - т.к. стараются сохранить добрые семейные отношения.
Где-то видела объявление, что на Малиновского ещё такой же сад открывают, но уже в частном доме - могу попробовать узнать, если нужно.
#9
Цитата: Елена А. от марта 30, 2011, 16:11:00  
Няня нужна эпизодически - несколько часов в день.
По моему личному опыту - это нереально. Только какую-нибудь соседскую бабушку.
#10
Я вожу старшего в частный садик "Ступеньки". Маленького в 2,5 отдавать туда планирую.
#12
Все вырученные средства передаём о. Валерию., а он распределяет  на нужды прихода (на свое усмотрение).
#13
Всех приглашаем на ямарку 3 июня, восресенье, с 12.00 на территории храма
#14
А я бы хотела с нашим приходом поехать по "Золотому кольцу России" на теплоходе, и, главноое, чтобы не гиды привычно тататорили заученные фразы об истории увиденных храмов, а послушать об этих церквях служащих там батюшек... ::)
#15
Цитата: Елена_K от февраля 13, 2012, 11:28:45  
Что же касается часто приводимого против косметитки довода, что это искажение образа Божия в нас, "Бог нас такими создал, а мы "подправляем" свой образ, как бы указывая Ему, что плохо Он нас создал", то я не согласна. Бог нас такими не создавал. Какими Он создал, мы будем на Небеси, аще сподобимся. А здесь подкрасить слегка свою физию (уж особенно в возрасте) - всего лишь приукрашение нашей нынешней тленности - испорченности в том числе и нашего внешнего вида первородным повреждением, в котором весь человеческий род пребывает. И как средство вписаться в окружающий социум. То же касается и других (не всех) родов индустрии красоты, если в меру. Но это мое имхо.
Я согласна! Мне кажется, что человеку очень свойственно пытаться украсить все, на что падает его взгляд - жилище, предметы обихода, одежду, лицо и прическу и т.д. Пусть не всегда это у нас хорошо получается (у одних лучше - у других хуже)... НО! Это- созидательное начало и так "по-человечески" ;)... Если бы этого стремления у нас не было - мы бы, наверное, до сих пор жили в пещерах, даже не приукрашенных наскальными рисунками... ???