Лазарев

Автор Solmer, декабря 14, 2012, 23:03:40

« назад - далее »

Solmer

Скажите что вы думаете про творчество Лазарева? Автора книжек серии Диагностика кармы. Дело в том что я в начале относился к нему отрицательно, но не давно посмотрел видеозаписи его семинаров и меня зацепило, мужик очень здраво и интересно рассуждает и в принципе я не услышал в его речах противоречия православным истинам. Мне очень важно мнение православных и духовенства. Только очень прошу не пишите что он экстрасенс или окультист так как это не правда и он сам отрекается от этих звании.

Раб божий Константин

Для начала скажите пожалуйста, что по вашему такое карма?

Solmer

Для меня карма это закон причина-следствие.

Раб божий Константин

Вот именно ЗАКОН. То есть, по карме, жил человек, потом после смерти он перерождается в камень сам не зная почему, за что(!) ему это никто не объясняет. Что же в православии. В православии, после смерти, человек проходит так называемые мытарства. После них, во время частного суда, Бог объясняет одному человеку за какие грехи совершенные в жизни он попадет в ад, причем чтобы душа действительно это поняла, прочувствовала свой грех "до костей" (понятное дело у души костей нет). "Вот тебе были даны тогда, такие-то знаки а ты их пропустил". А другому Бог объяснит за что он наследует Царствие Божие.

Solmer

это понятие восточной кармы. я думаю немного подругому.  помните место в евангелии где ученики видят больного человека и спрашивают Христа почему он болен,  кто согрешил он или родители его.  Тоесть Христос не отрицал что болезни могут быть следствием совершением греха как самим человекам так и его родителям. но этот случай был исключением.  так вот грех прчина следствие болезнь это и есть карма а не то что ты в следующей жизни родишься баобабом.  Следует предположить что за определенные грехи следуют определенные болезни.  при желании можно даже найти этот список.  но это не озвучивают по той причине чтоб не тыкали пальцем в человека.  Но для самого человека то есть допустим я заболел и в первую очередь начинаю устранять в себе этот грех если его нахожу так сказать источник болезни. а потом уже иду к врачам.  также и в жизни если что то неклеится я начию искать причину почему и исправляю ее вот это и есть закон кармы.  например если ктото ведет распутную половую жизнь то следствием могут стать венерические болезни я могу пойти к доктору и выличиться но если я не устраню источник "гуляния" то есть вариант что болезнь ко мне вернется. Вот в моем случае у меня плохие зубы это может быть как из за осуждения других также как и из за черезмерного осуждения себя.  и я начал ловить себя на том что да иногда я в мыслях осуждаю поступки других.  хотя до этого считал что за мной этого греха не водиться) вот эти моменты и разъясняют его книги.

Раб божий Константин

Цитата: Solmer от декабря 15, 2012, 01:09:04  
Вот в моем случае у меня плохие зубы это может быть как из за осуждения других также как и из за черезмерного осуждения себя.
Разве это не магизм? "У меня все плохо потому что дорогу перебежала черная кошка".

Раб божий Константин

Цитата: Solmer от декабря 15, 2012, 01:09:04  
это понятие восточной кармы. я думаю немного подругому.
Тогда это уже не карма.

Раб божий Константин

Цитата: Solmer от декабря 15, 2012, 01:09:04  
помните место в евангелии где ученики видят больного человека и спрашивают Христа почему он болен,  кто согрешил он или родители его.  Тоесть Христос не отрицал что болезни могут быть следствием совершением греха как самим человекам так и его родителям. но этот случай был исключением.
Почему?

Раб божий Константин

Цитата: Solmer от декабря 15, 2012, 01:09:04  
так вот грех прчина следствие болезнь это и есть карма.
Это все же не карма. Это отступление от первоначального образа человека:
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле."
(Книга Бытия 1:26)

Solmer

ну если борьба с грехом магия то да магизм.  карма это закон причинно следственных связей и то что я назвал тоже карма и на востоке тоже карма но другая жил плохо причина родился баобабом следствие.  для нас крест святыня а для кого то магический символ понимаете о чем я говорю?  почему тот случай был исключением потрудитесь найти ответ в евангелии. болезнь также как и какая то жизненая ситуация могут быть испытанием посланным свыше так сказать для нашей закалки,  опыта или проверки.  Есть одна книга она не православная так как редактирована рерихами.  но если отделить в ней зерна от плевел то православный может почерпнуть в ней много интересного.  называется Две жизни и написана Конкордией.  А в конце хочу добавить от себя что какие бы мы книги не читали мы принимаем из них только то что уже есть внутри нас.  тоесть мы видим какую то фразу она нам кажется очень Четкой и в тоже время новой но мы по сути готовы подставить под ней свою подпись.

Раб божий Константин

Цитата: Solmer от декабря 15, 2012, 02:07:21  
ну если борьба с грехом магия то да магизм.
Причем здесь это? ???

Игорь

Причина-следствие, причина-следствие, а Бог где??? Есть понятие наследственного или родового греха (ПЕРВОРОДНОГО), его несут на себе все люди без исключения, это СМЕРТЬ!!! И как бы ты хорошо ни жил, не улучшал карму отказываясь от греха, ты все равно умрешь......

Раб божий Константин

Цитата: Игорь от декабря 15, 2012, 12:15:06  
ты все равно умрешь......
И переродишься. А Бога не узришь

Надежда_

Ответ о.Андрея Кураева о творчестве Лазарева
http://www.youtube.com/watch?v=eKE3STwJWIw

Надежда_

Цитата: Раб божий Константин от декабря 15, 2012, 12:35:49  
Цитата: Игорь от декабря 15, 2012, 12:15:06  
ты все равно умрешь......
И переродишься. А Бога не узришь
Дело в том, что Бога по Лазареву нет. Есть карма. А карма это причина-следствие. И именно карма возвеличивается до уровня Бога, именно Богом становится причина-следствие.