Трудности на работе

Автор Александр Максимов, декабря 03, 2020, 16:33:30

« назад - далее »

Александр Максимов

Всем здравствуйте. Вот уже почти месяц работаю по инженерно-технической специальности. И мне вникать в рабочий процесс приходится трудно в первую очередь, что я тугодум, к тому же практики не было из-за некоторых обстоятельств (учился на заочном). Спросить-то коллег я спрашиваю, если что-то непонятно, но не сразу после того, как я почувствовал затруднение. Вообще, мне общение в коллективе всегда сложно давалось. Зажатый я по своей натуре.
Временами хочется всё бросить, но временами настроение поднимается и хочется продолжать развиваться в профессии. Если брошу - то пожалею. Учился, что ли, зря? В этой сфере деятельности можно неплохие деньги заработать.
Поэтому, как стать общительнее и научиться более правильно вникать в рабочий процесс? Есть какая-нибудь молитва для этого?

Священник Роман Зимин

Здравствуйте, Александр! Примеры молитв, которые могут Вам подойти, здесь и здесь.

Ну и, думаю, умение взаимодействовать с людьми (коллегами, в частности); доносить свою позицию, выражать просьбы и пожелания, адекватно реагировать на обращения со стороны других - всё это требует определённой тренировки. Это навыки, которые можно и нужно развивать.