Очередной вопрос.

Автор Crow, июня 29, 2021, 13:22:41

« назад - далее »

Crow

"Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева."

Евангелие от Матфея 15:24

Я не такая овца дома Израилева...при чём здесь я?

Священник Роман Зимин

А вот, например, слова праведного Симеона Богоприимца, сказанные им, когда он взял Младенца-Христа на руки:

"... видели очи мои спасение Твое, которое Ты уготовал пред лицем всех народов, свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля".

Crow

Ну,так,Симеон мог ошибаться,как простой смертный,почему я должен принимать его слова,а не то,что сказал САМ ХРИСТОС?)))

Священник Роман Зимин

А Христос дал апостолам такое указание: "Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам"

Crow

Цитата: Священник Роман Зимин от июля 01, 2021, 18:46:53  
А Христос дал апостолам такое указание: "Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам"

Ну,Иуда Искариот тоже был апостолом и Христос ему предназначил предать его,а Иуда этого не понял и пошёл на смертный грех самоубийства,а Пётр трижды от него отрёкся до того как пропел петух,где гарантии того,что Христос действительно такое им говорил?Как он мог им такое заповедовать,если у него самого такого не было?

Если честно,библия-это такое занятное и противоречивое чтиво...кто велел священникам вырезать из ветхого завета шестую и седьмую книги Моисея,назвав их апокрифическими,а так же фрагмент из нового завета о том,что было со Христом в период с 12 до 30 лет?Если бы Христос выполнил свою миссию,то все евреи бы следовали его учению,но к иудаистам это не относится,они не признают новый завет.