Почему так?

Автор Crow, ноября 13, 2021, 13:23:39

« назад - далее »

Crow

Церковь за целомудренное одеяние...ПОЧЕМУ???Я не нашёл в новом завете ответа на этот вопрос,зато в евангелии сказано следующее
"27  Вы  слышали,  что  сказано  древним:  не
прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на
женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею
в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви
его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб
один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в
геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки
ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один
из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в
геенну."

То-есть одеяние девушки или женщины не может поводом,но мысли самого человека и поведение самого мужчины.

Так же сказано
"31 Сказано также, что если кто разведется с женою
своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею,
кроме  вины  прелюбодеяния,  тот  подает  ей  повод
прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот
прелюбодействует."

Но церковь не против разводов и заключения браков с разведёнными...

Священник Роман Зимин

#1
Ну, в Евангелии ещё есть предостережение от того, чтобы послужить кому-нибудь соблазном. Так что, мне кажется, можно говорить о некоем разделении ответственности между тем, кто предъявляет себя, и тем, кому он себя предъявляет.

Crow

Книга Бытия,Глава 1:
"27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."

То-есть,что получается,что изначально человеки были оба созданы как равные Богу и равные в правах?О каких же человеках речь?

Книга Бытия,Глава 2:

"7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
21 И навёл Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привёл её к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть."

А здесь уже говорится о том,что человек был создан из праха земного и душу вдохнул в него Бог,а женщина была создана позднее из ребра его...

Что же за разногласия противоречивые такие?О каких же ещё человеках идёт речь во второй главе книги Бытия?

Священник Роман Зимин

Ну видите, сначала идёт речь о сотворении людей в общих чертах, потом - уточнение с нюансами. А вообще, по-моему, придираться к древним текстам - это как заставлять подтянуться на турнике дедушку, который выиграл войну. Можно бы поуважительнее

Crow

Цитата: Священник Роман Зимин от января 26, 2022, 19:17:38  
Ну видите, сначала идёт речь о сотворении людей в общих чертах, потом - уточнение с нюансами. А вообще, по-моему, придираться к древним текстам - это как заставлять подтянуться на турнике дедушку, который выиграл войну. Можно бы поуважительнее.
По крайней мере я честен в поступках и мыслях своих и выражать большее уважение,чем я его выразил,не считаю нужным...
Кстати,есть мнение о том,что в первой главе книги Бытие говорится о Лилит,которая была,как и Адам,создана из праха земного и не хотела мириться со своим положением,которое Адам пытался ей навязать.История про Лилит и Адама как раз есть в книге "Алфавит Бен Сиры"...

Crow

Нет религии выше Истины и разум-светоч её!

Crow

Цитата: Священник Роман Зимин от ноября 14, 2021, 13:10:06  
Ну, в Евангелии ещё есть предостережение от того, чтобы послужить кому-нибудь соблазном. Так что, мне кажется, можно говорить о некоем разделении ответственности между тем, кто предъявляет себя, и тем, кому он себя предъявляет.

А Адам и Ева кому были соблазном?А Василий Блаженный,который был наг аки Адам кому был соблазном?

Crow

Почему рождаются дети калеки и инвалиды?Почему они должны страдать в отличии от остальных?Это,что,у Бога
чувство юмора такое извращённое?Возможно страдания и очищают,но,тогда давайте заставим страдать тех,кто считает
это нормой ведь они уверены в том,что страдальцы попадают в рай...вам завидно?Если вы будете страдать,то и вы
в рай попадёте,ведь так?Будете ли вы тогда завидовать страдальцам?Награда за страдания?А кто хочет такой ценой
её получать?Детям инвалидам не оставляют выбора,просто заставляют,принуждают...из-за любви к ним Бог так делает?
Христос тоже страдал на кресте?А я не он и не хочу видеть как страдают другие, не понимаю такого и не принимаю
Христос страдал не с детства и всю жизнь и он сам себе выбрал этот путь,может он был мазохистом...пусть,но я не такой и
у меня свой путь...путь моей правды,моего восприятия,знаю,я другой,но уж какой есть,каким родился и стал,вот,такой я.
Я не он и не претендую на его место...

Священник Роман Зимин

Цитата: Crow от августа 25, 2022, 21:09:03  
Почему рождаются дети калеки и инвалиды?

Crow, это жесть и боль

Михаил97

Цитата: Crow от августа 25, 2022, 21:09:03  
Почему рождаются дети калеки и инвалиды?Почему они должны страдать в отличии от остальных?

https://youtu.be/4CRbezZDb8Y

Crow

А откуда взялись Бог и Дьявол?Кто-то скажет,что они были всегда,вечно...а откуда взялась эта вечность,в которой они пребывают?Так же не понимаю такого противоречия в библии...простых смертных запугивают тем,что от Бога-вечная жизнь,а от Дьявола-погибель...само бытие Дьявола говорит о нём,как о духовной сущности,которая пребывает в определённом месте,как говорят,в аду,а значит и в аду бытие,значит даже жителей ада ждёт вечное бытие...говорят в аду страдания,а я здесь и сейчас страдаю всю жизнь,Бог,видимо,извращенец,если он заставляет страдать других,маньяк,получающий от страданий своих детей наслаждение...а думаете,что,умирая,вы переживёте не забываемое наслаждение?А что переживут ваши дети,когда умрёте вы?Я не прошу слепо мне верить,но пройдите через это НА ДЕЛЕ!!!Загляните в глаза своему маленькому ребёнку,этому маленькому ангелочку,который любит жизнь и вас,и скажите ему,что когда-то вы умрёте и не увидитесь больше с ним лишь потому,что "такова воля Божья"!!!Или какое больное дитя не хочет жить???!!!Скажите больному ребёнку,что он когда-то умрёт "по воле Божьей"...

Михаил97

Цитата: Crow от января 25, 2023, 00:13:38  А откуда взялись Бог и Дьявол?Кто-то скажет,что они были всегда,вечно...а откуда взялась эта вечность,в которой они пребывают?

Вот смотри. Вместо того, чтобы обратиться к христианским источникам для того, чтобы понять, во что верят христиане, ты читаешь Блаватскую, Лавея, прочих дегенератов мистиков, которые представления о христианстве брали из своей головушки. А потом приходишь сюда и предъявляешь нам за то, во что мы не верим. За тот образ мысли, которым мы не мыслим. Или задаешь крайне глупые вопросы. При этом с умным видом цитатки вумные вот уже полтора года.

Я тебе, возможно, секрет открою, но Бог - творец, а дьявол - творение. Уже из этого следует, что дуализм, который ты нам здесь пытаешься навязать, мы не исповедуем.

Цитата: Crow от января 25, 2023, 00:13:38  само бытие Дьявола говорит о нём,как о духовной сущности,которая пребывает в определённом месте,как говорят,в аду,а значит и в аду бытие,значит даже жителей ада ждёт вечное бытие


И вот опять ты пытаешься навязать нам в то, во что мы не верим, потому ты не читал христианские источники. Ад не есть место. Как и рай. Это состояние души. Это так, для затравочки.

Цитата: Crow от января 25, 2023, 00:13:38  а я здесь и сейчас страдаю всю жизнь


Мы все страдаем, добро пожаловать в клуб страдальцев под названием "бытие в этом павшем мире".

Цитата: Crow от января 25, 2023, 00:13:38  Бог,видимо,извращенец,если он заставляет страдать других,маньяк,получающий от страданий своих детей наслаждение

"От избытка сердца говорят уста" (Лк. 6:45). Так что поосторожней с подглядыванием, мой друг. Ты сейчас просто взял тезис из своей головы. Изучи немного христианских источников на эту тему и ты поймешь, по какой причине мы здесь все по колено в навозе. 

Цитата: Crow от января 25, 2023, 00:13:38  а думаете,что,умирая,вы переживёте не забываемое наслаждение?

Я думаю, что в момент смерти мой... а, в прочем, обойдемся без физиологических подробностей.

Цитата: Crow от января 25, 2023, 00:13:38  А что переживут ваши дети,когда умрёте вы?Я не прошу слепо мне верить,но пройдите через это НА ДЕЛЕ!!!Загляните в глаза своему маленькому ребёнку,этому маленькому ангелочку,который любит жизнь и вас,и скажите ему,что когда-то вы умрёте

Не стоит ходить по столь тонкому льду, дружок-пирожок. Ты это у меня спроси, я более чем компетентен в этом вопросе, как потерявший треть семьи год назад от ковида. Спрашивай, не стесняйся. Ты же знаешь, я отвечу. 

Цитата: Crow от января 25, 2023, 00:13:38  и не увидитесь больше с ним лишь потому,что "такова воля Божья"!!!Или какое больное дитя не хочет жить???!!!Скажите больному ребёнку,что он когда-то умрёт "по воле Божьей"...

Понимаешь, ты опять вменяешь нам то, во что мы не верим. Люди смертны не по воле Божьей. Хотя, ты хочешь плавать в море собственных иллюзий, зачем тебе действительно знать, в Кого и во что мы верим.