Каким должен быть православный христианин?

Автор Вероника, ноября 01, 2011, 11:15:09

« назад - далее »

Жердива Влада

Дай вам БОГ, Татиана, здоровья и УДАЧНЕЙШИЙ РАБОТЫ,боже меня упаси призывать вас бросить многолетний труд(я пошутила).Лёша, классно вы сказали,наверное вы принципиальный человек.я считаю что принципиальность одна из черт христианина.Вероника,отношение с БОГОМ у каждого свои,и вы по правы.УДАЧИ И ДОБРА ВСЕМ!

Татиана


Алексей'

Цитата: Татиана от ноября 12, 2011, 20:25:30  
Алексей, я говорила за себя.
Лично мне в познании веры очень помогают математические аналогии. Я даже думаю, что математика прямо указывает на Бога, проводя человека по связям и закономерностям собственной духи непосредственно к духу. Впрочем, всё творение указывает на Творца. Но математика это делает как-то со всей определённостью. )

Елена_K

Цитата: Татиана от ноября 12, 2011, 20:25:30  
Вы будете искать мои ошибки еще ?
Да нет конечно! Это мне за отца Валерия стало обидно, я ведь так и написала в этой теме:
ЦитироватьНадо иметь снисхождение. Тем более отец Владимир в основном грамотно пишет. Что к мелочам-то придираться? Они у нас у всех есть в речи и на письме.
Вот и у Вас нашлось, хотя я готова признать, что пишете Вы грамотнее всех на форуме. Не потому, что могу судить об этом (неграмотный о грамотном не судит  ;) ), а просто верю Вам.

Прошу прощения, отец Валерий, что перепутала Ваше имя.  :-[ Наверное, потому, что мы с Вами никогда не виделись.

Татиана


Елена_K

Спасибо, Татьяна. Если б Вы знали, как я обрадована Вашими добрыми словами!  :)

Elena

#51
Уф :D думала, что интересного прочитаю, поучительного,.. а вы тут тапками друг в друга кидаете)))) (шучу)

Итак, ИМХО православный христианин должен жить в постоянном поиске и прославлении Бога. Когда разум и действия будут заняты поиском Бога в окружающем (в труде, в детях и заботе о них,..и т.д.) а дела наши, поступки будут прославлять Бога, тогда и жизнь изменится. Видя Православного Христианина (именно так, с большой буквы, я не ошиблась, ну может где и ошиблась :D но тут намеренно) и не верующий уверует. Очень ярко показано это в польском фильме "Quo Vadis" Ежи Кавалеровича (я бы добавила цитат, но диск утерян, давала смотреть и протестантам и мусульманинам они своим друзьям и как-то затерялся, а найти его сложно - но очень произвел впечатление, советую :D)

Очень хорошее сравнение здесь привела Влада: свечка, христианин должен быть свечкой ну и помнить, что это большая ответственность и по нему судят о всей церкви.

О мусульманстве... молодежь почему влечет к мусульманству не знаю, а меня привлекала (в свои студенческие годы) строгость, четкие грани... да, нет...черное, белое... возможно максимализм и критичность суждений имели не маловажную роль... Да и в советское время был сильно подорван облик православной Церкви в целом, а душа-то ищет Бога, мечется... а вникнуть в суть не хочет, разобраться что да как...

Р.S.  Эйнштейн, Дарвин, Павлов и многие другие верили в Бога... и наука им не мешала...
Извините, если где-то мои слова кого-то смутят или обидят... цели такой не ставила
И извините, за ошибки)))