"Благая беседа" - Православный форум

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Приметы  (Прочитано 19730 раз)

Вадим Петрович

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание: Просто верующий
    • Просмотр профиля
Re: Приметы
« Ответ #15 : Март 11, 2012, 20:18:29 pm »

"Стучит птица в окно – к большому горю",
Знаете, Бог свидетель: я когда лежал в позапрошлом году в больнице, в хирургии, была зима. Чувствовал себя очень плохо, и, вот, к вечеру ближе, в окно палаты на четвёртом этаже три раза ударился голубь. Я ещё тогда подумал: не к моей ли, смерти? Сосед по палате прокряхтел: у нас, сегодня, кто-то умрёт. Ближе к ночи, привезли на скорой старика и положили по правую сторону от меня, на соседней койке. Он страшно мучился, и ему решили немедленно делать операцию .Старик, при мне, перед тем, как оперироваться, попрощался со всеми в палате, с родными, которые были с ним рядом, и его увезли. На утро, я узнал, что он умер в реанимации.
Вот, и судите. И ещё: Два года назад, летом, в окно зала моего дома, ударился воробей. Я вышел и нашёл его мёртвым. Вечером, мне позвонил дядя и сообщил о смерти его жены - Аллы. С детства помню случай: семьей ехали в гости на своём "москвичке". Отец вёл машину, мама сидела рядом. Я - сзади. Вдруг, что-то мелькнуло с маминой стороны и раздался треск: в окно машины с маминой стороны, попала птица. Отец, завиляв по дороге, остановился. Оказалось, что о стекло машины разбился степной орёл. Днём позже, на нашу семью свалилось горе: разбился мамин брат на мотоцикле. Поэтому, я чётко в ТАКИЕ приметы верю. И этими вещами не играют, это опасно, а всё рассказанное мною - истинная правда.

Вадим Петрович

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание: Просто верующий
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Март 11, 2012, 20:22:15 pm »

Все описанные Вами примеры являются СУЕВЕРИЕМ. ...
Особенно это касается дикого страха встретить священника или монаха. Очевидно, что это от лукавого.
Согласен.

Артемий

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание: Православный
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Март 11, 2012, 22:16:58 pm »

сбывается у тех кто верит, я не верю и на меня не действуют, спокойно прохожу, если дорогу перешла черная кошка, прохожу между столбов специально, многие боятся и смешно смотреть зимой вокруг столбов следы, а между никто не проходит))))

Татиана

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Март 11, 2012, 23:19:10 pm »

а что за примета связана со столбами?

Артемий

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Март 11, 2012, 23:28:59 pm »

сам толком не знаю, ну вот идешь по тротуару и столбы линии электропередач образуют букву Л и люди бояться проходить под ними))) адовы врата или что-то в этом роде, короче бред) зимой иду, смотрю следы на снегу вокруг столбов))) смешно так я специально прохожу по середке

Артемий

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Март 11, 2012, 23:37:38 pm »

вот что нашел Не ходите на тропинке или на дорожке между столбами,а точнее их называют воротами, не зря же говорят, примета такая, люди могли разные через них пройти, с разной судьбой.А эти ворота обладают полем скопления энергиии или что-то типо этого и по разному может отразиться на вас.

Артемий

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Март 11, 2012, 23:38:09 pm »

Бред да и только)))

Татиана

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Март 12, 2012, 09:19:58 am »

согласна с Артемием. Если во всем видеть дурные приметы, то крыша уедет далеко и безвозвратно...

Раб божий Константин

• Гость
« Ответ #23 : Март 14, 2012, 19:35:09 pm »

"Стучит птица в окно – к большому горю",
Знаете, Бог свидетель: я когда лежал в позапрошлом году в больнице, в хирургии, была зима. Чувствовал себя очень плохо, и, вот, к вечеру ближе, в окно палаты на четвёртом этаже три раза ударился голубь. Я ещё тогда подумал: не к моей ли, смерти? Сосед по палате прокряхтел: у нас, сегодня, кто-то умрёт. Ближе к ночи, привезли на скорой старика и положили по правую сторону от меня, на соседней койке. Он страшно мучился, и ему решили немедленно делать операцию .Старик, при мне, перед тем, как оперироваться, попрощался со всеми в палате, с родными, которые были с ним рядом, и его увезли. На утро, я узнал, что он умер в реанимации.
Вот, и судите. И ещё: Два года назад, летом, в окно зала моего дома, ударился воробей. Я вышел и нашёл его мёртвым. Вечером, мне позвонил дядя и сообщил о смерти его жены - Аллы. С детства помню случай: семьей ехали в гости на своём "москвичке". Отец вёл машину, мама сидела рядом. Я - сзади. Вдруг, что-то мелькнуло с маминой стороны и раздался треск: в окно машины с маминой стороны, попала птица. Отец, завиляв по дороге, остановился. Оказалось, что о стекло машины разбился степной орёл. Днём позже, на нашу семью свалилось горе: разбился мамин брат на мотоцикле. Поэтому, я чётко в ТАКИЕ приметы верю. И этими вещами не играют, это опасно, а всё рассказанное мною - истинная правда.
Это правда.

Светланочка-беляночка

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Ноябрь 07, 2015, 18:06:21 pm »

Россияне стали меньше верить в приметы, паранормальные явления и народных целителей, чем 25 лет назад. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) (http://www.m24.ru/articles/88890?utm_source=gismeteo&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+m24%2FZQTX+%28Москва+24+other%29 ).

Крымчанин

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Февраль 07, 2016, 18:06:21 pm »

Я знаю, что если влетит в окно птица, то это к смерти.
Уважаемый! Ко мне в окна, не то, что птица - стая целая влетала, до утра прятались от мороза... Постучали клювом в окно, открыл, влетели, я им постелил газетку в уголке, возле батареи, поставил воды, насыпал пшена...
Ай-ай-ай, как жив остался!?
Да и по одному влетали, не раз, но, то было, ещё в СССР, а я и по сей день, жив.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20