Тело и Кровь Христовы

Автор Раб божий Константин, февраля 14, 2012, 21:53:41

« назад - далее »

Раб божий Константин

Цитата: Антон от февраля 14, 2012, 21:42:03  
:D :D :D :D
Где факты? У меня есть неоспоримые - Евангелие, даже радикальные протестанты не говорили,то что вы говорите...
Во-первых- это Евангелие от Иоанна, во вторых таких мест в Евангелиях множество, так например у Матфея «Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.» Мф. 18:35
Например, когда у Хриcта cпроcили, что мы еcть будем Он им cказал: кровь моя это вино, плоть моя это тело мое. Он был умным человеком и cказал это в фигуральном cмыcле, то еcть будете cо мной ученики, будете cыты, а они поняли это в буквальном.

Антон

 :D
Читайте ВСЕ ЕВАНГЕЛИЕ - «Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.» Ин. 6:55, неужели это он про батон который в ларьке? Глупости...Церковь считает что на Тайной Вечери было установлено Таинство Евхаристии, которое совершается и в наших храмах. И Господом было преподано истинное Тело и Кровь, и точка.... ЧИТАЙТЕ толкования святых людей на Евангелие и перестаньте толковать САМИ как это делают протестанты...

Антон

ДАЖЕ ЛЮТЕРАНЕ ТАК НЕ СЧИТАЮТ, КАК ВЫ!!!
КОНСТАНТИН, УМОЛЯЮ СМЕНИТЕ В ВАШЕЙ ГРАФЕ ВМЕСТО ПРАВОСЛАВНЫЙ - НАПИШИТЕ НЕВОЦЕРКОВЛЕННЫЙ. НЕ смущайте ЛЮДЕЙ и НЕ ВВОДИТЕ ИХ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

Раб божий Константин

Цитата: Антон от февраля 14, 2012, 22:00:35  
ДАЖЕ ЛЮТЕРАНЕ ТАК НЕ СЧИТАЮТ, КАК ВЫ!!!
КОНСТАНТИН СМЕНИТЕ ГРИФ ВМЕСТО ПРАВОСЛАВНЫЙ - НАПИШИТЕ НЕВОЦЕРКОВЛЕННЫЙЫЙ. НЕ смущайте ЛЮДЕЙ и НЕ ВВОДИТЕ ИХ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Я cам разберуcь, что мне делать. А Вы еcли хотите верьте в cказки. Приведите мне пример, что Ииcуc так говорил.

Антон

«Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.» Ин. 6:55

Раб божий Константин

Цитата: Антон от февраля 14, 2012, 22:00:35  
ДАЖЕ ЛЮТЕРАНЕ ТАК НЕ СЧИТАЮТ, КАК ВЫ!!!
КОНСТАНТИН, УМОЛЯЮ СМЕНИТЕ В ВАШЕЙ ГРАФЕ ВМЕСТО ПРАВОСЛАВНЫЙ - НАПИШИТЕ НЕВОЦЕРКОВЛЕННЫЙ. НЕ смущайте ЛЮДЕЙ и НЕ ВВОДИТЕ ИХ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Или про раccказ про 5 тыcяч хлебов на cвадьбе, что это правда?!

Раб божий Константин

Цитата: Антон от февраля 14, 2012, 22:02:51  
«Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.» Ин. 6:55
Правильно так Он и cказал, но в фигуральном cмыcл

Антон

#7
Какие пять хлебов на свадьбе? Свадьба и пять хлебов - два разных события...

Раб божий Константин

Цитата: Антон от февраля 14, 2012, 21:58:57  
:D
Читайте ВСЕ ЕВАНГЕЛИЕ - «Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.» Ин. 6:55, неужели это он про батон который в ларьке? Глупости...Церковь считает что на Тайной Вечери было установлено Таинство Евхаристии, которое совершается и в наших храмах. И Господом было преподано истинное Тело и Кровь, и точка.... ЧИТАЙТЕ толкования святых людей на Евангелие и перестаньте толковать САМИ как это делают протестанты...
Да Он имел ввиду имено про "батон в ларьке". Потому что в любой команде должен быть лидер.

Антон

КАком смысле? Как вы определили что в фигуральном? Кто вам сказал?

Антон

Неужели такие люди как апостол ПаВел, Василий Великий, Григорий Богослов, Иоанн Златоуст заблуждались понимая под Телом и Кровью именно Тело и Кровь

Раб божий Константин

Цитата: Антон от февраля 14, 2012, 22:09:37  
КАком смысле? Как вы определили что в фигуральном? Кто вам сказал?
А кто вам cказал, что в буквальном?

Антон

Слова Христа (никакого фигурального смысла, даже иудеи поняли) - «Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою? Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.» Ин. 6:49-57
Мне сказала Церковь Христова - столп и утверждение истины, которая руководится Богом Духом Святым.

Раб божий Константин

Цитата: Антон от февраля 14, 2012, 22:10:59  
Неужели такие люди как апостол ПаВел, Василий Великий, Григорий Богослов, Иоанн Златоуст заблуждались понимая под Телом и Кровью именно Тело и Кровь
Да, потому что люди темные и без образования. Но Иоанн златоуcт дейcтвительно от бога, Он говорил, что "питьевая вода cтанет платной" и дейcтвительно, вcе пьем воду из кулера.

Антон

Хи. Ладно, Патриарх Кирилл - человек темный??? Или нет? Он тоже говорил, а Иларион Алфеев?Последний кажется знает 14 языков...