Библиотека

Автор Артемий, февраля 21, 2012, 20:54:23

« назад - далее »

Артемий

есть ли в Ростове библиотека духовной лит-ры?

Священник Роман Зимин

Есть библиотека в семинарии. Правда не уверен, что она доступна всем желающим.

Артемий

я почему-то так и подумал, очень жаль, что нет  :'(

Анна Донских

Во многих храмах есть библиотеки. В том числе нашем :)

Артемий

Хм и про нее не слышал ничего

Священник Роман Зимин

О! А я думал, ты её уже целиком изучил и остался неудовлетворённым :)

У нас 1435 книг и 170 компак-дисков. Есть поучения и жития святых, богослужебные книги, толкования на Священное Писание, некоторые семинарские учебники, 25 томов "Православной Энциклопедии".

Артемий

Где же все это богатство??? как записаться в эту библиотеку?)) Хочу :)

Надежда

Насколько я знаю, есть на приходе ответственная за библиотеку, зовут Галина, но кажется на этой неделе она сломала руку.
И еще, раньше была православная библиотека на углу ул. Московской и пер. Газетного в православном центре "София". Сама не была там, но наши прихожанки учились на двухгодичных курсах в центре, библиотекой пользовались. Еще одна прихожанка работала в этой библиотеке. Сейчас вроде Донской православный центр "София" располагается по пер.Доломановскому,11.

Артемий

если бы не сказали не узнал бы вообще, вот на приходе нигде не видел табличку с надписью, мол библиотека при приходе имеется  :'(

Надежда

Было время когда в помещении, где располагается библиотека (в подвале храма) проходили воскресные беседы для взрослых. Здесь же можно было взять книгу или видео. Так что многие знали и пользовались библиотекой.
Может я ошибаюсь, но вроде как не так давно по поводу библиотеки висело объявление в храме.

Артемий

может просто не замечал

Священник Роман Зимин

Библиотекарь Галина сказала, что записаться можно будет в субботу после Бдения или в воскресенье после Литургии.

Милости просим! :)

Артемий


Елена_K

Цитата: Надежда от февраля 22, 2012, 22:45:51  
Насколько я знаю, есть на приходе ответственная за библиотеку, зовут Галина, но кажется на этой неделе она сломала руку.
И еще, раньше была православная библиотека на углу ул. Московской и пер. Газетного в православном центре "София". Сама не была там, но наши прихожанки учились на двухгодичных курсах в центре, библиотекой пользовались. Еще одна прихожанка работала в этой библиотеке. Сейчас вроде Донской православный центр "София" располагается по пер.Доломановскому,11.

Доломановский, 11, тел. 240-16-10

Артемий

Спаси Господи! А что это за православный центр такой? Может кто-нибудь там был?